Определение неисправности

Тема в разделе "Раздел свободного общения. Любые обсуждения", создана пользователем Deimos, 12 май 2016.

1. Доброго времени суток товарищи. Столкнулся с такой вот проблемой
    У багги (WL A959) моргает красная лампочка на регуле. При этом багги не ловит сигнал и на команды не реагирует.
    Чувствую что-то накрылось....Нарооод кто сталкивался? Что накрылось?[​IMG]

2. Для начала нужно проверить триммер газа. Возможно регуль просто уходит в защиту от неправильной настройки триммера. Если лампочка перестанет моргать, то триммер выставлен. Если не поможет, то видимо приемник нужно по новой забиндить. А уж если и это не поможет, то неисправность приемника или передатчика, которые нужно проверять заменой на заведомо рабочие.

3. Так, а если для чайников(совсем чайников) Как сделать эти 2 операции настроить триммер газа и забиндить приёмник?

4. Тут про настройки пульта и триммер.
    http://rc-club.by/forum/threads/1884/page-28#post-70806
    Как забиндить времени искать нет, а в мануале не написано. В мануале только сказано, что в первый раз нужно включить первой модель, а потом пульт. При установке связи регуль должен пропиликать и загорится индикатор. Возможно нужно сделать как при первом запуске.
    https://drive.google.com/uc?export=download&id=0B6A4INi8BKXYdnlGeDhORldGVDg

5. Спасибо, zbuffer, будем пробовать, о результатах отпишусь.[DOUBLEPOST=1464799822,1463168273][/DOUBLEPOST]Итак, дошли у меня руки до моей багги, регуль как мигает так мигает и не реагирует ни на что.
    Запускал как при первом запуске 0 по фазе мигает эта лампочка и всё.
    Запасной регуль пока не купил.
    А вот как забиндить их не представляю, ведь приёмник простейший и как тут чего не знаю.
    По идее он должен сам принять сигнал да и всё, а он его не ловит.
    Короче по так.

6. новый регуль - проблемы старые
    имхо аппаратура косячная

7. Прошу помочь в разрешении проблемы: моя ерева реагирует на пульт только с расстояния в 2-5 метров. Проблема осложнена тем, что были повреждения как антенны пульта, так и приемника на модели. О чем я прошу: о встрече с любым обладателем любой модели, чтобы проверить на его модели и пульте, что глючит у меня - модель или пульт. Займу минимум времени, приеду в любой район Минска, но предпочтительно поближе к Уручью.))
    Вопрос срочный, т.к. я еревой таскаю санки с детьми по замерзшему каналу, а бегать рядом уже устал за два дня - годы...))
    Прошу писать на casada@tut.by , т.к. здесь бываю редко. Заранее благодарен отозвавшимся!

8. Неужели никто?..

9. За все время откликнулся один человек. Спасибо ему и респект! Без вариантов попробую решить проблему совместно с ним. Но я не могу понять: почему никто, кроме Вадима, не решился потратить несколько минут, чтобы помочь своему коллеге по хобби? Мне ведь нужно всего лишь пару минут Вашего времени! Я приеду, проверю свою модель, аппу на Вашей модели и аппе и уеду! Мне, конечно, не очень удобно ехать из Уручья в Ждановичи, к Вадиму, да и вопросы остаются после поездки, но поеду, если договорюсь с ним. Всем форумчанам - не ломаться и не просить о помощи!

10. Если бы написали название вашей аппаратуры было бы проще понять как Вам помочь, у каждой аппы свой приемник и проверить что не исправно приемник или передатчик используя для этого любую другую не получиться. На 99% уверен что проблема не в модели а в связке аппа+ приемник.

11. Я писал, что у меня ерева. Соответственно, оригинальная аппа и приёмник на 2,4Ггц. Траксас, если буквально.

12. Интересно, сколько в Минске владельцев E-Revo, сколько из них знаю об этом форуме? У скольких из них оригинальная аппа и на сколько часто они читают этот форум ))

13. Кому это интересно? Вам? Создайте петицию и проведите соцопрос, в таком случае. Хотя, некоторые цифры я Вам могу и заранее озвучить: 90% владельцев траксас пользуются оригинальной аппой. Не важно, какая у них модель - ерева, саммит, слэш, макс...
    90% обладателей (нормальных, не за 50-100$) моделей читают этот форум.
    Что Вам ещё интересно?
    ...
    Стебаться и флудить можно во многих местах, но умнее - в соответствующих.

14. как то так ))

и не нужно обижаться что никто не ответил в течении одного дня.

15. Когда коту нечем заняться, он вылизывает своё мужское достоинство. Лично мне есть чем заняться.

Поделиться этой страницей