Как правильно подключить внешний BEC

Тема в разделе "Электроника, моторы, регуляторы, сервоприводы", создана пользователем deephawk, 12 апр 2012.

1. SkiF

SkiF Это наша заправка

у меня есть две мамбы - силовые вроде живы, на питание никак не реагируют - внешние беки есть, но как я нашел на дизайне, внешний нужно грамотно припаять на плату мамбы удалив старый, и то есть вероятность что от какогониб перепада питания бэка - мамбе каюк

2. andry_

andry_ Команда форума

Может они еще и в продаже? ;)

3. Андрей а ты случаем не знаешь товарища который эти мамбы чинит? Я бы с удовольствием с тобой передал )))

4. SkiF

SkiF Это наша заправка

Можно и продать. В Москве чинит Саша Мальцев , но отдав рег - забудь о нем на пару месяцев

5. я правильно понимаю, чтобы подключить всё от внешнего БЕКа, надо сделать вот так:
    cc_bec_wiring_diagram.jpg

6. да. все правльно нужно убрать + с регулятора. А минус оставить чтоб все нормально работало

7. Vadim,это верно даже если в реге нет никакого бека ?

8. не встречал авто рег без бека. ??? как тогда приемник будет питаться???

9. протестировал, красный нужен если бека для собственных нужд нет в реге
    рег мамба перевёртыш с выкинутыми беками

10. ниче не понятно

- - - Добавлено - - -

все равно минус должен быть общий. чтоб приеник сигнал посылал на рег

11. мне сказали что его выкинули, тк они часто горят, вроде "берсерк" из москвы, это его MBX6TRe

Вложения:

• IMG_0350.JPG
      IMG_0350.JPG
      Размер файла:
      178 КБ
      Просмотров:
      135
  12. тогда естественно, но это значит что рег уже не полноценный. подпаленный.

13. Мамбы каждая вторая б/у с паленым регом - это норма

14. поправочка)

15. andry_

andry_ Команда форума

Все просто, мощная серва убивает внутненний БЕК, его выпаивают и пользуют внешний.

Проверить легко: наличие +5В на разъеме рега.
    Если его нет, то однозначное подключение, все питать от внешнего БЕКа.
    Если +5 присутсвует, то возможен вариант питания приемника и чипа от регуля, а сервы от БЕКа.

16. Давно тут никого не было. И все таки у меня есть вопрос и время на то что бы его задать.
    Хочу запитать приемник от регуля, а серву от внешнего BEC :Castle Creations CC BEC 10A 6S Switching Regulator"
    Вопрос: Из BEC идет ТРИ провода! На схеме опубликованной тут не ясно, что делать с ораньжевым проводом??? идущим из BEC
    1335958649_.jpg

17. нечего

18. обычно от бэка идет два провода, зачем там сигнальный!?

- - - Добавлено - - -

Да скорее всего он не несет никакой функции

19. Как известно кастловские БЭКи программируемые. Полагаю, что сигнальный провод как раз для настройки через Кастл-линк. Ничего с ним делать не надо.

20. точно. Программируется. И как до меня не дошло! Спасибо!
    за этим он там и нужен

21. польстило мне ваше внимание. Таки тронуло прям :)
    вот еще машина есть. Простенькая, мучаю ее по разному. HSP XSTR - колекторный двигатель. Простенький регуль HSP SP-03018 со встроенным BEC 5V
    Работает все от батареи NiMh 7.2V, серва стоковая 3кг. А мне тут SAVOX обломился задаром на 13кг аналоговая серва.
    и BEC у меня есть. Спрошу может знает кто, Castle Creations CC BEC 10A 6S Switching Regulator - будет работать от NiMh 7.2V батареи?

22. andry_

andry_ Команда форума

Castle Creations | CC BEC and CC BEC Pro
    Пишет, что будет.

23. Однако ...)
    Мне кажется, что тот проводок с папой на конце, который без колечка(на беке - справа вверху подписанный in) нафиг не нужен ...
    Тогда все становится на места ... Тот что с мамой- это к серве ... Тот на котором на фото не видно какой на нем штекер(походу без штекера) на липошку ...
    Ну а тот, что с колечком от помех .... на приемник.[DOUBLEPOST=1424897107][/DOUBLEPOST]Только еще белый провод от сервы надо завести одиночкой в приемник.

24. Я так и сделал, только тот провод с in я подключил на 3 канал а в 2а вставил свет, который сделан на базе нерабочей платы от лебёдки. Но при подключении света мотор начинает сам крутиться. А если без внешнего бека втыкнуть свет в 3 канал, то всё работает.

25. Эта кстати схема не рабочая ! Не попадитесь !
    Если так бек кинуть напрямую на серву, а управляющий провод от сервы всунуть одиночкой в приемник - то при прогазовке начинает дергаться рулевая серва !!!

26. а смысл вообще с этого подключения? Если с сервы на приемник идёт 1 провод?

27. Возможно получается то, что я написал чуть ниже ... По поводу схемы от Guk83.

28. видимо так, но я не могу понять зачем тогда нужен провод in и выход 2а??????????????

29. Как не странно с одним проводом от сервы к приемнику и плюсом и минусом от бека напрямую к серве - она работает.Пока не втопишь курок(газ).
    Вот тогда и начинается самое интересное в такт прогазовки начинает дергаться и серва. Грубо говоря втопил газ и автопилотом получи поворот влево. Нажал тормоз получи вправо.
    Короче, что то типо помех ...[DOUBLEPOST=1424898127][/DOUBLEPOST]
    Ответ где то кроется в переводе на русский )[DOUBLEPOST=1424898176][/DOUBLEPOST]Уникально, это BEC также имеет встроенный выключатель постоянного, который работает запасным Aux канала, то эта функция может быть использована для питания и включения / выключения широкие возможности многообразия, как навигация / посадочные огни, капли бомбы, эксплуатации купола и, конечно, наш упорный пулемет звуковой модуль и пулемет светодиодные системы Dr Mad (смотрите соответствующие пункты) .... на самом деле на выходе 2А, встроенный коммутатор может обрабатывать огромное разнообразие удобств, которыми вы, возможно, захотите, чтобы соответствовать вашей модели[DOUBLEPOST=1424898570][/DOUBLEPOST]Я так понял, что тот что с папой без колечка от помех идет в третий канал, а тот что 2А выход к твоей светомузыке) Собственно третим каналом ты и включаешь свет на модели. Но чего движок дергается - это вопрос.

Последнее редактирование: 26 фев 2015

Поделиться этой страницей