Losi Baja Rey trophy truck

Тема в разделе "Trial и Trophy", создана пользователем Yariko, 20 июл 2017.

1. IMG_20170718_154838.jpg
    Эту модель я хотел почти полгода. В апреле решился и купил в штатах, знакомые должны были привезти её в Минск. Но у них всё откладывалось и переносилось, в общем, я взял её в руки лишь 18 июля. Причём 19 го в обед я сам должен был улететь, так что, поиграться удалось лишь 18 вечером и 19 утром, причём я завёл будильник аж на 6 утра, чтобы успеть катнуть а потом ещё склепать видос и успеть собраться на самолёт)
    Само видео вот. Наверное можно было бы покороче сделать, но совершенно не было времени долго возиться с этим.

AlexMK и mied нравится это.
  2. Не соответствует разделу, это в шорт корсы, хоть и отличается от большинства моделей более копийным внешним видом и неразрезным задним мостом.

3. Ну как сказать. Трофи это езда по неподготовленной трассе и не обязательно это медленная трасса. Реальные трофи траки отличаются от шорт корс траков. Шорт корсы для замкнутых подготовленных трасс а трофи траки для ралли рейдов, что является по сути скоростным трофи. Они крупнее шортов, имеют более длинноходные подвески, у водителя есть напарник, а также присутствуют запаски, домкраты, инструмент для самостоятельного ремонта.
    В мире радиоуправляемых различие ещё больше. Радиоуправляемые шорт корсы это по сути шась от багги 8 масштаба и корка имитирующая настоящий кузов. Их покупают в основном для гонок и в ветке про шорты обсуждают, как заставить модель показать лучшее время на круге. Радиоуправляемые трофи траки - а на сегодня я знаю лишь Axial Yeti Score и Losi Baja Rey из фабричных, плюс весьма крутые хэнд мэйд аппараты - это скорее для копийного моделизма. Тут ценится похожесть на настоящие аппараты. Всякие там алю диски с настоящими бэдлоками, детализация в виде огнетушителей, световых приборов и.т.д.
    Особым шиком считается заставить подвеску работать реалистично, для чего модели утяжеляют металлическими каркасами безопасности а саму подвеску смягчают. На такой модели уже не попрыгаешь на гоночном треке, подвеска уже с полуметра пробивается.
    Как всегда видео лучше слов.
    Вот пример Трофи Трака в естественной среде обитания

Вот пример классной модели на базе Axial Yeti Score

Вот шикарый самопал от гуру в этом виде моделизма Cyconxc

Я эту модель тоже не для гонок купил, а для неспешного кастомайзинга в сторону копийности, правда, не всё сразу))

4. Ну что же, отмучился я в Крыму и вернулся домой. Реально отмучился, и купаться надоело и загорать, а хотелось домой к своим моделям, даже поменял купленные обратные билеты, чтобы прилететь на 4 дня раньше, вот же чёртово хобби что делает)).
    Для начала разобрал таки модель, чтобы изучить её внутреннее устройство и прикинуть, что бы такого можно сделать интересного в плане тюнинга. После разборки сразу понял, что для работы с ней нужна электроотвёртка. Корка крепится к каркасу безопасности 22 мя винтами! А сам каркас к шасси - уж не помню, но вроде 16 штук пришлось выкрутить и потом ввернуть назад.
    Увидел то, что и подкупило изначально, хороший уровень копийности внутри, настоящий каркас, копийно выглядящие подвески и даже муляжи дисковых тормозов! Причём каллиперы стоят неподвижно, а диски вращаются в прорезях.
    IMG_4288.JPG
    Первым шагом по тюнингу стала установка "выхлопа". Завалялась у меня системка от rc-pipes, оставшаяся от экспериментов с моей HSP. К сожалению её работы днём на улице вообще не видно, на хватает яркости диодов, она для дрифт моделей и видна в помещении, при исскуственном освещении. Так что поставил её чисто ради копийного вида, сами трубы выглядят шикарно.

5. Для труб в кабине прорезал окно, примерно в этом месте они выходят у реальных трофи траков
    IMG_4292.JPG
    В квартире, кстати, вполне себе заметен "огонь" в выхлопе, правда работает не совсем корректно.

