как подключить имитатор звука

Тема в разделе "Модели танков на радиоуправлении", создана пользователем Седой, 11 июн 2018.

1. Уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста как подключить правильно имитатор звука. Сам имитатор представляет собой прямоугольная коробочка из которой выходят провода на один динамик; второй жгут из которого выходят два разъёма трёх штырьковых. Один ( мама); и в параллели к нему (папа). Если я соединяю разъём (маму) к приёмнику, модель танка работает только на холостых. Я попробовал соединить через канал управления двигателем; В разъём (папа)подсоединил управляющий провод регулятора двигателя а разъём ( мама) включил в приёмник. Теперь происходит следующее: При включении общего питания модель начинает работать на холостых, а как только добавляю обороты ,звуковой модуль замолкает. Как правильно подсоединить зв. модуль чтобы он включался с передатчика и работал и на холостых и при повышенных оборотах? Жду предложений! с уважением -- Седой.

2. Не ужели никто не знает? Уважаемые Белорусы! что случилось? Захожу регулярно к Вам на форум, не вижу не новых тем не новых моделей танков. Форум что-Умер? Или может Вы общаетесь где то в другом месте? Сколько лет лично для меня Ваш форум был одним из лучших и удобных в общении и вдруг полная тишина.... Убедительно прошу отзовитесь, покажите новые модели, чертежи, работы, фото и видео. Большой привет всем моделистам Белоруссии ; из Ростова на Дону! .-Седой-.

Последнее редактирование: 8 дек 2019

3. застой ... стогнация ...
    че-та все притихли - видимо в другие хобби подались.

по звуковому модулю: по уму ты вроде подключил все правильно - управление двигателем (газом) нужно пропустить через эту пару "папа-мама", а модуль на прибавление газа должен реагировать увеличением громкости и частоты рычания.

то, что он затихает, свидетельствует о том, что реакция имеется ... может только инвертированная ...
    попробуй на пульте инверсию включить - танк, конечно, правильно ехать перестанет, но как звуковой модуль отреагирует - это интересно.

ну и, конечно, неплохо бы его подключить к приемышу в режиме обычной машинки и убедиться, что правильные реакции в нем таки присутствуют.

и опять же - как я себе представляю управление танком - там же у тебя руля нет ;) - по каждому борту отдельный газ просто стоит ?
    соответственно, по уму бы надо было ставить какой-то логический сумматор с обоих каналов, чтобы звук соответствовал обеим, так сказать, гусеницам.

P.S/
    к сожалению не имею гусеничной техники в своем автопарке и такого модуля тоже нет. поэтому все рассуждения чисто теоретические ...

4. Алекс огромное спасибо что откликнулся на мой вопрос. Расстроился что не получается и временно забросил, после нового года снова возьмусь пробовать разные методы.Можно было всё пустить через ардуинку, но я не врубаюсь как и куда её подключать. Да и места уже нет.

5. с ардуиной не все так просто - она без прошивки(программы) представляет из себя набор радиодеталей напаянных на плату и сама по себе ничего не умеет.
    чтобы она что-то там суммировала и отдавала на выход, нужно писать для нее соответствующую программку и загружать в нее.

по размеру есть совсем мелкие ардуинки - пристроить такую в любом уголке нет проблем.
    проблема в прошивке.

но. если бы проблема подобная твоей была и решалась через ардуину, думаю в сети было бы уже достаточно реализаций.
    но их нет. видимо нет нужды - должно работать и так.

вот такие кренделя.

6. Спасибо большое Алекс! я пожалуй смерился и пусть всё так и остается.Рычит да и ладно.

Поделиться этой страницей