Вопрос новичка про полет по точкам

Тема в разделе "Авиамодели - общий раздел", создана пользователем bkn, 1 ноя 2016.

1. bkn

bkn

Здравствуйте.

Есть такая задача: самолет летит по заданному маршруту полностью автономно. Возможно ли использовать такую модель, не имея опыта управления rc-самолетом и аппаратуры вообще (есть только опыт баловства с китайскими микро квадриками)? Например, запустил я самолет с руки, а он через полчаса прилетел назад и шмякнулся где-то рядом. Либо автоматический запуск вряд-ли возможен и в любом случае придется запускать вручную (т.е. с помощью аппаратуры), а затем уже полет перейдет в автоматический режим?

2. andry_

andry_ Команда форума

Самолет- вряд ли, старт с пультом.
    В коптерах можно полностью летать в автономе не включая пульт, полетное задание программируетсяя до взлета. APM и Naza v2 контроллеры например.

3. самолёт полетит автономно только после настроек, для которых понадобится аппаратура.
    вот пример полностью автономного полёта, включая взлёт и посадку,загружаем задание и армим с телефона или ноута

4. bkn

bkn

Спасибо. Если я правильно понял, то для моей задачи нужно следующее:

- корпус самолета;
    - мотор;
    - пропеллер;
    - esc;
    - сервы;
    - аккум;
    - контроллер + gps;
    - аппаратура.

Ну и еще зарядка, т.к. сейчас ее нету.

Наибольшие вопросы вызывает контроллер и аппаратура. Такой контроллер подойдет (и есть ли варианты получше из бюджетных)? В качестве аппы можно ли использовать то, что шло вместе с хабсаном или квадриком wltoys?

Последнее редактирование: 2 ноя 2016
  5. andry_

andry_ Команда форума

Камера, подвес, ФПВ-комплект.

6. на APM команда TAKEOFF применима как для copter, так и для plane. разве при этом не будет выполняться автоматический взлёт?

Поделиться этой страницей