DHK Maximum Roller1:8

Тема в разделе "Monster", создана пользователем Владимир1968, 18 окт 2015.

1. если момент отваливается и эпоксидка с суперклеем, то силик уж точно будет держать...логику бы включили, силиконовый ГЕРМЕТИК, а не клей.

2. Зачем клеить ?
    andry_ правильно писал, хороший скоч 3М и норм все будет держаться.

3. Эбоксидный, супер не имеют эластичности. Силикон( не герметик а клей) держит не хуже любого клея. Твёрдые клея при ударе не отклеиваются а просто ломаются не имея эластичности. Тот же 88 монтажный ( не тот что клеят ботинки) а в тубусах строительный, клеет практичиски всё и держит мама не горюй(правда не силикон). Хороший силикон при правильном использовании, работает тоже нормально.[DOUBLEPOST=1454396110,1454336007][/DOUBLEPOST]Собрал, запустил. Пока на улицу не носил. Есть один вопрос к владельцам и спецам. На передних колёсах есть ощутимый люфт. Такое ощущение что болтаются хексы. Так и должно быть на монстрах или что-то нужно дожать? Сравнить не с чем, моя первая собранная модель.

Последнее редактирование: 2 фев 2016
  4. andry_

andry_ Команда форума

Оффроад без люфтов не едет :)
    Там все суммируется: подвеска, посадка подшипников, подшипники, оси, хексы.

Anton_narT нравится это.
  5. Значит не заморачиваться на этом?

6. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Не заморачиваться.

7. Спасибо.[DOUBLEPOST=1458025625,1454408599][/DOUBLEPOST]Всем здраствуйте. Прошу помощи.
    На DHK стоит новая серва hd power 2509(цифра). Подключена через внешний BEC SkyRC Super Mini 6S Lipo 6V 10A BEC Waterproof Voltage Regulator. При подключении аккумуляторов серва издаёт шумы(типо как что-то подкорачивает). Может у кого есть на этот счет идеи? Серва может работать как от 7.4 так 6.0 V. Плюсовой провод от регулятора отключён. От BEC питается серва и приёмник.

8. Разбирать и смотреть, тут экстросенсы не обитают.

9. Шестерни впорядке. Такое ощущение что серва как бы пытается откалиброваться. Потрескивает когда находится в нетральном положении, при вывернутых колёсах тишина. Потрескивает не постоянно.

Последнее редактирование: 15 мар 2016
  10. andry_

andry_ Команда форума

Жужжание мощных/быстрых/цифровых серв - обычное дело.

11. Не реклама. 20160527_151837.jpg
    Что я поставил из элктрики:
    Серва HD Power 2509
    Движок Leopard 4074 2000kv
    Регулятор Hobbywing quicrun wp-8 150A
    Mini BEC SKY RC 10A 6B
    Аккумы Gen ACE 7000mAh 50C

Ссылка на видео:
    https://drive.google.com/folderview?id=0B69JYp0o0ytHWF9CamExUzFRS0k
    https://drive.google.com/file/d/0B5BUb-mPiumAUnp4bnJWbVFYQ00/view?usp=drivesdk
    Спасибо Владу и Саше.

Снимал не я. Сашины фотки. image-147f8059b2d4f6d3c08ed0e2d0a58df7e7b96a8d8360c93b69c1964c01617659-V.jpg image-5c1e4e5ac8385a6bb415b0958e891994393c6d51a401381a8cf1edf43a6f0cf6-V.jpg image-171faacfa4844e6cdb86eab2b8ee8cfc6fe379e5cfeb4f273516d3f06a2944f7-V.jpg [DOUBLEPOST=1464536610][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1463313716,1458030327]
    [DOUBLEPOST=1463313750][/DOUBLEPOST[DOUBLEPOST=1463314615][/DOUBLEPOST]
    20160515_143314.jpg 20160515_143129.jpg 20160515_143035.jpg [DOUBLEPOST=1463314650][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1464356207][/DOUBLEPOST] 20160527_151837.jpg [DOUBLEPOST=1464356258]

Вложения:

Последнее редактирование: 30 май 2016
  12. Всем привет, я тут новичок поэтому возможны детские вопросы. Прошу понять и простить)

По теме, купил себе сего монстра. Сравнивать мне не с чем, но может оно и к лучшему поскольку получаю удовольствие прямо из коробки. Понимаю что это начало пути в развитии, но сейчас просто хочется научиться рулить и правильно эксплуатировать. Дальше будем посмотреть.

После первых дней эксплуатации хотел прояснить пару вопросов.

Первый, не знаю что нажал, но теперь в 'нейтральном' положении газа машина едет. Небыстро (1 передача), но тем не менее. При первом запуске такого не было, а тут надо постоянно держать тормоз. Допускаю что в мануале есть описание такого поведения, но буду признателен за быструю подсказку как перевести в нейтральное положение.

Вопрос второй практического характера. Хотелось бы все таки аккумуляторы побольше чтобы можно было иметь запас после катания. Штатные 3200, 20С, 7.4V, но я хотел бы подобрать что-то с большей емкостью под стоковый двигатель. Буду благодарен за помощь в выборе по параметрам и производителю (надежности).

image.jpeg

Спасибо.

Последнее редактирование: 19 июн 2016
  13. 1. Скорее всего тример газа настроить надо(на аппаратуре) , либо нейтральное положение курка откалибровать, делается на регуляторе.
    2. Акумы думаю проще всего купить там где покупали тачку(если покупали на MJX), эти http://mjx.by/aksessuary-i-komplekt...akkumulyator-li-po-2s-74v-5200mah-35c-t-deans должны вполне подойти.

