Новый проект Т-44

Тема в разделе "Модели танков на радиоуправлении", создана пользователем МИША 50, 12 авг 2016.

1. Добрый вечер. Решил продолжить танковую тему. Модель в работе и маленькая мастерская.

Вложения:

Zloyuzver, mied, zbuffer и ещё 1-му нравится это.
  2. Напишите модель фрезера. Ищу себе маленький горизонтальник.

3. Добрый вечер. Это школьник НГФ-110Ш3

4. Миша! с нетерпением жду фото твоего готового Т-44.когда примерно будеш обкатыывать?

5. Добрый вечер. Наконец то закончился проект. Первые цеховые испытания. что то не получается загрузить видео. Фотки будут завтра. ПОЛУЧИЛОСЬ.

Последнее редактирование: 29 мар 2018
    AlexMK нравится это.
  6. хааааарош !!!

7. Миша! от души поздравляю с завершением 44го.

8. достойно уважения!!!! Поздравляю!!!

9. Миша добрый вечер! ответь пожалуйста. а шестерню пагона башни как делал , по принципу тяжёлого танка или что то другое? И какой эл/ двигатель установил на поворот башни?

10. Добрый вечер. На поворот башни поставлен стеклоподъёмник от какогото японца. А шестерню погона делал как и на ИСа. Брал маленькую шестеренку - методом подбора узнавал шаг\модуль\ потом на погоне ножовкой прорезал канавки по шагу.Затем ромбовым надфилем формовал зуб.

11. Ни хрена себе! это-же сколько сидеть надо над этим венцом , что бы диаметр 180мм проточить надфельком?

12. Позавчера мой ИС-2м наконец то поехал. Всё вроде-бы ничего , только вот эмитация звука работает всё время на холостых. Не могу врубиться как заставить её чтобы она работала параллельно оборотам двигателя

13. думаю на нее нужно канал газа параллельно завести с приемыша

14. Александр ,доброго вам вечера! Если можно давайте по рассуждаем на эту тему: Дело в том что из блока имитатора звука выходят всего две пары проводов. Одна пара выходит на динамик, ну а второй провод на приёмник, но к нему запараллелена переходная колодка, в которую тоже можно подключить сигнальный провод.Так вот вопрос? можно в эту колодку подключить управляющий провод одного из двигателей, а другой конец в канал приёмника. Получится питание или точнее управление получат оба потребителя-блок звука и один из двигателей. При изменении оборотов сигнал изменится и эмитатор звука будет менять звучание. Подскажите пожалуйста я правильно мыслю или нет.

15. доброго.

на словах очень сложно обсуждать электрические схемы :)

марка-модель есть у этого имитатора звука ?
    фотографии его ?

нужно сфоткать хотя бы внешний вид.

относительно динамика все понятно - ДВА провода на динамик.
    А вот если я правильно представляю себе принцип работы таких имитаторов, то на приемыш и далее на ESC (драйвер двигателя) должно идти три провода: питание, земля и собственно управляющий сигнал.

Такой подход позволяет подключать имитатор при любом типе используемого двигателя - и при коллекторном и бесколлекторном.

16. Разобрать как ы проблематично но постараюсь ещё подробнее изложить ситуацию. Представим такую схему, батарея 11,1в ,регулятор, моторчик 12в и плюс к ней звуковой китайский модуль с Али экспресс. Не считая динамика из модуля выходит 1 жгутик из трёх проводов,- это плюс, минус, и управляющий. Все они собраны в колодку (мама) . с этого же жгута выходят ещё три провода которые собраны в переходную колодку (папа). Вот вопрос!. Куда и как подключить эти две колодки?. Из регулятора двигателя взял колодку которая должна идти на приёмник, я подключился в переходную колодку зв. модуля. а вторую колодку зв. модуля я подключился в приёмник. Когда включаю тумблер общего. питания звуковой модуль работает, но когда вывожу стик газа на полные обороты то зв. модуль. замолкает. Выставляю стик в среднее положена модуль работает, на холостых обборотах. Примерно как то так подробно изложил Вам ситуацию. И ещё как бы включить его чтобы он включался непосредственно с передатчика а не от общего питания. Спасибо!

Последнее редактирование: 5 июн 2018
  17. Прошу простить за орфографические ошибки, писал с телефона -трудновато.

18. сылка есть на алиэкспресс, где покупал ?

Поделиться этой страницей