Помогите с заменой аккумулятора

Тема в разделе "Аккумуляторы, зарядные устройства", создана пользователем V.A.L.E.N.T.I.N, 16 апр 2018.

1. Здравствуйте, я купил недавно первую свою rc модель, и хотелось бы выжать из нее побольше мощи. Часто видел как ставят аккумулятор с большим количеством банок чем аккумулятор стоявший изначально с завода, но задался вопросом: Не испортится ли машина? На всякий случай, моя модель называется JLB J3speed.

2. Какой регулятор стоит?

3. sc8-rtr waterproof

4. Максимальное, что он может выдержать это аккумулятор 4s(4S Lipo : KV≤3000). Будет прирост мощности. А какой аккум на данный момент стоит?

5. сейчас стоит 3с, хочу 4с

6. сейчас стоит 3с, хочу 4с

7. Ставьте 4S, а там если дальше загоритесь, то можете и регулятор новый подыскать с мотором.

8. вопрос в том, не испортится ли нечего

9. От 4S нет, т.к. он поддерживается. Ну конечно, ели не жарить в полную тапку слишком долго.

10. тоесть может сгореть илудше не ставить?

11. Может всё сгореть, если не правильно пользоваться. А так можно будет тапку в пол давать, только не на долго. Даже при 3S аккумуляторе регулятор греется как бешеный.

12. а на счет того, что напряжение большое, чтото может испортиться

13. или только регуль перегреется

14. если не жарить, а просто от напряжения

15.  
  16. Нет, от напряжения он не умрёт, т.к он может выдать только в 100 раз большую силу тока от своей ёмкости, даже если аккумулятор будет 8000 мАч, то на регулятор может податься ток в 100 раз больше от емкости(8000мАч*100=80000= 80А). А регулятор именно этот может выдержать токи до 120А в пике . Поищи мануал к модели, там будет всё чётко написано и расписано, как, где и что.

Вложения:

• Screenshot.png
      Screenshot.png
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      245
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
  17. *Он не умрёт(оговорка по Фрейду). Так что можешь катать спокойно.

V.A.L.E.N.T.I.N нравится это.
  18. спасибо

19. Какие 4s? Сколько kv мотор?

20. Мотор там стоковый вроде 3200кв , не нужно туда ставить 4эс. Нужно мощность увеличить или скорость ? Может имеет смысл поставить пиньен поменьше, тогда на "низах" мощность и вырастет.

21. 3670/3200

22. Значит, на этом моторе, 4s нельзя использовать.

23. В теории можно и 4эс туда поставить, только вот зачем, регуль может и не выдержать )), колеса большие, нагрузка на трансмиссию и т.д.

Поделиться этой страницей