Нужен огромный чемодан (можно на колесиках) для всего коптерного барахла

Тема в разделе "[Drone Racing] - FPV Гонки на коптерах F3U -", создана пользователем mied, 29 май 2016.

1. mied

mied DroneBand

Вот помогите советом, где у нас (заказывать сложно такого размера предмет) можно что-то найти/приспособить/изготовить для того, чтобы все барахло для запуска коптера + сами коптеры 250-ки (2 шт.) умещались в один кейс (сумку), на которую еще можно было б сесть и использовать как стул на поле.

2. полетный ящик.
    самолетчики сами делают.
    по идее такой многослойный "сундук" на колесиках под багажник своего авто спроектировать не так и сложно.
    А Юра (корак который) запилит запросто.

Сделать из фанеры можно многое - прктически никаких ограничений.
    Я внуку вон "скворечник" для собачков запилил :)
    А то валялись по всей квартире ...

10645107_769793193078552_5278391644908851025_n.jpg 10700194_769793233078548_1183552015692905466_o.jpg 1421193_769793179745220_3411620392627426327_o.jpg

3. andry_

andry_ Команда форума

И рыбаки по-жизни сами пилят зимний ящик-санки-табурет :)
    Десятка фанера, обтянуть карпетом или дермантином. Сиделку можно даже мягкую.

Из готового- бывают строительно монтажные инструментальные ящики большие.
    На колесах, с телескопической ручкой, разрешено ставать ногами.
    На аквабеле в новоселкине пара вариантов была. Но ценник не радует.

4. чем фанеру резали? не сильно похоже, что столько криволинейных отверстий резалось лобзиком.

5. mied

mied DroneBand

правда и стоит и по почте не закажешь

6. вообще это типичный ящик для инструментов. у нас такие пластиковые продаются. правда таскть такое желательна машина, на велике или мопеде не увезёшь :(

7. А Юру кто то когда то пешком видел?:)

8. mied

mied DroneBand

9. а я разве писал, что лобзиком ?
    :)
    лобзик у меня с ЧПУ, но скажу откровенно, что после него фанеру все-равно нужно шкурочкой потереть, если это на стенку куда-нить вешать. Так чта я был не сильно рад тому, что моя фантазия так "сыграла".
    Впрочем для любимого внука стойко тер до получения гладкости везде :)

Юра - 100 б !!!
    Да за такие денжищи ... ну прикинь в объемных так сказать конструкциях, какие тебе лотки-ящички нужны были бы для счастья ...
    Могешь добавить к ящичкам ложементы из пенопласта - типа фигурные ячейки для укладки добрища ...
    А там прикинем схему трансформации из погружаемого в авто короба в удобное "кресло-кровать" с прибамбасами на летном поле :) :) :)
    Составим смету, выпустим опытный образец, на тебе протестим, а затем в массовое производство - озолотимся, блин :) :) :)

Для особо привередливых алькантарой обтянем, кому попроще - шкурой молодого дермантина.
    бггггг.

хых ... шутка настроение поднимает.
    А если серьезно - прикинь ящички.
    Мож чего и запилим.

Последнее редактирование: 30 май 2016
  10. mied

mied DroneBand

Мне не нравится что из фанеры будет тяжелым. И врядли ликвидным. А такую сумку для автомоделей продать очень реально.

11. Таки фрезер. на работе или приватный?

12. vestor11

vestor11 DroneBand

берешь обычный чемодан на колесиках ... они есть с пластиковым корпусом, не только с тряпичным
    и делаешь наполнение (перегородки-разделы-этажи) под свой проект-нужды
    чемоданы эти не дорогие

13. mied

mied DroneBand

живут же люди)

Screenshot_1.png

14. ты думаешь оно сильно легче фанерного ?
    100500 уверен, что нет.

Хотеть оно, конечно, не "жмет" - можно до бесконечности ... ну хоть количество полочек и габариты ящичков-отделений обозначил бы для начала :)

15. mied

mied DroneBand

да я уже давно сумкой из 5-го поста в этой теме пользуюсь.
    Просто тут на фотке вообще по царски)

16. Я вот тоже поглядываю на сумки, тк сейчас таскаю все в кортонной коробке 60х60х60 - удобно, что все с собой, не удобно, что все сброшено разом.

Присомтрел вот такой вариант - http://www.rcmart.com/formula-supra-f8supra-p-55937.html тут прям со столиком.

Судя по фоткам\обзорам, он достаточно компактно упакован, те габариты посылки не должны быть сильно большими, да и по весу не много, вроде

17. mied

mied DroneBand

18. ценник ужасает.
    хоть ты реально возьми да займись изготовлением функциональных аналогов :)

19. да, насколько я понял, он отличается от твоего только жесткой накидкой, которая с ножками становится столиком

20. mied

mied DroneBand

ну только не из фанеры)
    В этих сундуках стенки из сотового поликарбоната

21. от фанерки по весу не сильно отличается наверняка.

22. vestor11

vestor11 DroneBand

даже ДВП будет куском железа по сравнению с сотовым поликарбонатом

он сделан по принципу гофрированного картона ..т.е. просто ничего не весит :)

23. vestor11, а ты себе чемодан-прицеп для велика сделай:)

24. mied

mied DroneBand

вообще крутяк будет)))

25. Для лучшей визуализации от гуру фотошопа)

vestorpric.jpg

Slant, VinT и mied нравится это.
  26. Забыл спросить, чем тебя твой чумадан не устраивает ?

27. mied

mied DroneBand

Я нигде не писал что он меня не устраивает. Наоборот пару раз уже конкретно выручал. И не только меня)

Ты цитируешь сообщение, которое было до его покупки.

Поделиться этой страницей