В реальной машине вспышки изредка проскакивают после сброса газа, а тут диоды постоянно имитируют "горение" во время нажатия газа. Если у кого есть идея, как сделать систему, имитирующую настоящую по работе, пишите, буду рад. Тех задание таково - после режима "газ в пол" в течении 3-5 сек, при сбросе газа диоды должны срабатывать в режиме стробоскопа, имитируя сгорание топлива в выхлопной трубе. Строб должен быть мощным, хотя бы как маленькая фотовспышка. Может на основе ардуино можно что то придумать? Я в элетронике нуб, к сожалению((

6. По стайлингу- начать хочется с покраски, заводская как то не выглядит интересной. Пока буду ждать новую прозрачную корку для этого, просто поиграюсь с наклейками, чтобы не совсем сток был. Пока ободрал родные наклейки и временно приклеил те, которые нашлись дома. Буду снимать новый видосик,более вдумчиво и неспеша, чем первый. Модель сейчас выглядит так.
    IMG_4307.JPG

Ryobi нравится это.
  7. тут скорее программирование - электроники там мизер мизерный :)
    придумать можно.
    но тут кроме света надо бы и звук - иначе эффект урезанный :)

8. Со звуком есть решения. Либо ESS ONE, либо Traxxas OBA
    Первый вариант хорош тем, что есть большая коллекция звуков разных моторов, можно подобрать по вкусу. Но есть и недостаток - посмотрев много роликов в ютубе с этой системой, заметил что она немного калично работает при работе газом, как то некрасиво меняется звук, как будто в первобытных компьютерных играх с гонками.
    У траксаса более реалистично "изменяет" обороты при перегазовке, но в наличии только один вариант звука. Как они утверждают, записан звук реального мотора, правда от шорт корса, Майка Дженкинса. Он более оборотистый, чем у трофи траков, но тоже V8, так что мог бы подойти. Второй момент - у системы от траксас две миниатюрные колонки, они расположены под крышей корки шорт корса и громкий звук обеспечивается тем, что вся корка резонирует от них и служит как бы большой мембраной динамика. В данном лосе она резонировать не будет, так как состоит из частей, каждая из которых прикручена к каркасу, так что , возможно звук будет очень тихим. А ещё в лосе шумная трансмиссия. Если бы у кого была эта система , взять на пробу, можно было бы принять какое то решение.

Ryobi нравится это.
  9. Так, для настроения)))
    Image94.jpg Image96.jpg

Ryobi нравится это.
  10. Итак, новый видосик) Выискивал места, ракурсы. Тачка приносит чистое наслаждение, местами выглядит очень реалистично. Приятного просмотра)

Ryobi и AlexMK нравится это.
  11. В ожидании новой корки решил покрасить родную. Понятно, что будет обдираться, но поначалу царапины придадут боевой вид, а когда их станет слишком много, можно будет пройтись баллончиком заново. Ввиду этого момента, покрасил в один цвет. Чтобы сквозь царапины не просвечивала родная краска, содрал её. Начал было наждачкой, потом решил смывку для ногтей без ацетона и о чудо- она очень легко снимала краску. А вот там, где прошёл наждачкой получилось мутно. Если бы знать заранее, можно было бы довольно аккуратно снять всю краску этой смывкой и покрасить изнутри. А так просто залил изнутри чёрной краской, чтобы при царапинах не было видно на просвет. Попробовал эту смывку на ХСП - а там она не справляется. Так что не всегда брэндовые модели покрашены качественнее китайцев))
    Также сделал первый световой прибор. LED полоска, немного пластикового уголка и кронштейны крепления из обломков шасси ХСП плюс термопистолет. Вторую полоску планирую сделать под козырёк крыши, наверх крыши решил не ставить, так как быстро отломается при переворотах.

Вложения:

12. Сделал было наклейки, смотрелось симпатично, но качество отстойное оказалось, уголки начали загибаться уже дома. И феном их уговаривал раз по пять, через час всё равно то одна, то другая отдирались. Решил выкатить их на покатушку, сфоткать да видосик снять, пока держались))
    IMG_4317.JPG IMG_4321.JPG

Ryobi, Shurko_3 и AlexMK нравится это.
  13. Снял ещё видосик. Помог приятель на этот раз, он немного поездил, я полетал на фантоме. Потом, меняясь в роли пилота и оператора погоняли лося по песочку, побегали за ним с гопрошкой. После обнаружил пару трещин в корке, видимо температура менее 10 градусов уже делает её слишком хрупкой. Глянул цены на корку для неё..... лоседелы заломили аж 84$ (((( Вот это любовь к покупателям! А другие от шорткорсов не подходят, колёсная база тут на 4 см длиннее. В общем, ввиду вышеперечисленного - это последний в данном сезоне видос. Модель отмыта и поставлена на полку до весны.

14. Приехали огнетушители) Заодно покрасил шлемы экипажа, чтобы веселее смотрелось) IMG_4574-001.JPG IMG_4579.JPG

AlexMK, zuyonok и Shurko_3 нравится это.
  15. сделай 3Д модель - запилим болванку и попробуем отформовать по горячему ... ну или из стекла со смолой "отольем" :)

16. Да, заманчиво конечно сделать форму и штамповать корки себе)) Подумаю, пока вообще не представляю, как 3д модель делается.