Проще всего Вам заехать в магазин MJX, который на ул.Богдановича 155, там на месте ребята подскажут и помогут решить ваши проблемы ))

14. понял, так и сделаю скорей всего. спасибо.

15. Инфа для всех обладателей DHK, теперь на aliexpress имеются запчасти, если не нашли то что искали, пишите продавцу номер запчасти (пример 8382-201), скорее всего добавит в магазин и отправит вам ссылку. Вот ссылка на магазин https://ru.aliexpress.com/store/1971302?spm=2114.12010108.0.0.PqKScT&tracelog=newarrivals_tab

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  16. Я кстати тоже новичек, у меня такая ситуация, если упираюсь моделью в какое нибудь препятствие и нажимаю на газ, то из центрального диффа слышно трещание. Хана диффу или нужно перезалить ?

17. нужно продолжать давить на газ. через некоторое время трещание должно исчезнуть.

BenidiktovichAV и zbuffer нравится это.
  18. Спасибо, попробую.

19. Некоторые зч на MJX дешевле стоят )), а так цены почти одинаковые.

Кст, всем у кого проблема(ломается) с задним корпусом дифа, рекомендую поставить крепление спойлера(можно и само крыло). Тестировал жестко на велотреке в уручии, теперь только колеса ломаются ))

Вложения:

Последнее редактирование: 21 апр 2017
  20. Некоторых запчастей на mjx просто нет, ну а цены сравнить и купить где выгоднее, я думаю каждый сможет. Номер крепления спойлера не подскажешь ? Хотя не уверен, что оно мне подойдет, у меня maximus (8382).

21. У самого ZRT-1 (ломаются диски :), и передний нижний рычаг 1 раз об сосну :)). Сыну 7 у него 1/16 попросил что то побольше 1/10, 1/8(после того как влупил мою 1/8 в сосну, побаивается :)), часто входит в раж и ... . Как сейчас обладатели ваши впечатления стоит ли данная модель внимания (очень интересует ударопрочность)? Главная пара сталь? В трансмиссии (в дифах) силумин или что то получше?

Последнее редактирование: 12 янв 2018
  22. Была эта модель у нас в группе и назвать ее ударопрочной язык не поворачивается. Небольшая авария с другим авто на очень маленькой скорости и коробку дифа несколько раз выкручивало с корнями (срывает пятачки которыми держится за алюм днище и вырывает шурупы). В общем точные поломки уже не помню, но всегда поломки вызывали шок, потому что удар минимальный, а последствия фатальны. В дифах силумин, но с сателитами проблем не было точно. Подшипники все мелкие долго не живут разваливаются. Раз ломали полуось потому что она трубчатая, а т.к. она свд с переди, на мжиксе редко бывает т.к. дорогая, так и не дождавшись продали модель. Есть бага зрт-1 с ней реально меньше проблем было даже не смотря на то что мы ее катали на калесах от максимуса. Я искренне не понимаю как люди на ютубе месят этот максимус на трамплинах и там ничего не ломается.

23. Вы лично эксплуатировали данную модель ?

Тогда не стоит писать про ее качество.

Я на DHK откатал очень много, единственная проблема которая там есть это корпус заднего диффа, да порой можно поломать, как это лечиться я выше написал.

В остальном, поломать рычаг там не реально, качество шестерен диффов и cvd тоже нормальное. Учитывая стоимость и доступность(есть в Минске и на Али) зч на данную модель она своих денег стоит.

24. Один день из жизни моего шорта DHK, который базируется на той же шасси, что и монстр. Первая минута - сбор (далеко не всех) крашей, которые произошли с тачкой в тот день. Во время данных съёмок у модели ничего не сломалось. Вообще я сломал только бампер , ось и корка потрескалась от такой не сильно нежной эксплуатации на протяжении полугода. Можно линазвать модель крепкой - судите сами.

Shurko_3 нравится это.
  25. Уручие, велотрек.

26. За два года эксплуатации Макса поизошедшие поломки:
    1.шток переднего амортизатора(кривые руки, врезался в штангу футбольных ворот)
    2. Вырвало крышку заднего аморта
    3. Замена 2 корпусов заднего дифа (Саня написал выше как лечится. После лечения не разу не были вырваны уши дифа)
    3. Замена передних полуосей cvd (выработка)
    4. Замена рулевой рейки (так же от кривых рук)
    Бампера не ломал, у меня стоят T-BONE.
    Бодик потрескался, но это же монстр (лечится проклейкой арм скотчем)
    В общем ремонт за 2 года в денежном расходе не о чём.
    На моём максе стоит двигатель на 2000kv от Leo.

27. Гоняет еще кто на этом шроте?=)

28. нормальная тачка, своих денег стоит, если "руки ровные" ))

29. Это для привлечения внимания)) тачка нравится))
    Да, с руками согласен, башить не умею, уже задолбался её ремонтировать. Думал что может быть легче башинга, в видосах все так просто и красиво, а не тут то было ☹️
    Иногда покатушки длятся 2 минуты, первый прыжок, корпус дифа хрусь, последний раз ещё и штока два погнул:))
    На передний диф и бабочку даже распорка люминь есть, а на заднюю фиг, все хочу на 3д принтере ченить намутить

Поделиться этой страницей