Как подключить регулятор XRotor Pro-80A-HV-RTF-V3

Тема в разделе "Электроника, моторы, регуляторы, сервоприводы", создана пользователем Прыгарь, 28 фев 2020.

1. Имею регулятор XRotor Pro-80A-HV-RTF-V3 компании Hobbywing, только на 100А.
    Инструкции найти не смог. На офсайте файл с описанием повреждён и не открывается (а на 100А и вовсе нет). В сети нашёл информацию только по жёлтым китайским регуляторам в разном цвете.

Нужно подключить к микроконтроллеру и управлять оборотами.

Попытался просто включить на 24 В - регулятор не пищит. Жёлтые китайские дешёвые пищат, а этот не хочет.

На регуляторе много сигнальных проводочков, подписанных по одной букве на провод (сгруппированы по разъёмам): [-+P] [-S] R и E, назначение которых является загадкой.
    [-+P] - вероятно это управление оборотами импульсами в ШИМ, а остальные?

Может кто-то что-то знает? Хоть что-то? Хоть кто-то?

2. Название похожее, но другой. Такой:
    https://aliexpress.ru/item/32910234992.html (не реклама - взял первую ссылку с подходящим устройством)

На сайте хоббивинга этот регулятор встречается только в разделе индустриальных штучек в паре с мотором. Описание чисто рекламное, ТТХ нет:
    http://hobbywing.com/goods.php?id=560&filter_attr=.0
    Так что магазинное описание получается самым полным.
    Совместимость с похожими устройствами непонятна - сигнальные провода нигде толком не показываются, а судя по картинке используется витая пара (такие устройства тоже продаются), что ясности не добавляет.

_________

Сейчас я добился того, что регулятор пищит. Оказывается, требовалось подключить мотор. Согласен - неожиданно.
    Но теперь он пищит одним тоном с интервалом около 1 секунды. Вроде бы это должно быть сообщение об ошибке.
    Если судить по поссыленной Вами инструкции (надеюсь, они в этой части совместимы), это должно означать "Нет выходного сигнала из канала дросселя на приемнике." и рекомендуется "Проверьте, хорошо ли связаны передатчик и приемник; Проверьте, правильно ли подключен дроссельный провод к каналу дросселя на приемнике.".
    У меня нет передатчика и приёмника, так что проверить, хорошо ли они связаны, не могу. Думаю, что плохо они связаны. Может Вы знаете, что это за дроссельный провод, что за канал, что за дроссель и можно ли его просто замкнуть на ноль, чтобы всё заработало? Или ему требуется какой-то определённый сигнал подавать?
    Пытался поискать про эти дроссели, но нашёл только автомобильную тематику.

3. Вопрос закрылся. Почти. Оказывается, управление этой хренью идёт по белому (на картинке выше, а у меня он жёлтый) проводу S, который в паре с черным "-" в одном разъёме. Спарка -+P вероятно для программирования. Кстати, на ней 5В, тока хватает, чтобы запустить ардуину уно со светодиодным экраном 1,3 дюйма и несколькими датчиками, хотя вроде пишут, что без 5-вольтового питания. Назначение остальных проводов остаётся тайной. Длительность управляющих импульсов от 1100 до 1940 мкс., которые "фиксированы или не могут быть изменены" - это цитата из документации, "fixed or cannot", что они подразумевали остаётся лишь гадать.

Поделиться этой страницей