Тема о помощи по непосредственной сборке, настройке и ремонту

Тема в разделе "Собираем мультикоптер", создана пользователем geekon, 18 июл 2015.

1. В эту тему вопросы не постить, тему для вопросов вы знаете.
    Сюда постим ответы на вопросы по сборке, которые возникают в процессе, вы ее решили и вдруг поняли, что с этим столкнется любой другой, собирающий коптер.

Вот например вопрос, который меня мучал пару дней.
    Поворот контроллера CC3D против часовой стрелки это -90 градусов или 270.

Ответ: 270

mied нравится это.
  2. vestor11

vestor11 DroneBand

Указывается во вкладке Attitude
    я указывал -90 (Yaw)
    с наклонными проставками 10 градусов, указывал -12 градусов....тут скорее будет всё индивидуально (Pitch)

geekon нравится это.
  3. mied

mied DroneBand

Как поменять подшипники в моторах Cobra 2204?
    Ответ: В отличие от некоторых других моторов, тут подшипники посажены на фиксатор, поэтому выбить их можно только сильно разогрев мотор (я грел газовой горелкой). На холодную с этим мотором ничего не получиться.
    Подшипники 3x8x4 мм

4. В этой теме вы можете просить помощи в постройке квадрокоптеров, их настройке, ремонте сломанных коплектующих.
    Непорядок, что такой темы еще нет:)
    Ну и заодно в ней же предлагаю создать шапку, кто с чем может помочь (ремонт, облет, 3d-печать) для ускорения процесса.

Ну и первый запрос о помощи: оторвалась провод от аккума, клемма вроде осталась на месте, нужна помощь в пайке. Сам ни разу липо не паял и дома мощного паяльника нет:(

Вложения:

5. Есть мощный паяльник - могу выдать.
    А могу и провод припаять.
    Приезжай/привози :)

6. Я паял обычным 40W паяльником, разбавляя высокотемпературный припой обычным, дело опыта)) отлично всё паяется, другое дело если алюминиевую шинку оторвёшь, тогда беда, нужна кислота специальная чтоб спаять алюминий((.

7. У меня только 25w дома с тонким жалом:)

8. тада да) тот ещё секас))

9. Тоже могу помочь. Чижовка или малиновка.

10. живу в Заславле вроде как и ты, есть паяльник мощный и флюс для пайки алюминия если что...

11. Живешь в Заславле и молчишь?)
    Уже отдал Юре (mied) чтобы запаял, так что спасибо, но надеюсь, что он все сделает:)

12. Коптера пока нет, вот и молчу :)

13. Есть вопрос. У меня на руках CC3d, регуляторы без красного провада( которые идут на СС3D и есть еще "UBEC" я так понял он для запитки CC3D. А теперь вопрос . В какой канал его подключить что бы не напортачить?

14. mied

mied DroneBand

Плюс 5V из бека к любому из плюсовых контактов, можешь тестером потыкать + и - запаралеллены. Т.е. ответ на вопрос - "в любой"

Screenshot_6.png

15. vestor11

vestor11 DroneBand

пошел разговор про LHCP и RHCP
    и раз уж у всех поголовно RHCP, то просто соорудил самодельные клеверы с левой поляризацией.
    ----
    режем одинаковые куски проволоки (я брал от сварочного полуавтомата 0.8мм)
    гнем как положено по науке для 5.8
    IMG_3341_изменить размер.JPG

...... и спаиваем в клевера ....опять же как положено .....45° наклон лепестка ..... разлет лепестков для передатчика (3 клевера) 120° ..... для приемника 90°
    IMG_3346_изменить размер.JPG IMG_3347_изменить размер.JPG IMG_3348_изменить размер.JPG IMG_3349_изменить размер.JPG
    загнутые ножки, для более надежного крепления к экрану (при отмеривании не забывайте приплюсовать и их!!!

