1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Хочу гонять, какой комплект покупать 2017

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 25 мар 2016.

1. mied

mied DroneBand

Уж очень быстро развивается это направление и прошлогодняя тема почти полностью утратила актуальность. Продолжим в этой и за отправную точку возьмем сетапы команд с прошедших соревнований в Дубае.
    http://wdpracer.raceband.de/

2. Подбираю комплектик для глиста.
    Почитав рцдиз, накинул такую ВМГ:
    DYS SE2205 2300kv
    DYS XM20A
    Далы 3х лопастные 5040 или hq?
    Контроль пока F3 какой нить.
    Fpv 40ch 200mw.
    Рамку хочу zmr250, заказать проставочку между нижними палубами, слим коптер такой)))
    Спейсер интересный. Еще на алике складная рамка копия вертокса понравилась, но с моим нулевым опытом гонок, жалко ее)))
    Вопросы:
    Контроллер, какой сейчас актуален/моден в этом сезоне? Мб контроллер all in 1 какой-нибудь лучше будет?
    PDB какую универсальную лучше взять? С пищалкой и беком желательно.
    АКБ 4s буду планировать.
    Антенны для фпв, какие и где лучше взять?
    Вроде мода потиху на 210 приходит, но мучает вопрос ремонтопригодности. Из плюсов вижу защиту моторов. А на практике как?
    И что поставить для поиска?

3. mied

mied DroneBand

Вопросы:
    Контроллер, какой сейчас актуален/моден в этом сезоне? Мб контроллер all in 1 какой-нибудь лучше будет?

Клон SP3R и вопрос закрыт

PDB какую универсальную лучше взять? С пищалкой и беком желательно.
    Если будешь между палубами все прятать, никакая пбд не влезет. Лучше микробеки и пищалку отдельно. И пбд в виде палубы тоже не используй. Калл полный.

Антенны для фпв, какие и где лучше взять?
    Выбор большой. На том же сурвейлзоне есть какие-то недорогие.

Вроде мода потиху на 210 приходит, но мучает вопрос ремонтопригодности. Из плюсов вижу защиту моторов. А на практике как?
    Тренд в самом разгаре. Рам на выбор море.

На практике таже ВМГ что и на 250, но вес коптера меньше (в том числе за счет меньшего аккумулятора). Со всеми вытекающими плюсами в динамике.

И что поставить для поиска?
    Не заморачиваться сразу. Пищалки в 90% случаев достаточно[DOUBLEPOST=1459194190][/DOUBLEPOST]и кстати спейсер красивый, но не практичный:
    Угол наклона камеры не поменять
    Реги лучше с обдувом на лучах оставлять
    Ну и акк рассадить легко. Я так собираю, но с генсом. У них по бокам пластинки алюминиевые для защиты хотя б. И мой коптер не для гонки.

Последнее редактирование: 28 мар 2016
  4. Влезет, если передатчик за камерой ставить. Но вообще я тоже от них отказался, лишний вес, меньше маневра для компоновки, сгорела часть - выкинул всю пдб
    Посоветую онбо. Они на самом деле неплохи, я сейчас купил 1300 4s 60C и они вполне себе выдают нужные токи. Учитывая цену в 17$ и безпроблемную доставку из раши, довольно хороший выбор. Но тут имхо.
    Aomway красные, на hifpv, banggood, surveilzone по 15$ за пару.
    Относись ко всему проще. Сдуру можно и х.й сломать. Но для понимания сути, ниже фотка моей zmr230 и собираемой 180, а точнее разница в ширине лучей.
    Пищалка, lok8tor, tbeacon.

Вложения:

5. Можно zmr под такую переделать. Внутрь камера, и мало-мальский ограничитель для акб.
    Реги самосабой снаружи.

6. А смысл? Я выжал из постройки змр все, что хотел, есть пару идей, но значительной роли они не сыграют. Сейчас думаю о раме с цельными лучами, все таки у змр в этом плане недостаток в виде лишнего веса изза кучи болтов и накладывающихся лучей.
    Посмотрю, что выйдет из 180ки, не понравится - 210 соберу.
    А змр230 оставлю пока как боевой, эксперименты экспериментами, а летать постоянно тоже надо.

7. mied

mied DroneBand

Chuk, распиши итоговый конфиг на котором остановишься

8. Пока так:
    DYS SE2205 2300kv
    DYS XM20A
    Далы 3х лопастные 5040
    Клон SP3R
    Zmr250.
    TS5823S 40ch 200mw.
    Камера, мини.
    Можно будет и 3D попробовать.

9. mied

mied DroneBand

А что за камера мини? Покупай hs1177
    А аккумы?

10. Aomway какую-нить небольшую.
    АКБ пока не выбрал.

11. mied

mied DroneBand

мм, выкинутые деньги. Хорошая камера много решает. Понимаешь это когда летаешь против заходящего солнца или в сумерках.
    В итоге купишь какой-нибудь аомвэй, а потом все равно докупишь нормальную)

Я так объяснял вчера Lion - Дешевле сразу купить хорошие (чуть дороже) комплектующие. Они ликвидны, продать вообще не проблема.
    Покупать сначала на "попробовать" - в итоге, за год, выливается в 200-300% изначального бюджета, который можно было вложить в это дело.

