1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Radiolink AT9

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем Chuk, 13 авг 2015.

1. Нууу....frsky хорошую вибрацию не переносит, например, дохнут приёмники через рандомное количество полётов. Футабе, для сравнения, и турниге (sic!) пока что хоть-бы хны.

2. Фор двс спешил)))
    Вообще это забота не фирмы производителя, а моделиста. Есть уйма способов обезопасить электронику. Начиная от покрытия лаком, заливкой силиконом, заканчивая демпфированием. Я такие детали демпфирую самоклеящейся липучкой. 3M скотч не нравится, одноразовый. Одну часть липучки на фюзеляж, вторую на "деталь". Потом легко можно на другую модель перекидывать.

3. Это всё понятно. Конкретный пример: приёмник обёрнут по-старинке поролоном/пеноскотчем. Мотор ДВС. При одинаковых равных условиях frsky непредсказуемо дохнет, футаба живее всех живых. Как себя в этих же условиях поведёт радиолинк? Или таких данных нет?

4. Аких данных нет. Да и сомневаюсь что кто-то ведет подобную статистику))) Лучше самому позаботится))
    Скажу что больших деталей на приемыше нет, поэтому разбалтыватся нечему...

5. Привет владельцам аппаратуры. Может кто заморачивался созданием телеметрии на каком-нибудь ардуино без применения prm-02 (который считывает только телеметрию с PIX и APM) и подключением напрямую к приемнику? Ну или может кто делал упрощенный клон протокола тех же PIX и APM на ардуино, чтобы подключать их к prm-02? Дело в том, что у меня планер F3K, и мне от этой телеметрии нужен только альтиметр (пока что). Естественно в маленький планер не поместиться полноценный APM например, да и смысла его туда ставить нет, если бы и влезал.

Последнее редактирование: 7 дек 2015
  6. APM mini))) зато горизонт держать будет и летать по точкам.
    По поводу prm-02, пока не ясно. Их мало на руках. Ценник сейчас на них 10$. Пока умельци до них не дошли.

7. К новому сезону гонок на мелких коптерах понадобилась недорогая аппа с сбас. Так что теперь я с вами в одной лодке, почти 2 месяца рустоном шла:)

8. А откуда заказывал? Еще одна нужна, но на фоне таможенных войн сцыкотно))

9. Здесь брал
    http://ru.aliexpress.com/item/2014-...eiver-Combo-remtoe-control-TX/2037592490.html
    Вышло 80$ со скидкой 11.11
    Правда пришла аппа+приемник, prm-01 в комплекте не было, а в первых отзывах писали, что и он в подарок приходил:)

Тоже дергался изза таможни, даже сертификат у радиолинка попросил, прислали, там 3 измерения около 30 - 36мВт примерно, в pdf. Так что при желании можно подредактировать <10мВт и в БелГИЭ с ним явится.

Сертификат Radiolink AT9
    https://drive.google.com/file/d/0B9QGRamqjoVgRVI3VG1hMlFVT0J5b0dlalN0SkpOR1ZHcWtz/view?usp=sharing

10. Значит, надо по нижней формуле заполнить таблицу в этом доке согласно допустимой у нас мощности в 10mW. Выложить тут и удалить переписку))

11. 10dBm
    Осталось с остальными значееиями разобратся))))

12. Тогда имеет смысл как и здесь сделать меньшее к примеру 7мВт, большее 9мВт и пересчитать их в dBm. Круглые числа внушают меньше доверия:)

13. всем привет, имеются 2 вопроса, мануал курил но так и невкурил)))
    как правильно подключать R9D к АРМ 2,6
    правильно подключить вот такой подвес ТЫЦ к тому же АРМ 2,6 и как на пульте настроить приводы? Спасибо[DOUBLEPOST=1451559994,1451501433][/DOUBLEPOST]тут всегда как в мавзолее?

14. Не, все 3 владельца сидят и спорят, кто на новый год будет первым рассказать, как подключить подвес из 2х серв к аппе. :D
    Чем плохо воткнуть напрямую в приемник?