---------
    ну и припаиваем к проводу (в моем случае RG402)
    IMG_3350_изменить размер.JPG

затем место пайки заливаем эпоксидкой .... пробовал термоклеем, плохо держиться :-\ .... эпоксидка показала себя с наилучшей стороны! ...... выдерживат любые издевательства над клевером :D ......
    IMG_3351_изменить размер.JPG IMG_3352_изменить размер.JPG IMG_3353_изменить размер.JPG IMG_3354_изменить размер.jpg

на антенну VTX будет одет предохранительный колпачек (после полного высыхания эпоксидки)

поле сборки проверяем углы наклона клеверов ..... переворачиваем вверх ногами и ставим
    при правильной сборке антенна должна смотреть вертикально
    IMG_0509.jpg

вот и всё :)

Последнее редактирование: 11 сен 2015
    mied, andry_ и Jack нравится это.
  16. Подскажите, может я неправильно понимаю что.
    Заказал проставку на нижнюю палубу ЗМР250. Она по высоте 10 мм.
    Если поставить контроллер с его загнутыми контактами нужно минимум 12 мм.
    В проставке хотелось бы уместить контроллер, все провода, распаячную плату. Или я не правильно пихаю туда все?
    WP_20150923_015.jpg Вот, между карбоновыми пластинками у меня получается 12 мм

17. mied

mied DroneBand

Выпаиваешь эти контакты из контроллера. И напрямую провода припаиваешь к нему. Все получается нормально тогда
    Тоже самое с приемником можно сделать.

gariy нравится это.
  18. что-то я не подумал про это)))) Получается, зря я заказывал эти контакты под 90 градусов и ждал их)))
    Все тоже так напрямую (без контактов) паяют?

19. mied

mied DroneBand

ага, кроме тех, кто благодаря черной магии 12мм в десятимиллиметровую проставку прячет)

20. :) Для вас это очевидно, а для новичка открытие)))
    Тогда еще вопрос по компоновке. Что бы батарею всунуть внутрь рамы, какие танцы с бубном нужны? Пересверливать стойки?

21. mied

mied DroneBand

для 3s можно пересверлить.
    Но лучше заменить верхнюю палубу на такую же как снизу стоят. Тогда стойки разносятся идеально

22. не совсем понял, как тогда будут стоять стойки?
    Отдельно эти пластины продаются? я только лучи видел.

23. Стойки будут стоять, прикрученные винтами от лучей.
    Есть на банге. Но большинству здесь Корак вырезал из текстолита.[DOUBLEPOST=1443073958][/DOUBLEPOST]А вообще, пролистай тему Семейство коптеров на 250 раме там Юра фотки выкладывал, в том числе и с раздвинутыми стойками.

Последнее редактирование: 24 сен 2015
  24. Сейчас полистаю ту тему.
    А есть фотки ваших компоновок внутри?

25. Буду перебирать - сфоткаю:)
    Я каждый раз собираю ее как последнюю и еще до конца сборки понимаю, что буду перебирать еще раз:) Это бесконечно:)

26. В проставке спереди приемник с отпаянным контактами в термоусадке - сс3д на стойках - 2 бека рядом - хт60 в проставке.
    Сверху: камера, за ней lc фильтр, пищалка, передатчик закреплен на проставке между вторым рядом стоек.
    Антенна выведена в заднему ряду стоек и прикручена корпусом к верхней пластине.

Вложения:

27. задымил моторчик.... Реанимация может быть или не париться и заказывать новые? И какая их совместимость между сабой?

28. mied

mied DroneBand

gariy, если не торопишься, то на след неделе сделаю отчет по сборке. Новый гоночный пепелац строю.

Screenshot_2.png

geekon, vestor11, gariy и ещё 1-му нравится это.
  29. на следующей неделе только проставку жду, потом буду паять, и жду моторы[DOUBLEPOST=1443188590,1443115493][/DOUBLEPOST]Сейчас задам совсем нубский вопрос. Просто боюсь ошибиться.
    Подключаю контроллер Назе32.
    Я так понимаю, в разъемы обведенные красным я подключаю регуляторы. Черный провод - минус. Белый - сигнальный.
    Без-имени-1.jpg
    и подключать, как я понял, нужно согласно схеме из инструкции:
    Без-имени-2.jpg , т.е. правый задний луч подключаем первым.
    Далее подключение приемника.
    Как я понимаю, желтым 1,2,3,4 - это мои каналы с аппаратуры. 5 - тумблер переключения режима полета.
    Без-имени-2.jpg Без-имени-1.jpg
    а перед 123 идут два контакта - это что? И как (куда) подключается питание на контроллер?
    Ну и как подключаются к приемнику?
    инструкция назе32

30. Самый первый контакт - минус, следующий с точкой который - плюс. Это же все есть в инструкции по ссылке. Через эти контакты можешь запитать приемник.
    Куда подключаются регуляторы, туда же подашь и питание для назе32.

Вложения:

• Capture.PNG
      Capture.PNG
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      62

Поделиться этой страницей