Вопрос о подборе аккумулятора для багги

Тема в разделе "Раздел свободного общения. Любые обсуждения", создана пользователем Deimos, 29 янв 2016.

1. Доброго времени суток, фурмочане, недавно приобрёл багги масштаба 1:18 WLT A959. Думаю многим она знакома, т.к. чуть ли не самая резвая бюджетная багги.
    В общем машинка ок, кроме одного но. 10-15 минут живёт, не больше.
    Стоит LiPoшка 7.4V 1100mAh.
    Задался таким вопросом: можно ли туда впихнуть по-мощнее аккум?
    И если можно, то как скажется это на начинке багги?
    А если нет, то можно что-то сделать что-б ну хотя бы минут 30 погонять а не 10.
    Заранее благодарен.

2. Я гоняю на 2600мАч(две банки 18650 высокотоковые), пришлось регуль вертикально поставить, ну и кулер на двигатель тоже желательно, иначе за 20 мин можно перегреть моторчик.

3. Ага, все таки можно, спасибо. А можно взглянуть на вашу начинку?
    (Я забыл указать один существенный параметр, у меня стоит коллектор. Чувствую придётся бк ставить.)

4. У меня тоже коллектор, поскольку имею еще 10 масштаб БК ставить на 18ый не вижу смысла )), да и шестерни в редукторах там пластиковые. Стоковые разъемы и выключатель поменял, хлипкие они, кулер прикрутил на радиатор двигателя, больше ни чего не переделывал, когда большая машинка в ремонте на этой можно немного погонять )).

Вложения:

5. andry_

andry_ Команда форума

Можно, если батарейный бокс позволяет.
    Укажите обмеры, посмотрю по аккам точные размеры. есть 1300 1500 2000 2S акки. Или подъедьте с моделью, примерим на месте. Будете знать, что покупать.
    Шурко-3 правильно все пишет, разъемы поставить полуше, улучшить охлаждение.
    Выключатель можно вообще удалить, включать напрямую.
    Если регуль без поддержки ли-по акков, желательно вешать пищалку, чтоб акки не убивать.

П.С. Если интересно, есть 2 движка коллекторых 380 калибра от LRP 1/18, отдам за шоколадку/сок.

6. Спасибо за фото Shurko_3.
    Буду делать что-то подобное.
    Я так понимаю куллер, разъёмы и выключатель надо или через AliExpress или через MJX приобретать?
    andry_ отдельное спасибо за советы и предложение по движкам.
    Я пока разбираюсь с вопросом, "оставить как есть или всё таки БК", по этому пока не решил нужны ли они мне.
    Я ,если быть честным, максимум любитель(а то и вовсе чайник).
    По этому у меня возникли вопросы:
    Как регулятор будет убивать акки?
    Пищалку куда нужно пришаманить?
    Возможно есть отдельная тема или статья что? куда? и почему так? (если лень объяснять, ну и чтоб не рассказывать по 250 раз одно и тоже новичкам).

7. Накладно на Wltoys ставить БК, там рег. совмещенный с приемником и серва на него тоже завязана. Придется ставить новый мотор, регулятор, серву и приемник(скорее всего с аппой). У родного регуля отсечка для лития нормально работает, по крайней мере у меня на А979, пищалку можно не ставить.

Последнее редактирование: 31 янв 2016
  8. andry_

andry_ Команда форума

Да. Если устроят Т-динс, могу подарить парочку бу на акк и один на регуль. Самовывоз.
    Выключатель выпаяйте и замкните напрямую. Подключил акк силовым разъемом и поехал.

ИМХА, БК на эту модель не стоит. Вложений много, а все равно "китай" останется. Мощная силовая начнет рвать трансмиссию.
    Это к тому, как "жестянка" развалится- знаете где спросить. ;)

Если так, то проблем нет. Переразряд ли-по не грозит.

Поделиться этой страницей