Как правильно подключить внешний BEC

Тема в разделе "Электроника, моторы, регуляторы, сервоприводы", создана пользователем deephawk, 12 апр 2012.

1. Прикольно, но где бы нарыть инструкцию на это чудо?

2. Вопрос . Потянет ли этот BEC
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/...lt_Aux_Controlled_On_Off_Switch_for_Accs.html

Вот эту серву (+ может подсветку на будущее)
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/...eless_Digital_MG_BB_Servo_66g_20kg_0_16s.html

Ссылку поправил.
    Или нужно что помощнее типа castle 10a ( но слегка почитал форумы , некоторые пишут, что качество их тоже не самое лучшее,и горят только так. (как я понял, что горят из-за перегрузки во время торможения и в системах с минимальным запасом (6s lipo и регуль на 6s)
    Посоветуйте вариант .
    Спасибо
    Планирую использовать 4s (регуль на 6s) ,поэтому думаю не сгорит ничего при торможении.
    авто savage flux hp. Сток.
    серва куплена поэтому только вопрос с BEC

Последнее редактирование: 23 май 2015
  3. какой Бек? не вижу

4. Исправил ссылку

5. andry_

andry_ Команда форума

5А БЕК нормально тянет серву 20кг.
    Но не все БЕКи "одинаково полезны".

Это другая тема. Про регули. Да, для регуля с пределом 6S катание на 6S батарее больше риск сгорания ФЕТов. Хороший акк, разъемы, провода, качественные кондеры, дополнительные кондеры, супрессор снижают риск.

6. mied

mied DroneBand

Я даже на трёх амперном беке катал эту серву - все гуд. И не заморачивайся с тем что Андрей выше перечислил. 4s оптимально для саважика, но и 6s он переварит нормально. У тебя сломается трансмиссия быстрей, чем твоя мамба сгорит.
    Займись лучше герметизацией регулятора.

7. Вышеуказанный бек нормальный? или что то другое посоветуете ?
    На встроенный в регулятор бек не стоит вешать такую серву ,как я понимаю .

8. andry_

andry_ Команда форума

Да.
    На кастл регуль особенно.

9. Доброй ночи. У меня savage xs, решил от нечего делать и чтобы разгрузить встроенный bec, поставить bec внешний. Установил такой что на фото, клемма на 6 вольт, запитан от батареи, подключен в приемник. Работает. Есть первый вопрос, полезна ли эта затея? Склоняюсь к "да", иначе бы не заморачивался, разгрузка встроенного bec в регуль. Второй, я сначала подключил "+" от бека в коннектор от регуля (регулевский "+" изолировал), потом решил и минус от регулевского бека изолировать, вместо него воткнул "-" от бека.... работает. Все ради полностью свободного канала в 3-х канальном приемнике. В схеме от бека, указывают "-" от встроенного бека не отсоединенным, нормальна ли моя схема? Короче + и - от внешнего бека воткнуты в приемник, а + и - от встроенного в регуль бека изолированы.

Вложения:

10. andry_

andry_ Команда форума

Минус нежелательно разрывать, он тогда идет по силовому "-", возможны помехи/проблемы.
    Танцуете между приемником и регулем, может проще оставить приемник питаться от регуля (ток мизерный), а БЕКом запитать только серву?
    См сообщение #12 на первой странице этого форума.

11. Уяснил, минус оставлю. Да, тему перечитал. Осталось выяснить, "+" и "-" ведь общие в приемнике (собственно замерил, плюсы и минусы в приемнике на всех каналах общие), можно ли "-" от бека регуля и бека внешнего объединить в один, чтобы занимало одно гнездо? Просто "+" от внешнего бека вставлен в коннектор вместо "плюса" от бека из регулятора.

Последнее редактирование: 9 июл 2015
  12. andry_

andry_ Команда форума

Что то мудришь... :)
    От регуля провод вставить в приемник.
    Серва-БЕК-приемник соединяются через Y-разветвитель с правильной распайкой.

13. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Я, вот, не пойму одного - вроде, во всех приёмниках есть отдельное гнездо VCC, куда спокойно подключается внешний BEC и при этом остаются свободными 3 канала, т.е. BEC канал не занимает.

Зачем городить огород с целью освободить от BEC канал, когда он его не занимает?

14. это гнездо как правило по умолчанию обозначено как гнездо для подключения вентилятора (например для обдува регуля), но да, можно и туда воткнуть.

15. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Возможно. Но, насколько я помню, VCC - это Voltage common-collector.

16. Для вентилятора не для вентилятора, какая разница? В приемнике идет одна шинка на + и одна на - и к ним припаяны штырьки на которые надеваются разъемы) там все параллельно подключено. Поэтому что туда не суй смысл не изменится. Каждый сам может решить как в его случае удобнее подключить то или иное устройство в приемник. И - везде общий на всех входах и выходах всех устройств, для сомневающихся.

17. подскажите, если я регуль запитываю от основного аккумулятора, то есть вся энергия этого аккума идет только на питание двигателя, а остальная электроника питается от дополнительного аккумулятора подключенного через bec, то нужно ли "-" от регуля к приемнику пускать?

18. блин, сложно то как все. а над идеей долго загонялся? мне такая и с похмелья не придет

19. Все просто, я не загонялся, нечего написать по существу - в лес.

20. andry_

andry_ Команда форума

Он прийдет сам по черному проводку. вот только красный вынуть надо из разъема, чтоб внутренний БЕК регуля не конфликтовал с внешним.

Ганс прав, второй акк- лишний вес и заморочки. питайте БЕК от основного акка.

21. Посмотреть вложение 17952
    так могу я полностью и плюс и минус от внутреннего бека убрать без последствий? Так то я уже убрал и все работает, просто может камни какие есть подводные? Я пока все питаю от основного акка.
    15-07-2015 18_20 Pai.jpg

Последнее редактирование: 15 июл 2015
  22. andry_

andry_ Команда форума

Неправильно.
    От регуля до приемника нужен земля(черный) и сигнал(белый/синий/желтый... ).

23. извиняюсь, забыл дорисовать. но минус так и не понял зачем от регуля в приемнике нужен, ведь там и так все идет через бек, все работает без него...

24. где Петрович? у меня нервы сдают

25. значит вы не копетентны )

26. mied

mied DroneBand

есть такой спорный момент в котором истина однозначно не выявлена. И в этом моменте решается подключать ли землю совместно с сигнальным проводом к источнику этого самого сигнала. Я подключаю, потому что мне не лень..

27. Верно andry_ писал
    потому как сигнал от приёмника к регулю идёт по двум проводам (чёрному "-" и белому/синему/жёлтому "сигнал"), то лучше ему идти непосредственно по проводам регуля, нежели проходить через внешний BEC и силовой минус рега, в результате чего могут возникнуть помехи/наводки/проблемы.

28. это значит что вы похожи на небольшую птичку в лесу с красной головкой которая по дереву стучит постоянно[DOUBLEPOST=1436987679][/DOUBLEPOST]если посмотреть тему из 4 страниц , то тут уже все давно пережевано что и как.

29. andry_

andry_ Команда форума

Нагрузка по силовым проводам может искажать сигнал управления. Вхолостую колеса крутятся отлично, при катании начинаются глюки и дерганья.
    Черный проводок до приемника снижает помехи в разы.
    На рцдизайне даже видео встречал с примером.

30. Юра!
    1) элементарный тест - звоним "землю" входа (акумную) регуля и "землю" входа с приемыша на том же регуле.
    По идее убеждаемся, что звонятся.
    2) берем отдельный БЕК и проделываем то же самое, и по правильному, должны иметь тот же результат.
    3) смотрим на наши подключения и убеждаемся в отсутствии петель по "земле". Если это не так - устраняем.
    При этом придерживаемся правила а) соединения земель в одну точку "звездой", б) сигнальные и силовые земли вести отдельно.

твое "не лень" попадает в правила :)

Поделиться этой страницей