1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Робот на платформе Pancar 1/12

Тема в разделе "Роботы", создана пользователем sklipus, 24 мар 2012.

1. Начало работы над новым проектом.

Установлено на шасси:
    1 Мотор 5000kv
    2 Регулятор 25A
    3 Серво MetalGear
    4 контроллер Arduino Nano
    5 Плата расширения для контролера
    6 UBEC 5V 3A

2. а это как -робот? И для чего?
    Интересный проект

3. круто,я тож таким пробовал заниматься,но были проблеммы с программированием и датчиками(даже наработки где-то были...
    Но потом забросил..сейчас вот опять из-за тебя захотелось) :ki_ss:

4. Милости просим на трассу =)

Особенно интересно наблюдать за роботом когда поменять уже ничего не можешь. Кстати модельки на радиоуправлении с дискретным управлением в руках среднестатистического человека обладающие большей скоростью не могут обогнать робота.

5. ДА ладно)
    а не сильно круто для робота? в смысле моща автомобиля

6. у робота мощностью управляет процессор или полуавтоматика,поэтомуисключены ошибки,такие,как фактор внимательности пилота.оператор следис за правильностью выполнения команд и отсеиванием случайных и статистических ошибок.иногда отладка робота проходит дольше,чем постройка .....

7. ну до первой ямы думаю .. короче я скептик!)

8. Sour41 откуда у них там ямы? У них же на роборэйсе соревы в зданиях на специальной ...ээээ... клеенке)

9. а ёепт .

10. ДА ЭТО КЛЕЁНКА Е*** ЕЁ там даже капролон недержит((( скользит как по маслу =)

Такой вопрос как можно заставить ехать эту модель медленно? У меня даже с пультом ничего не получается... Скорее всего слишком высокое Кв у мотора.

11. sklipus ставь мотор с низким кв. ИМХО будет проще всего.

12. а где его взять?

13. либо поставить доп.передачу.
    А на программном уровне разве нельзя огданичить скорость?

14. Максим, ну кукла там передачу еще городить, посмотри на картинку, прямой привод.

Дима, на хоббикинге смотри моторы про своему размеру, но с меньшим кв. Если срочно, попробуй поискать на барахолке на алексвесте.

15. Электронно скорость ограничить неполучается. Так как когда регулятор только даёт напряжение на двигатель уже быстро. Можно только рывками, что быстро убьёт шестерёнки. Jack, спасибо уже ищу.

16. ну тогда остаётся только поменять мотор...

17. а что за начинка будет у робота?или ещё пока в разработке..?

18. ну мой вопрос был в тему.. затролили гады :):

19. Sour41 да мощность красивая =) на парковках просто бешеная... кастер отдыхает и нервно курит в сторонке.
    Maxim электроника уже есть на фото, нехватает только сенсоров и всё), возможно будет датчик оборотов за счёт которого и буду маленькую скорость поддерживать.

20. а какие сенсоры?их дофига разных...

21. НУжно быстро побороть проблему резкого старт на том что есть.... что если впаять по мощному резистору на 1-2 Ома в каждую фазу? Что произойдёт?

22. общее падение мощности.
    Скорость будет меньше максимальная,но и рвать будет меньше.
    Только резисторы греться будут сильно...

23. регулятор запрограммировать на самый низкий старт ( если есть возможность) и поставить шестерёнки побольше. не много но спасёт)

24. регулятор совсем странный. плавный старт настроил но он всёравно стартует быстро, для эксперимента настроил резкий старт.... да плавный он и правдв плавный но к сожалению для меня недостаточный. Попробую с резисторами проэкспериментировать.

25. Итак есть подвижки, вот парочка фото:
    На нетбуке запущена программа управления роботом по bluetooth

Внутрености

26. Это та, где тётьки? :)

27. :sh_ok:

28. Вот как оно ездит приблизительно на 50%
    http://www.youtube.com/watch?v=Ouw936YxXw4&feature=youtu.be

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2014

Поделиться этой страницей