1. Регистрация на гонку ПРОНЕБО 2017 заканчивается 22 июля. http://www.rc-club.by/forum/forums/111/

Квадрокоптер syma x5sw. Первый опыт полетов

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем sashaBY, 19 авг 2016.

1. Всем привет. В мае 2016 года стал счастливым обладателем квадрокоптера syma x5sw. Так как я давно мечтал о вертолетах полетать или о машинке радиоуправляемой(хотя мне 29, и жена как на ненормального на меня смотрела), подарили мне на день рождение этот квадрокоптер. Скажу сразу- опыта у меня не было до этого летать на радиоуправляемых штуках. В чем отличие этой syma от других x5? Отличие в наличие wi-fi камеры, которая посредством вайфай передает картинку на ваш телефон или планшет. Подключается телефон просто, нужно только скачать с плей маркета или эпл стора соответствующее приложение. Качество видео нормально для этой ценовой категории(ведь изначально мы и не надеемся на супер пупер качество). Вернемся к коптеру... В первый же день дарения мне этой игрушки пошел на стадион вечерком. запустил его вверх..... И не смог его вернуть))) Поднялся вверх на этажей 12. Потом я перепутал право-лево, вперед-назад, так как он повернулся и он полетел в сторону, где потерялась связь и он упал. Хорошо что мы его нашли) Это потом я начал разбираться, что к чему, и читать инструкцию к нему. Отлетал на нем месяца два, по несколько раз в неделю. Заказал доп батареи на алиэкспресс. Но у меня износились шестеренки на моторах из-за жестких крашей. Я то не убирал сначалу газ когда он падал, и моторы работали, а лопасти застряли где-то. Поэтому стоит мой квадрик в ожидании новых шестеренок, новых моторов(на всякий случай) и еще новых батарей. Что могу сказать по нему- это хороший и качественный пластик. Он мягкий, гнется во все стороны. Квадрик падал с приличной высоты, и никаких деформаций нет. Защиту лопастей я потом убрал, когда научился более-менее летать. Снизу стоят светодиоды. Перед горят красным, зад-зеленым. Очень удобно ориентироваться в полете, какой стороной повернут квадрик. Есть два режима полетов- обычный(спокойный режим) и режим повышенных нагрузок(можно делать финты, типа перевороты в воздухе). летает далеко, но все же хочу влезть в пульт и посмотреть какой длины провод антенны. Читал, что китайцы экономят и ставят провод 2.8 см где-то, хотя для 2,4 МГц нужно ставить провод 3,14 см. Так можно увеличить дальность вплоть до 150м. Из минусов- это его борьба с ветром. Он очень легкий, и в сильный ветер не полетаешь. Что могу посоветовать- квадрик спокойно подходит для начинающих. Дальность полетов отличная, можно даже иногда и не вернуть его)) цена адекватная у него. Могу посоветовать, если будете покупать доп батареи, не покупайте больше 1000mAh, и обращайте внимание, чтобы батарея была не менее 20С(типа скорость тока, или что там).Жду новые шестерни и скину видос с него

2. mied

mied DroneBand

Видел что часто советуют такой новичкам.

Втягивайтесь) на сегодняшний день довольно бюджетно можно собрать "взрослый" гоночный квадрокоптерах на раме 210мм и весело отжигать

3. andry_

andry_ Команда форума

Или "взрослый" коптер для съемок красивого видео.
    :)

4. Спасибо))) нужно дождаться запчастей и учится дальше летать. А потом можно будет и подумать свой собрать. Кстати в соседней теме увидел уже обзор про этот квадрик. Так что админы не обессудьте, можете удалить мою тему если мешает)

Поделиться этой страницей