Собираю ZMR 250. Помогите настроить.

Тема в разделе "Собираем мультикоптер", создана пользователем BaZZaD, 22 июл 2017.

1. вопрос
    Имею: SP R F3, FeSky i6.
    Все моторы крутят в одну сторону. Установка реверса на пульте ни чего не дает.
    Что не так я делаю?

2. Пульт здесь не поможет. Два любых провода от мотора к регулю меняем местами и меняется направление мотора.

3. СПС. разобрался.

4. Таак! Хорошо сказано ))

Да, думаю без ФПВ нужно уметь хоть немного летать. Ну а вдруг откажет видео на одной из сторон.

5. Налетался на днях без фпв. Теперь хочу поставить фпв. Задумался о фейл сейв. В бетафлай он был включен, но когда я отключил пульт в поле (для теста), ничего не произошло.
    Выяснилось (нагуглил) что нужно на аппаратуре настраивать. Настроил на своей Flysky i6.
    Тестил в руках без пропов. Даю газ и выключаю апу. Срабатывает фейлсейв, но если включен AIRMODE моторы до конца не выключаются, а падает газ до минимума, как при арминге крутят. При этом стабилизация продолжает работать. Вот вопрос (боюсь пробовать) если в таком режиме сработает фейлсейв, квадрик по идее упадет, ведь оборотов не хватит, что бы лететь, но стабилизация раскручивает сильно движкичто бы не перевернулся.. т.е он или ровно сядет (почти упадет, но ровно) или будет стабилизироватся и ветром его унесет в далекие дали?
    Кто-то может объяснить что произойдет? Или мне его привязать и тестировать ))

6. Спасибо большое! Помогло!

7. По опыту - не поможет :) Если отказало видео, то успеть снять очки, найти коптер в воздухе и определить как он ориентирован - задача для робота. Лично мне такое не под силу :) Обычно в таких ситуациях безопаснее и правильнее просто упасть.

Похоже, что не настроено отключение в бетафлайте.

8. Я насколько начитался про AIRMODE, в нем моторы не отключаются при арминге. В бетафлай фейлсейв стоит на падение, правда он, насколько я понял, не работает.

9. Xen0ff

Xen0ff DroneBand Команда форума

Неверно нагуглили. Если ФС настроен на аппе, при потере сигнала приемник продолжает подавать импульсы, и мозг не включает ФС. Потенциально опасно, летать так нельзя.
    Гуглите теперь как настроить свой приемник чтобы при отсутствии сигнала с апы он переставал подавать сигнал на мозг.

10. На Futaba 7c, например, родной приемник при failsafe не отключается никак. Может только газ переводить на предустановленное значение.

11. Xen0ff

Тот еще револьт эта ваша футаба.
    Ну тогда так - аирмод выводить на свич, фс на приемнике настраивать на дизарм, газ в 0, стики в центр, аирмод выкл, пищалка вкл
    В принципе, дизарма должно хватить. Остальное для перестраховки.

И это только в случае, если невозможно заставить приемник не слать импульсы при потере апы.

Последнее редактирование: 5 сен 2017
    bshep нравится это.
  12. доброго времени суток, загнался вопросом: собираю первый квадрик zmr250. какие центральные провода ставить от xt60 к pdb: 12awg, 14awg или какие? движки eachine racer 250 2300kv, регули littlebee 20 opto pro батарейки 4s.

13. Mke

Mke

14 хватит.

14. Здравствуйте появилась такая проблема . сломалась антенна приемника где можно купить такую ??? SKU133449.jpg

15. VinT

VinT DroneBand

16. большое спасибо

17. Народ, нужна помощь.
    Кто с таким сталкивался при прохождении Wizard в OpenPilot для CC3D зависает на этом процессе и всЁ.
    У кого ни будь такое было, как решить?

Вложения:

• ggw.png
      ggw.png
      Размер файла:
      21,9 КБ
      Просмотров:
      111
  18. Xen0ff

эм... не думаю что тут кто-то есть на OpenPilot...
    а почему такой выбор прошивки?

Поделиться этой страницей