Высоковольтная серва.

Тема в разделе "Электроника, моторы, регуляторы, сервоприводы", создана пользователем Владимир1968, 25 ноя 2015.

1. Имею серву HV Power HD 2509 с вольтажем 6-8.4В (расчитана на работу 6-7.4В).Можно ли ее подключить напрямую к аккумулятору 2S li-po. Система будет запитана от 2-х 2s li-po. Если есть возможность подключения скиньте схемку, буду очень благодарен.

2. Да, можно.
    Параллельно или последовательно?
    Если параллельно то можно без проблем.
    Если последовательно то сгорит, если к одному из аккумуляторов - работать будет, но для аккумулятора не есть хорошо.

3. Спасибо. Если можно в нескольких словах, почему плохо для аккумов? В сумме 14.8В(подключать хочу к одному 2S. Если есть схема, то скинте пожалуйсто.

Последнее редактирование: 25 ноя 2015
  4. andry_

andry_ Команда форума

Плохо то, что первый акк будет немного быстрее разряжаться (серва тоже ест ток :) ).
    Способа подключения 2:
    1. Если приемник тоже держит до 9В, то можно вынуть красный провод (+5В с БЕКа регуля) из разъема регуля и заизолировать.
    Подавать питание с 1-го акка на приемник и серву.
    2. Можно питать приемник от 5В БЕКа регуля, тогда красный провод сервы соединить с + первого акка.

В обоих случаях есть риск подать питание + с 4 банок, если будет неоднозначность в подключении разъемов.
    Аккуратность в распайке и разводке разъемов "по бортам".

3-ий вариант подключения: использовать внешний БЕК на 7,4В.
    Оба акка будут разряжаться равномерно.

5. По второму способу:
    Я правильно понял?Что плюс сервы на первый аккум, а управляющий и минус (сервы)на приемник?

6. Да, правильно. Но
    это и есть
    Лучше поставить внешний бек на 7.4в

andry_ нравится это.
  7. Спасибо.

Поделиться этой страницей