15. ну как бы я нешарю в этом , поэтому и спрашиваю как да че))) С наступающим))) а как на пульте тогда выставить управление? или подключить например на приенике на 7 и 8 канал и на пультяхе выбрать эти каналы? а как им назначить два регуля снизу аппы что бы управлять приводами? Спасибо

16. andry_

andry_ Команда форума

Правильно его вообще не подключать. :)
    Хрень полная. Сервы дрожат, жесткости мало, сплошное желе и дерганья.

gtsky нравится это.
  17. В [Basic Menu] менюшка AUX-CH, в ней ты можешь выставить соответствие канала определенному выключателю или крутилке. Допустим на 7 и 8 канал (CH7 и 8) вешаешь VrC (левый) или VrD (правый ползунки сзади), потом в меню SERVO проверяешь.

gtsky нравится это.
  18. а что тогда посоветуете?)[DOUBLEPOST=1451561894][/DOUBLEPOST]
    спасибо попробую)))

19. Подвес на БК моторах с контроллером. Но цена в разы больше, естественно.

20. та да цена от 100 у.е. ))) Нумаю может просто повесить камеру место на раме предусмотреннго и на первое время хватит) Рама

21. Насчет этого не подскажу, я только на мелких гоночных летаю, туда подвес не ставят:)

Кстати, может кто и меня просветит.
    Меню кривой газа (THR-CURVE). По картинке в аппе- зависимость не прямая, по значениям - прямая. Что из этого верно?) Хочу полностью прямую зависимость

thr-curve.jpg [DOUBLEPOST=1451654317,1451564035][/DOUBLEPOST]P.S. На рцдизайне спор впустую прошел. На аппе график выглядит ровным у некоторых с их значениями
    nedogr.JPG
    Хотя в реальности он должен быть таким:
    graf.JPG \

https://www.kontrolnaya-rabota.ru/s/grafik/tochka/
    со значениями
    0;0
    17;25
    33;37
    50;50
    67;62
    83;75
    100;100

22. andry_

andry_ Команда форума

Повесьте на раму, начните летать. :)
    Если понравится, выпилите или купите подвес тогда.
    Самому делать- можно вероятно в 50-70 долл (контроллер+2 движка) уложиться.

gtsky нравится это.
  23. Ну я тоже так подумал)) У нас просто рыбное хозяйство )) и планирую запускать оптер сто бы ловить браконьеров))) вот и думаю хватит ли курсовой)) или всетаки ставить подвес))

24. andry_

andry_ Команда форума

Ставьте курсовую с наклоном 20-30 грд вниз. На простой виброразвязке. Хорошо балансировать пропы и движки.
    Вам же не для "кино", для обнаружения. :)
    Проще, дешевле, надежнее, легче.

Еще круче термограф или ПНВ, чтоб маскхалаты не помогали. ;)

25. )) И квадрик весить 5 кг))) это мой первый квадрик) Заказал кит набор)) только аппу отдельно покупал)) посмотрим что получится) Но спасибо за совет )

26. Если для благих целей, то советую камеру с записью и подвес! Дабы потом мордой в монитор тыкать, где и как рыбку обижали.

27. я думал купить китайскую GoPro ))) там вроде и цена нормальна ))

28. andry_

andry_ Команда форума

Вряд ли видео будет доказательством, ИМХА, тут важнее обнаружить и повязать с поличным.
    Но даже просто жужжание "патрульного коптера" и увеличение риска быть пойманными внезапно может отбить желание нарушать.

Хиаоми или Мебиус вполне сгодятся.

Вот только полеты над водой- дело рискованное, мелкий глюк- нет коптера.
    Хотя над побережьем летать- тоже можно наловить браконьеров.

29. да тоже нашел на али сегодня ) присматриваюсь к ним)
    Да можно первый раз и мордой тыкнуть что выж ловили )) а потом народ и сам будет понимать раз что то жжуит то и записывать может)) над водой летатьнепланирую у нас возле берега типа камыши) так что видно хорошо кто где сидит)

Поделиться этой страницей