Последнее редактирование: 29 мар 2016
  12. Тут еще больше от матрици зависит. Против солнушка на ccd матрице надо летать)) А кмос тенит безбожно.

13. mied

mied DroneBand

Дык накой тебе аомвэй. Самому ж приятно будет летать с хорошей картинкой.

14. Я просто привел типоразмер.
    Блин... На али распродажа((( теперь заказы ждать месяца 2((((

15. andry_

andry_ Команда форума

Да ни фига.... Вчера оплатил, сегодня уже выслали посылку.
    Это ж не НГ. :)

16. Не, это еще не выслали))) Это они ее упаковали и положили в гору других посылок. Затем со склада их будут на машинах на почту завозить. Там сортировать, взвешивать и отправлять.

17. Доброго времени ребят! Прошу помощи в подборке комплектующих к квадрику 250 fpv до 600$. С очками. Аппа есть уже.

18. mied

mied DroneBand

Привет, а аппа какая. И зарядка есть?

19. аппа Radiolink AT10. Зарядка есть SkyRC iMAX B6AC оригинал. Так же аккумы есть от 2 банок до 4. Только они большого объема слегка от 3300 до 5200.

20. Ну тогда сразу считай 100$ нужно на акки выделить...

Я бы брал 210 раму (qav210, не нравятся мне сменные лучи у всяких марсианинов), вот qav210 за 17,5$ http://www.aliexpress.com/item/Lisa...er-Frame-Kit-Mini-Quadcopter/32506001140.html (у них сейчас правильная версия в стоке с маленькими отверстиями) или неубиваемую gs210 от alias у нас на форуме http://www.rc-club.by/forum/threads/5484/
    Контроллер spr f3 acro 21$ http://www.aliexpress.com/item/SP-P...50-H250-Mini-250-280-210-180/32512531876.html
    Регули dys xm20a ~11$ http://www.banggood.com/DYS-XM-Seri...er-Electronic-Speed-Controller-p-1021885.html
    Моторы dys se2205 2300 18$ http://www.banggood.com/DYS-SE2205-2300KV-3-5S-Brushless-Motor-for-Multicopters-1-PC-p-1043254.html
    Камера Foxeer XAT600M 35$ http://www.hifpv.com/Foxeer-XAT600M-5-22V-26x26mm-Sony-600TVL-FPV-Camera-Plastic-case-g-38
    Передатчик 25$ Foxeer TM200 http://www.hifpv.com/Foxeer-TM200-FPV-Mini-58G-40CH-200mW-VTx-Race-Band-g-260
    Антенны aomway за 15$, пропы dal 5045bn и tri5045bn на hifpv за 2$ и 3$, пучок беков за 5$, приемник для аппы с sbus.
    Аккумы онбо 1300 4s с Раши за 17$ или у нас nxe 1300 4s за 25$, хотя бы 5 штук.

Итого выйдет порядка 300 за коптер + 100 за акки.
    С очками вопрос открытый, не знаю, что можно посоветовать. Покупай\строй шлем, в 100-150 уложишься:)

P.S. Вся комплектуха выбрана субъективно, но в основном на чем то таком и летают все. Пчелки не стал советовать изза проблем с заваливанием на луч, qav210 хоть и выйдет легче, чем gs210 (алиас, ну переименуй ты ее! :) ), зато гораздо менее крепкая, у последней все закрыто и защищено, для учебы самое оно.
    Моторы советую изза правильного вала, который не согнуть и легкости разборки для замены подшей.
    По остальному и так понятно вроде

Последнее редактирование: 9 май 2016
    adis нравится это.
  21. Я его больше месяца в стоке ждал:)
    Так что вариант хороший, но в этот сезон можно и не успеть:)

22. Спасибо большое! В течении недели уже буду все заказывать.
    Буду писать по мере возникновения вопросов.

23. Чуть оффтопну. А как вы счас всю эту радость через ограничение в €22/мес протаскиваете?

24. andry_

andry_ Команда форума

1. Частями на всех родственников, соседей и хорьков.
    2. Занижением таможенной стоимости.
    3. Через РФ (родственники или мэйлфорвардеры)

25. А я все больше на магазины в Раше смотрю, тот же АХ.
    Аккумы оттуда 100%.
    Зачастую те же регули\моторы\аппу можно оттуда заказать, пусть и с 10-15% наценкой, зато быстро и без гемора с таможней.

rezed нравится это.
  26. А вы часом не с таможни o_O )))))))
    Сейчас с рашки конторы пересылают. В среднем 10$ за посылку. Хотя и там уже попахивает 22€, но народ там более настойчив, надеемся что обойдется.

27. )))

28. Конечно оттуда! Мы ж в РБ и про соседскую корову афоризм верен:)
    Посоветовать как избежать проблем с таможней может только таможенник, обычный беларус наоборот чужим проблемам рад будут :)

29. Я сам с Витебска и родственники живут в Смоленске. Так я на рашку заказываю)

Поделиться этой страницей