То едет, то дергается.

Тема в разделе "Автомодели - общий раздел", создана пользователем t-serg, 4 мар 2018.

1. Недорогая модель 1:18 в районе 25$, простой пульт с управлением вправо-влево, назад-вперед, без доп. кнопок.

Иногда реагирует и двигается вперед-назад, но чаще стоит на месте и дергается. Поворот вправо-влево -- без глюков. Двигатель коллекторный без каких либо надписей.
    Батарея 6V, полностью заряжена.
    Проблема с момента покупки, вариант возврата не рассматриватся, тк покупка совершена далеко от моего места жительства.

Напряжения на электродвигателе без нагрузки стабильное - 6.7V.
    Немного поездил, совсем чуть-чуть. Начались подклинивания, машинка дергается, но иногда прорывает и начинает ехать. Шестерни вращаются без заклинивания.
    То дергается - то едет.

Частота импульсов подергиваний 0.7сек.
    Электродвигатель не греется.
    Напряжение на батарее осталось 6.4v

Батарею менял на другую -- тоже самое...
    Грешу на связку передатчик-приемник , по моим соображениям, оттуда растут неправильные сигналы.

Но есть одно но, не могу определить маркировку контроллера передатчика и приемника.

Здесь нарисовал передатчик! а не приемник)) Это не TX2C и их разновидности. Может кто знает что это?

IMG_20180304_181947 (Copy).jpg

Приемник
    IMG_20180228_212501 (Copy).jpg

Это передатчик
    IMG_20180303_182546 (Copy).jpg

2. Просто пора менять двигатель ,выработка на щётках и там где контакты прилегают к щёткам,чистка даст временный результат но потом всё повторится .Такая же проблема и в моей тачке .

Поделиться этой страницей