Встреча для пилотов F3-U

Тема в разделе ">>Места полетов<<, трассы, соревнования и встречи", создана пользователем Alias, 26 май 2016.

1. Alias

Alias BeAir FPV Team

Привет всем! Есть предложение встретиться и погонять дружной компанией пилотов F3-U. Если будет желание можно устроить нечто на подобии соревнований, в качестве приза со стороны Гомельской команды можем привезти рамку GS210, она же Belka :)
    Высказывайте свои за и против, предлагайте место встречи, подтягивайте друзей!

2. Простите мою неосведомленность, а что такое F3-U?

3. Неужто в гугле забанили? :)
    Алиас предлагает встречу владельцев ноутбуков ASUS F3U :D
    http://catalog.onliner.by/notebook/asus/f3u

4. andry_

andry_ Команда форума

Это как раз "Multi-rotor FPV Racing" класс.

5. Понял, спасибо.
    А погонять бы здорово, да.

6. mied

mied DroneBand

можно в эту субботу, только погода не понятная. Ну и место определить чтобы всем одинаково ехать было

7. Alias

Alias BeAir FPV Team

Отпиши по 18му подробней, пожалуйста

8. Жаль, пришлось уехать в самом начале:(
    IMG_20160618_123026.jpg

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2016
    Slant и bshep нравится это.
  9. IMG_0171-2.jpg IMG_0144-2.jpg IMG_0105-2.jpg IMG_0025-2.jpg

Последнее редактирование модератором: 18 июн 2016
    Slant и bshep нравится это.
  10. mied

mied DroneBand

[DOUBLEPOST=1466316371][/DOUBLEPOST]

DeviD76, Slant и bshep нравится это.
  11. vestor11

vestor11 DroneBand

за секунду до тарана )))

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      265,1 КБ
      Просмотров:
      423
    DeviD76, Slant и Alias нравится это.
  12. Slant

Slant BeAir FPV Team Команда форума

Во первых всем спасибо за гостеприимство и за проведенное мероприятие. Отлично пообщались, полетали, покушали. Трасса очень прикольная, первый раз летал на такой.

Я тот человек который делал "раз, два, три" ;)

Мое виденье по проведению стартов носящих СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ характер. (ИМХО +агрегация полезных советов от других участников)
    • Наличие орга - судьи следящего за всем что происходит.
    • Видео передатчики мощностью <=200mw. Cетка RaceBand. Наличие видеоприемников которые могут принимать ЛЮБОЙ из 8 RB каналов (я знаю что не все очки это могут из коробки, но без этого не будет качества :( ). Любой из участников должен иметь возможность выставить любой канал из сетки RB в течении 30-60 сек.
    • Трасса строится под средний уровень участников. Сложные и интересные трассы это очень хорошо, но на данный момент наш уровень зачастую не дотягивает. Кроме того, на данный момент нет технической и организационной возможности контролировать прохождение например 7 ворот четырьмя участниками. Мой идеал трассы (тут все по FAI): пара тройка ворот, пара тройка флагов, пара тройка естественный препятствий (столбы, деревья и т.д.). Этим мы повысим зрелищность и самоудовлетворение участвующих. Будет меньше падений и "не попал в ворота"
    • Технические средства повышающие зрелищность мероприятия вроде доп. мониторов на которых будет видна ФПВ картинка, лаптаймеры и т.д. очень приветствуются ).
    Алгоритм проведения:
    1. Регистрация участников.
    2. Судья проводит группу участников по трассе поясняя все моменты и убеждается что все все поняли.
    3. Судья проводит жеребьевку участников, все данные заносятся в таблицу. Таблица должна быть доступна для любого участника в любой момент. В результате жеребьевки каждый участник знает в каком именно "заезде" он участвует, какое у него место на стартовом столе, какой у него RB канал видео в каком именно заезде.
    4. Судья объявляет первый заезд и приглашает пилотов занять места на старте.
    5. В случае если кто-то из участников "тормозит весь процесс"(например не занял старт в течении 1 минуты) ему засчитывается техническое поражение и он пропускает этот заезд.
    6. Судья объявляет всем о недопущении включения никаких технических средств с этого момента.
    7. Судья спрашивает у каждого участника лично готов-ли он, если нет см. п.5
    8. В случае готовности участников, судья дает отсчет "раз, два, три". По команде "три"гонка начинается. Судья контролирует фальстарты.
    9. В момент гонки судья контролирует прохождение трассы участниками (в идеале тут надо несколько человек)
    10. После прохождения заданного числа кругов, результаты записываются в итоговую таблицу. Участники и техники могут выйти на трассу пособирать обломки ;), остальные пилоты могут начинать включать видео, тестировать что-то и т.д.
      (прим. п. 4-10 надо повторить еще 2 раза. Первый заезд считается завершенным после 3х стартов одних и тех же участников)
    11. Судья объявляет второй заезд...
    Ну а дальше в зависимости от регламента (каждый с каждым, олимпийская система, winers-loosers) все отражается в протоколе, очки подсчитываются и определяется победитель.

Это моя мечта, провести организованные старты-соревнования по F3U в РБ. И блин, я к ней иду ;)

Отдельные благодарности:

Mied - за общую организацию и трассу;
    Jack - за то что "довел" нас до места проведения;
    Bshep - за подготовку подрастающего поколения;
    Vint (если не путаю) - за помощь с приобретением текстолита;
    Adis - за профессиональный раскрой текстолита (если бы не ты, это был бы такой гемор...) и за фотки
    Vestor - за drag racing электровел VS Solaris 1.4 ;)

BeAir FPV - за то что у меня теперь не бывает свободного времени ну вообще никогда ;). И персонально:
    Alias (Женя) - за то что он заставлял меня смотреть видео на айфоне, когда я вел машину домой и за то что он в этот момент пытался подпевать под музыку ;). А ели серьезно, то за то что он очень много сделал для популяризации квадриков в нашем городе.
    DevilD76 (Дима) - за то что он один летал за нас троих ;)

Всем за общение и полеты. Если кого забыл или перепутал - извините, я у вас в первый раз ;)

Последнее редактирование: 19 июн 2016
    adis, rezed, bshep и 5 другим нравится это.
  13. @mied: Юра, поделись пожалуйста своими настройками для 1177 камеры?

14. mied

mied DroneBand

bshep и Slant нравится это.

Поделиться этой страницей