Перед первым полетом. Проблемы со сборкой

Тема в разделе "Авиамодели - общий раздел", создана пользователем oiv12, 2 дек 2015.

1. Купил самолет Wing Dragon 300. Начал сборку. Особых проблем нет. Есть большое сомнение в исправности рулей высоты и направления. Рули отклоняются в плоскости на угол не более 30 градусов.

Чтобы отклонить требуется определенное усилие. Ощущение - как гнешь сплошной пенопласт без шарнира. Сам шарнир представляет собой канавки в виде продавливания с двух сторон.

Собственно теперь два вопроса: мне попался брак и можно ли его исправить?

Но сомнения остаются, потому что поворот на угол в 30 градусов требует значительных усилий. Поворот не по всей плоскости, а только в точке крепления тяг. Тоесть плоскость изгибается, а не поворачивается.

Я видел самодельные конструкции, где шарниры на пленке и они поворачиваются без всяких усилий и по всей плоскости.

Посоветуйте как клеить декоративные пленки на плоскости?

2. "Шелуху"-пленку нафиг. 30 градусов?:eek: Батенька,да вы видать 3D решили полететь сразу...:D 10-15 градусов на элероны,8-10 на руль высоты. Перед полетом выставит все рули в ноль.Взлетать на полном газу,и набирать высоты метров 20-30,сбросить газ процентов до 60-70 и оттримировать по крену(элероны),если заваливается на какое либо крыло.После можно триммировать по тангажу(руль высоты).Возможна и обратная последовательность триммирования,в зависимости от того что больше отклоняет полет модели от прямолинейного,горизонтального полета. Ну а насчет петель... 10-15 градусов,и все будет гнуться как надо... ;)

P.S. Хочу за зиму своему лётчегу,сделать такой из бутылки....

3. Спасибо за ответ. Утешили. Буду собирать и в полет. Даже не ожидал, что так мне подробно разжуют. Еще раз спасибо.

4. Да,чуть не забыл.Будет лучше если модель выпустит кто нибудь с руки. Бросок под углом 35-40 градусов к горизонту против ветра. Посадка так же против ветра.

5. 10V

10V

У тяж был проект тренировочного низкоплана, чегоб с него не начать ?

6. Так тот из пеноплекса,а хочу из бутли попробовать.Видел у Питерцев такой есть...

Поделиться этой страницей