Как подобрать аккумулятор по току

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем Дмитрий57, 6 апр 2018.

1. Здравствуйте. Решил собрать себе квадрик и в магазине подобрали комплект силового оборудования. Моторы EMAX MT 3510, регули - на 50 А, аккумулятор 4000 mAh 25C 4S1P 14.8V. Гуглил, что нужно умножать C на емкость батареи и это не должно быть меньше, чем общее потребление моторов. Но у меня получилось в два раза меньше. Кому верить интернету или специалистам из магазина?

2. vestor11

vestor11 DroneBand

что-то как-то ну совсем мало инфы
    что за пропы? ... квадрик, гекса, окта?
    регули каждый по 50А или все суммарно? ... если каждый,, то в пике они попросят 200А ..... батка отдаст 4000мач х 25с = 90А плохо будет батке

3. Написал же, что квадрик. Регули по 50 каждый. Ну и 4000мач х 25с = 100А, а не 90А. И в этом случае не батке будет плохо, а стик будет холостой при потреблении свыше 100А. батке все равно-то. Это если ее заряжать неподходящей зарядкой, тогда может стать плохо, ИМХО.

4. Думаю, будет не холостой ход стика, а просадка тока и напряжения. А сильно просаживать напряжение не рекомендуется.

5. Я соглашусь с Вами. Ещё такой момент вычитал в мануале этой батареи, что при нормальной работе токоотдача 25С, а максимальная (кратковременная) - 50С. По логике, хороший квадрик тот, который в режиме висения использует 50% мощности моторов. Может потому и батарею подобрали "впритык"?

6. Вам надо определиться с пропеллерами от них будет зависеть потребление тока. От потребления тока определить токоотдачу батареии.
    https://www.unmannedtechshop.co.uk/mt-3510-600kv-multicopter-motor/

Если это Ваши моторы, в описании можно посмотреть потребляемый ток. Поговаривают, его еще можно уменьшить на 25-30 %.

7. Большое спасибо за эту ссылку. Пропы у меня 12x3.8, по таблице будет кушать один мотор максимум 16.9 А, почему тогда мне регули подобрали на 50А?

Поделиться этой страницей