Не модерируется. Детям не читать. Обо всем и ни о чем. Флудильня F3U.

Тема в разделе "[Drone Racing] - FPV Гонки на коптерах F3U -", создана пользователем VinT, 19 сен 2016.

1. Не совсем понимаю, что и как она защитит.

2. Там предохранители на каждую банку на каждом балансировочном разъеме.

3. Ну хорошо, пусть сработает предохранитель когда уже поврежденная банка начала вести себя неадекватно, но это не остановит реакцию этой банки. Вывод - предохранитель тут не особо поможет.
    Скорее эти побаночные преды защитят от перетекания токов в другие акки которые подключены параллельно.

4. Ерунда какая то, если еще на каждую банку по предохранителю еще можно понять зачем, но зачем еще на каждый разъем по предохранителю, от того что они есть ничего не изменится.

5. vestor11

vestor11 DroneBand

Втыкаем в параллельную плату два акка..... Один полностью заряженный, второй разряженный..... Если батки с рейтингом 90С то в разряженную польется ток ни много ни мало 180С.... Сколько там балансировочные провода держат?..... И как себя будет чувствовать разряженная батка с таким током зарядки?.....
    Вот для этого и ставят разгрузочные рязики, диоды, предохранители

6. Как вам лоптаймер в очках ?

7. Xen0ff

Xen0ff DroneBand Команда форума

ну может если лечь под финишными воротами, будет достаточно точно

8. Разряженная батарейка == куску провода? Иначе откуда там будет 90C

9. UAV

UAV

10. mied

mied DroneBand

Lebeg нравится это.
  11. Приветствую гонщиков, с наступившим НГ, подскажите, кто в Бресте может помочь с настройкой ПК revolt V2?

12. vestor11

vestor11 DroneBand

что именно не так? .... какие симптомы?
    подскажем :)

13. :)Проблема с настройкой двигателей в конфигураторе, а именно не работает 4-й. Я уже и прошивки ПК менял и ESC обнавлял, да и калибровка двигателей одна и десяти проходит удачно, чаще выпадает сообщение, что калибровка не возможна так как ваш квадрокоптер не неподвижен.

14. vestor11

vestor11 DroneBand

https://raceflight.com/beta
    отсюда поставить и конфигуратор и 420 прошивку
    ТОЧНО следовать тому, что будут просить при калибровке!!!
    какой регуль?
    4х1 ?

15. Пробовал я 420- ю и 421 и 423. Регуляторы Racerstar RS30A V2 30A Blheli_S ESC

16. vestor11

vestor11 DroneBand

попробовать поменять регули местами... или на место 4-го поставить новый
    заодно проверить что бы на сигнальный вывод регуля шел провод именно с сигнального с полетника .... я один раз так перепутал ;-)
    регули норм, к ним нареканий нету никаких
    щас летаю на РС 4х1

17. Регуль менял на новый, мотор тоже менял на новый, перепроверял подключение регулей к ПК, менял также ПК на новый и все равно не выходит.

18. А из-за отсутствия пищалки и светодиодов могут быть такие проблемы?

19. VinT

VinT DroneBand

Нет

20. vestor11

vestor11 DroneBand

леды и буззер никаким боком к полетнику и регулям не имеют
    попробуй подключить регуль к БФ
    прошить револьт в БФ и откалибровать таким макаром....... раньше так на револьтах дедали, т.к. у них кривая калибровка была
    заодно проверишь как работают моторы

21. Я уже грешу на дефектный ПК, и гироскоп по моему не правильно работает, такое ощущение как будто в одной полусфере вот видео

22. vestor11

vestor11 DroneBand

23. Походу у меня что то с компом, прошивку 3.2.3 - REVOLT - 11-12-2017 я заливаю в ПК, но потом ПК к BF не конектится, и в прошлом конфигуратор raceflight из chroma тоже не видел ПК. Все идет к тому, что надо отдавать квадрик для настройки в правильные руки.

24. Как выяснилось у меня с головой что то, плюнул на все, через консоль прошил регуляторы на последнюю прошивку, поставил в настройках DChot 600, откалибровал моторы (на удивление калибровка прошла, раньше моторы не калибровались), собрал все до кучи и он полетел, ну в смысле оторвался от пола, потом вперед ,назад, влево в право и благополучно приземлился, УРА!!!

VinT и Mke нравится это.

Поделиться этой страницей