Не модерируется. Детям не читать. Обо всем и ни о чем. Флудильня F3U.

Тема в разделе "[Drone Racing] - FPV Гонки на коптерах F3U -", создана пользователем VinT, 19 сен 2016.

1. mied

mied DroneBand

2. VinT

VinT DroneBand

3. VinT

VinT DroneBand

Ну типа если у тебя клевый не шумный сетап и реги 32 бита, то вот мол можешь врубить продвинутую гиру, а если расколбас и не можешь настроить, то летай на MPU6000 ))

4. Xen0ff

Xen0ff DroneBand Команда форума

Не летел у меня квад. Шли от моторов дикие вибрации на газу ~1260мс. Делал виброразвязку мозгу колечками, резиновыми болтиками - не помогало. Летел в принципе нормально, но как только один из моторов попадал в "резонансный" уровень газа, начинало неприятно подколбашивать.
    Короч. Похоже что динамические фильтры в БФ 3.2 его вылечили. Но как-то не сразу, видимо собирают данные для настройки. Потому что вот квад летит-колбасится. Вот он полежал в рюкзаке. И вот он летит как по рельсам. Магия ;)

5. mied

mied DroneBand

Чаще бывает наоборот. Летал квад хорошо, полежал в рюкзаке и при первом включении что-то сгорает.

6. Xen0ff

Это на рейсфлае так :p

Slant нравится это.
  7. mied

mied DroneBand

Я уже начал на зиму герметиться

photo_2017-08-11_10-30-10.jpg

8. Xen0ff

толку... сгорит раньше )

9. точно сгорит

10. VinT

VinT DroneBand

Н
    Нет, и я бы не советовал КПТД.

11. Тогда что это? И что не так с КПТД?

12. Xen0ff

КПТД нормально только для регулей, под термоусадку заливать
    не очень сильно держится на плате

13. Все же тема не раскрыта... Чем герметите?

14. mied

mied DroneBand

15. Xen0ff

Пластик71, на лето хватает. Регули можно залить КПТД или Виксинтом - но это все добавляет вес, хорошо держится только под термоусадкой.
    Всю зиму летал так - регули пластик+кптд, внутрянка несколько слоев пластика. когда что-то чинил проходил тонким слоем пластика всю плату, особенно контакты (зная что пластик трескается со временем). Снаружи коптер обклеен скотчем, чтобы снег особо не набивался.

16. mied

mied DroneBand

А что делать с регулем 4 в 1. Как заматывать теперь скотчем квад, чтобы снег не набивался. Сдается мне без обдува регуль можно будет и перегреть.

17. Xen0ff

Запросто. Видео перегревалось - долго стоять с включенной батареей не стоило. Линейники перегревались, приемник оставался без питания и квад ловил ФС - с импульсными беками хорошо работало. Для 4в1 что-то новое надо будет думать.

18. mied

mied DroneBand

19. mied

mied DroneBand

Последнее редактирование: 21 сен 2017
  20. UAV

UAV

тест 324 прошивки

Jack нравится это.
  21. mied

mied DroneBand

photo_2017-10-23_19-39-18.jpg

Юзайте платы параллельной зарядки с защитой

22. Там что, вообще никакого преда внутри не было?
    У меня самая дешевая плата и там есть какой-никакой предохранитель.

23. mied

mied DroneBand

У тебя предохранитель скорей всего на входе, а не между разъемами на батки.

24. Да, так и есть. Задумался о безопасности. :)
    А что произошло с батареей, что она пыхнула? Банку перезарядило? Хотя для этого должно минимум 2 батареи заряжаться в параллели.

25. Xen0ff

поврежденная банка была, а чувак заряжать поставил. параборд тут вообще не при чем.

26. Ну тогда очевидно, что и защита платы не помогла бы.

27. V3.jpeg Вот эта плата параллельной зарядки ,с защитой! не дала бы сделать такого.

Поделиться этой страницей