Как и в чем хранить аккумуляторы

Тема в разделе "[Drone Racing] - FPV Гонки на коптерах F3U -", создана пользователем adis, 27 апр 2017.

1. Вопрос безопасного хранения аккумуляторов волновал меня давно. До недавнего времени аккумы у меня лежали в цветочном горшке (фото нету). Недавно прикупил Вот такой ящичек для инструмента и сложил туда. А вы как и где храните? Фото приветствуется.

Вложения:

2. andry_

andry_ Команда форума

В красном файрепруф мешке с ХК.

3. mied

mied DroneBand

Я так уже не парюсь по поводу хранения. Считаю, что аккум не может загореться при хранении. Только в условиях сильного перезаряда или повреждения

4. Slant

Slant BeAir FPV Team Команда форума

Стараюсь аккумы не хранить без присмотра. Почти всегда таскаю с собой в рюкзаке в lipo bag.

Просто для информации. За два дня соревнований в Москве. 1 акк загорелся огнем, второй прямо у меня в руках испустил дым. Ну и регулятор "испарился" от контакта с металлическими воротами

5. я свои (10шт) храню в старой кастрюле на балконе)))

6. Это не вариант, да и не всех еще с рюкзаком липошек пустят на работу :).
    Подробней можно, после чего это происходило, аккум была заряжен/разряжен?

7. Slant

Slant BeAir FPV Team Команда форума

Оба случая были во время гонки. Тот что с огнем подробностей не знаю.
    Тот что с дымом. Идет командная гонка, Дима Boss летит, не жарит, на акке пролетел около минуы, полторы. Ударяется, падает. Удар не акком, падение возможно на акк, там не понятно. Подбегаю (в командной гонке техники могли бегать, поднимать, чинить и т.д.). Передергиваю питание (есть у конекса такая особенность), в этот момент с одной из банок с громким пшшш.. выходит дым. Акк сразу снимаю, его выбрасывают в металлическую урну на улице (да, ведра с песком не было).

После гонки я слазил в ту мусорку и достал его. Девушка стоявшая рядом с ней у меня даже поинтересовалась "А вы бычки что-ли ищите"
    http://prntscr.com/f34c0z

Еще случай, Волков летит, столкновение с металл воротами, огонь, искры (оч. быстро). Подбежали почти мгновенно, думали акк, оказался регуль. он почти испарился.

8. mied

mied DroneBand

Вот такая история у человека. Уезжая на долго, оставлял акки в духовке. Жена не глядя включила.
    В итоге аккумы вздулись и начали дымить. Весь запас аккумов + новая духовка нужна

Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg

9. mied, теперь старую духовку можно использовать исключительно для хранения аккумов.
    Ты свои как и в чем хранишь?

10. mied

mied DroneBand

Я перестал заморачиваться. Лежат постоянно в сумке вместе с пультом, очками и пропами. Схватил и побежал летать.

Slant нравится это.
  11. аккумуляторы в холодильнике? это же негигиенично!

12. vestor11

vestor11 DroneBand

зато акумам полезно ..... единственный минус, что перед зарядкой батки должны полностью согреться

13. а классный ящичек

14. нормально самогреются в процессе зарядки.
    только ток 0.5С ставишь и все дела.

15. vestor11

vestor11 DroneBand

Не верно!!!
    Попробуй после вжаривания на дроне, горячий акк поставить на зарядку.... Будешь удивлен, но он офигенно быстро ОСТЫНЕТ !!!
    Акум греется от нагрузки, и если замерзжий акк начнёшь заряжать, ему прилично поплохеет

Поделиться этой страницей