17. Потерялся на покатушке пин, которым кардан крепится, он там специфический. Пока ждал, катать не мог, решил попробовать 2 запаски сзади повесить, как у реальных трофи траков. Поскольку зад довольно гибкий и даже с одной запаской ощутимо играет, немного добавил жёсткости пластиковыми ребрами жёсткости.

IMG_5540.JPG IMG_5541.JPG Также симпатичный задний блок света прикупил, правда он с белыми стёклами. Закрасил лаком для ногтей, типа красный и оранжевый. Оранжевый какой то странный да и покрасил неаккуратно с непривычки, видимо перекрашу. Может посоветуете, какой краской или лаком можно нормального цвета добиться?
    IMG_5543.JPG

18. Видосик) Зад стал приятно выглядеть на ходу, теперь запаска не прыгает и сам roll cage не извивается. Теперь нужно поработать над передком) А пока видос заездов в новом коплите.

AlexMK нравится это.
  19. Как всегда весьма качественные съемки и отменный монтаж.
    Восхищен !!!
    Где катаешь ? Похоже на каменную горку. Или ошибаюсь ?

так эээ ... надо было написать ... я тут прикупил трошку 40х13 (нержавеечка) 14 мм диаметром - если че, можем токарнуть побыстрому ...

Yariko нравится это.
  20. Это всё на мотокроссовой трассе снимал. Пока её не снесли доблестные строители, использую, так сказать, по полной)

21. Покрасил колёса в серебристый, так как понял, что отжалеть пару сотен уе на алюминий не готов) Также напечатан макет V8, блоки покрасил в серебристый. Пока как то так. Уже нравится) Но видно, что блок цилиндров "голый" Нужно будет хотя бы выхлоп напечатать для правдоподобности.

Вложения:

• IMG_6160.JPG
      IMG_6160.JPG
      Размер файла:
      633,1 КБ
      Просмотров:
      128
    • IMG_6163.JPG
      IMG_6163.JPG
      Размер файла:
      483,8 КБ
      Просмотров:
      134
    • IMG_6164.JPG
      IMG_6164.JPG
      Размер файла:
      540,7 КБ
      Просмотров:
      137
    AlexMK нравится это.
  22. Прикупил аксессуаров от Traxxas UDR. Хотя эта модель в 7м масштабе, а лось в 10м, решил попробовать, они копейки стоят. Итак, установлены:
    Вывод заправочной горловины бака сзади между запасками.
    Выносные резервуары задних амортов сразу за кабиной, покрасил их алюминиевой краской.
    Огнетушители от тракса оказались велики, оставил имеющиеся, но вот наклеечки на них пригодились от UDRовских.
    Аккумулятор слева перед запасками.
    Ящик с четырьмя банками моторного масла на долив, покрасил баки синим а крышечки серебристым.
    В идеале ещё бы сандтрак раздобыть, тогда всё что у реальных трофи траков закреплено сзади, было бы в наличии.
    Есть ещё видосов пара, которые сюда не постил, правда они сняты до покупки этих аксессуаров.

А этот уже со светом и напечатанным мотором

Вложения:

• IMG_6299.JPG
      IMG_6299.JPG
      Размер файла:
      649,8 КБ
      Просмотров:
      111
    • IMG_6301.JPG
      IMG_6301.JPG
      Размер файла:
      730,9 КБ
      Просмотров:
      112
    • IMG_6303.JPG
      IMG_6303.JPG
      Размер файла:
      628,4 КБ
      Просмотров:
      112
    AlexMK нравится это.
  23. просто балдею, смотря твои видосы - уровень абсолютно профессиональный и даже более того.
    просто супер !!!

Yariko нравится это.
  24. Спасибо ! Я просто тащусь от процесса) Только одно огорчает - нет особо единомышленников..... Сам катаю, сам снимаю((

25. реально хотел бы на это посмотреть своими глазами :)

Yariko нравится это.
  26. Свежий видосик для любителей рц кинематографии)

AlexMK нравится это.
  27. в очередной раз доставил просто непередаваемое удовольствие.
    просто охренительно !!!
    уровень копийности и натуральности такой, что кажется пилоты сейчас из окошка рукой помашут.

28. Спасибо! В этом видосе мне помогли два друга, один погонял тачку, пока я снимал квадриком, второй поснимал классные кадры фотиком с длиннофокусным объективом, а я ездил. Потому так классно и вышло.

29. реально можешь зарабатывать на таких съемках - нужно показать ролики заинтересованным в продаже машинков фирмам.

такой видос посмотришь ... и не захочешь, а все-равно машинку купишь :)

Yariko нравится это.

Поделиться этой страницей