Бюджетная дрифтуха.

Тема в разделе "RC Drift", создана пользователем Yariko, 13 окт 2017.

1. Иногда мелькали мысли собрать дрифтуху, уж больно они красивые) Поискав инфу, понял, что у нас как то всё заглохло с этим делом. И тут человек говорит, что может продать Sakura D3 за 30 баксов без электроники. В комплекте шась, колёса да ещё и кузов) Правда китайский с алиэкспресса. Короче, решил взять) Мотор, регулятор и серва у меня скучали без дела на хсп, так что мысль перекинуть это на сакуру и хоть попробовать ехать боком всего за 30 долларов меня вдохновила. Итак шаг 1 - тачка у меня и я её собрал.
    01.jpg

2. Хотелось красивую машинку, чтобы как минимум радовала глаз, пока раздумываю, какой бы кузов купить. А китайщину немного переделал, чтобы хоть как то глаз радовала. 02.jpg

3. Какие мысли имеются? Во первых - хочу задний привод. Идея КС какая то ненастоящая что ли..... Хотя начитался, что эта модель не особо подходит под рвд, всё равно удалил передние полуоси, а тут ещё и гироскоп за 13 долларов на барахолке нашёл)). Короче, смог
    поехать так (это реально мой первый опыт катания дрифтухи, громко не ругайте))

Ну а дальше посмотрим, что с ней делать. Больше пока хочется красоты навести - красиво кузов покрасить, фары поставить, диски и покрышки приятные и.т.д. Даже если ивентов по дрифту у нас пока не особо предвидится, просто повозиться с ней осенними вечерами мне в радость. Если есть что посоветовать - пишите, я пока новичок в этом деле.
    Первое, что интересует - как увеличить на ней выворот. А также, какие покрышки хороши для ковра? На штатных она вообще как по льду едет.

Последнее редактирование: 13 окт 2017
  4. да что то вообще затих форум. А я только вот не давно узнал о таких по катушках )))

5. Ходят слухи, что движение рц дрифта поутихло) Главное - нет трасс. Вернее, как минимум одна есть, но ребятам нужно организоваться, так как там платная аренда. Только что то они никак не организуются. Говорят, у некоторых из них есть модели по 500-1000 и более долларов стоимостью. Но нет 5ти долларов на тренировку. А без катания на трассах такого рода хобби быстро заканчивается. Максимум - красивая машинка на полке останется стоять.

6. мдааа жесть

7. Надеюсь как то найдут решение. Будем верить в лучшее))
    Тем временем у меня обновления. Пришла корка, раньше опыта вырезки - покраски не имел, потому всё получилось не слишком гладко. Посмотрев пару обучающих видосов, довольно ровно смог вырезать корпус
    IMG_20171018_215300.jpg
    Придумал дизайн и выбрал краску, как видите, крышки баллончиков обещали, что краска будет чёрной и серой.
    IMG_20171019_211916.jpg
    Первым красил Ган Метал, он лёг хорошо. А вот со вторым вышла подстава. С первых слоёв, которые, как и рекомендовано, я делал лёгкими, практически прозрачными, я не заметил подвоха. А вот 3й..... при покраске (смотрел на просвет в процессе) он напоминал серый, а вот когда внёс в квартиру (красил на балконе) он стал выглядеть практически таким же, как и ган метал. Плюс с непривычки я не смог выдержать ровные линии при работе с маской, к тому же после обеда начало совсем холодать и краска ложилась ужасно, хотя я нагревал и корку и баллон, выбегал на балкон, наносил слой и забегал обратно в квартиру. Короче, вышло как то так...
    IMG_20171019_211935.jpg
    Новые колёса (алюминий кстати)) и наклейки немного спасли ситуацию))
    IMG_20171112_221731.jpg
    Но в общем довольно неряшливо вышло. Ну ничего, опыт получил, да и не для конкурса кузовов делал, так что для первого раза сойдёт. Установлен свет)) Издалека и с фарами вполне ничего смотрится.

Ryobi нравится это.

Поделиться этой страницей