Mavic Pro от DJI

Тема в разделе "Обзоры и новые модели мультикоптеров", создана пользователем andry_, 28 сен 2016.

1. andry_

andry_ Команда форума

2. TVV

TVV Moderator Команда форума

Ну кто нибудь уже юзал этот девайс? обзоров в сети много, вроде и в продаже уже доступен.

3. mied

mied DroneBand

только обзорами пока можно довольствоваться. Планируете покупать?

4. TVV

Планирую, очень с виду удобный аппарат и снимает вроде не плохо, но это если судить по рекламным роликам, хотелось бы узнать мнение риального пользователя.

5. mied

mied DroneBand

На него огромный спрос сейчас. На сколько я знаю в РБ еще никто не получил.
    Я б тоже хотел такой) но мне снимать с него нечего

Кстати вопрос, а какую скорость развивают ваши спортивные катера на воде? могли б драг рейсинг с нашими гоночными квадрокоптерами устроить. Ну так, для баловства

6. TVV

Моно катера, это 75-85 км/ч.
    Гидры, те примерно 100 км/ч , может больше, американцы до 160 км/ч разгоняли свои, но это если один и на прямой дистанции.
    Скорость на них никто из наших не замерял, дистанция короткая, народу много, там глаз сводить с гидры нельзя иначе крэш.

7. mied

mied DroneBand

о, так 75-85 и коптер полетит. можно было бы лететь рядом с катером на полном ходу и снимать его сбоку

8. TVV

Можно попробовать, но теперь только весной , но лучше приходите в сентябре на "Гран-при"

9. mied

mied DroneBand

Сходу другое предложение. Где-то в сети был видо как катер запускали по снежной целине. Есть у вас отчаянные товарищи готовые такое устроить и поснимать? :)

10. TVV

Это электричку пускали, катамаран, она весит 2-3 кг всего и едет как санки.
    У нас же ДВС моторы и лодки 8-9 кг веса, и в основном моно корпуса, мы и лодки побьем и моторы через 1-2 минуты без охлаждения загубим.
    Это не наш вариант.

11. andry_

andry_ Команда форума

Низко, скорость, вода...
    Длиннофокусный объектив надо. Хоть поодаль и повыше над водой съемка.

12. Есть человек в Минске который уже юзает этот аппарат! Я договаривался с ним подъехать посмотреть на него и потрогать, меня очень впечатлил!!!

13. mied

mied DroneBand

На сколько знаю в РБ нет.

14. Slant

Slant BeAir FPV Team Команда форума

В Москве на соревнованиях был мавик и много другой продукции от dji, все желающие (из пилотов) могли полетать.

Что понравилось
    Собран добротно,
    действительно очень компактный,
    просто отлично держит позицию
    время полета (ну я на гоночных привык летать, для меня все что больше 5 минут уже отлично )))

что не понравилось.
    Детский пульт с экраном от автомагнитолы ;)
    подвес не производит впечатление надежной и крепкой вещи, слишком там уж все миниатюрно. Функции свои отрабатывает но впечатление такое.

Мне понравился.

15. andry_

andry_ Команда форума

На "снимательных" коптерах точность управления не нужна особая.
    Да и экран только для контроля куда камера смотрит.

16. Точно есть, сам летал!

17. Это при мне снимали

18. mied

mied DroneBand

Крутая штука конечно, купил бы, но мне повезло) я уже переболел сьемкой

19. Mavic Pro офигенный квадрик! А самое главное очень компактный. Далеко не всегда есть возможность и желание таскать с собой большой кейс с громоздким коптером (типа DJI Phantom 3). Да, по качеству съемки он уступает некоторым квадрикам. Но как по мне, такого качества съемки вполне достаточно для большинства задач.

andry_ нравится это.
  20. На новый мавик про 2 уже обзоры у американцев
    Бомба походу :)

Поделиться этой страницей