Как забиндить 2,4Ghz машинку с другим пультом если кнопок "bind" нет???

Тема в разделе "Электроника, моторы, регуляторы, сервоприводы", создана пользователем arc966, 20 окт 2017.

1. Пропала связь между машинкой -бренд "Carrera" модель (на всякий случай) 370160114.
    На машине при включении мигает светодиод... Есть у меня пара иных пультов с той же чатотой 2,4Ghz,
    но... они друг друга тоже не видят. Нужно их "связать". Но как это сделать? В мануале об этом ни слова :(
    В службе поддержки (звонил туда) тоже ничего не ответили... Никаких скрытых кнопок под шасси я не нашел, как где-то в инете советовали. развинтил машинку, нашел "черный корпус" с ресивером, вытащил плату (первые 2 фото как раз он) - но увы, тоже ничего типа кнопок или сервисных пинов для замыкания при привязке не нашел... Пульт (не родной) - красный, на последней картинке также не имеет кнопок. Ни снаружи ни внутри, на плате...

Но ведь как то все это биндят на производстве!!! Я надеюсь кто-нибудь из опытных может знать что нужно делать для этих целей глянув на внешний вид и чипсет платы. Где какую перемычку ставить при привязке и алгоритм действий.

А если нет- имеет ли смысл покупать "универсальный" 2,4 Ghz пульт со всем кнопками и триммерами?
    Не придется ли вместе с ним менять и ресивер, что в комплекте с пультом ... и ... будет ли все ОК если взамен того что стоит поставить другой ресивер перепаяв все контакты ??? Очень Вам признателен!

Вложения:

2. если этого нет - значит сделать чтобы было. Потом можно обсуждать.
    Конечно если у других продавцов этого товара так и не найдётся подробностей, это возможно облегчит вопрос со схемой модуля. Но самостоятельно восстановить таки будет сильно познавательней…

Поделиться этой страницей