Хочу гонять, какой комплект покупать 2017

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 25 мар 2016.

1. VinT

VinT DroneBand

Тебе акки пришлют курьерской почтой (FEDEX). Они золотые выйдут :)

2. мне их передадут с евросклада. :) это неважно, как эти акки?

3. VinT

VinT DroneBand

У меня 2 похожих есть, только не золотая надпись, мне не понравились.

4. Спасибо, взял пока kiss f3 ;), realacc x210+, dys se2205, пропы. Посмотрел, racerstar 30a v2 в комплекте с этим fc держат dshot, бум брать. Ну и камеру с осд

Последнее редактирование: 6 янв 2017
  5. mied

mied DroneBand

6. есть в более удобном форм факторе и дешевле и давно в продаже. ну разве что карт ридер...не совсем понятно что туда писать

7. VinT

VinT DroneBand

Не согласен. Как минимум в том ПК что Юра предложил, осд от бетафлай, там же и настраивается. В твоём варианте - это mwosd. Разница в 7$ не так значительна, я бы доверлся произведению от Бориса.

Mke нравится это.
  8. лично для меня важнее вынос платы с xt60 чем, потом штекер на проводах выносить. Да и mwosd уже изучена, работает годами, а например тот же матек HUB OSD уже три платы купил и все говно, не факт что у этой будет все чики пуки, отзывов то нет.

9. VinT

VinT DroneBand

Каждому своё. MWOSD мне не нравится, HUBOSD как по мне, гораздо лучше, есть косяк в плате, не спорю, но его не так уж и проблематично решить. По Kakute отзывов то же не очень много, на групсах 3 страницы и ничего толком не написано. Непонятно как с разводкой питания у Kakute? Токи не малые, выдержит этот этот китаец или нет? Kakute имеет 3 UART, значит для владельцев тараниса можно забыть про телеметрию (USB, OSD и SBUS). Калибровка датчика тока, если она нужна, далеко не у всех есть возможность ее сделать, да и несколько геморное занятие. На HUBOSD показания вполне правдоподобны. Дальше мне уже лень копаться. Лично для меня - уже всего этого более чем достаточно что бы не покупать конкретно Kakute. Другие могут быть лучше или хуже, но если сравнивать эти две, для меня выбор очевиден.

Сейчас взял попробовать вот такую связку http://www.banggood.com/Realacc-PDB...th-XT60PW-Socket-p-1111981.html?rmmds=myorder и https://www.banggood.com/search/f4-osd.html

Последнее редактирование: 9 янв 2017
  10. VinT

VinT DroneBand

Кстати, практически аналог Kakute но на F4 мозге.
    Хотя похоже пока не стоит покупать это, скорее всего тут стоит глючный гироскоп...

Последнее редактирование: 10 янв 2017
  11. а можно подробнее что там можно решить. Вообще плата супер, но купил 3 и со всеми проблемы. В одной моргало изображение, показывались смайлики и прочая хрень вместо инфы во время полета, после приземления и смены акка просто перестало показывать что-либо вообще. Второе отлично показывало, но опять при смене акка (не от удара или еще чего) тоже перестало загружаться (голубой дидод не горит). На третьей - при флипах пропадала инфа и появлялись смайлики (видел подобную проблему у других на ютубе). Ну и классически через пару аков инфа пропала вообще. Никакие прошивки не проходили, бэки рабочие...были. Сегодня с другом (ему одну поставил) полетали, у него сразу 5в пропало, я успел полетать, но после падения в снег тоже пропали 5в (залито все лаком кроме разьемов юарт). Год летал на классических бэках за 0,5 бакса - горели только при конкретном кз. Как можно из этого куска г сделать рабочую вещь подскажи плиз! От безвыходности решил заказать еще 2 на бангуде, может какие подделки на али продавали хз.
    думаю подобные вещи ставят на супермини коптеры, где свободного места с гулькин х... я на крестик 130-й думал поставить, там 20А на мотор почти недостижим.
    тоже смотрел на такую, я так понял она в паре с миним осд должна работать, но разьем там сделали через одно место к сожалению.
    я в шоке, чего только не впиндюрят на одну плату... но для мелочи мега крутая штука, место экономит капитально.

Последнее редактирование: 9 янв 2017
  12. VinT

VinT DroneBand

13. ох спасибо тебе добрый человек, восстановил свои две платы. Если кто еще будет этим заниматься не нужно искать 184 резистор. Нужно просто поменять местами 682 резистор (их там два) один на бэке, на который нам советуют сверху прилепить 184, а второй стоит возле голубого диода осд. Но тут как повезет, если и второй резак окажется с таким же низким сопротивлением (номинал 6,8кОм, в реале 6,75) то ничего не изменится. Мне повезло и в обоих случаях возле голубого диода были резисторы с другой погрешностью в нужную мне сторону 6,78кОм. Казалось бы две сотые, а напряжение бэка поднялось с 4,88 до 5В чего вполне достаточно для решения траблы.

14. А второй резистор там для чего стоит? Не прозванивал?

15. andry_

andry_ Команда форума

С таким подходом скоро в продаже DIY набор для сборки контроллера :)
    Пайка SMD компонентов не все могут, повредить элемент или плату - запросто.

16. при вертуозном владении паяльником с тонким жалом можно и без фена обойтись. :)) Но без фена проще будет сверху прислюнявить 184-й чем выпаивать.
    судя по тому что стоит возле светодиода, возможно создает ему ток нужный. А диоду уже по барабану чуть ярче светить или чуть тусклее. Собака, от мороза камера отрубается, видимо по той же причине сверхпроводимости. Видимо внутренний бэк в камере тоже начинает слишком низкое напряжение выдавать, причем вырубается не в полете, а при смене акка. Сегодня при -10 только 2 успел отлетать. Видимо еще алюминевый корпус помогает настыванию плат.

17. Только что попробовал сделать как написано в статье (нашел 184 резак)... получил 5,37В что судя по макс пределу чипа осд 5,25В смерть чипу при длительной подаче. Так что решение проблемы в статье не панацея и сопротивление подбирается индивидуально. На мой взгляд лучше купить на жданиках 682 резистор тот, что снизу но более высокой точности с погрешностью 1%.

Поделиться этой страницей