Radiolink AT9

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем Chuk, 13 авг 2015.

1. Дождался я свою новую аппу, Radiolink AT9. Первые впечатления - весьма достойная аппа за свои деньги.
    На сегодняшний день самая быстрая, 3мск. Россияне уже успели побить рекорд на ней - 4 км, и это без бустеров и доп антенн.
    Качество супер, китайци удивляют. В руках приятно лежит. После 9XR создается впечатление, что держиш аппу уже не бюджетного а минимум среднего класса. Стики плавные. Приемник малюсенький, поддерживает 2 вида сигнала, pwm и sbus.
    Есть и пару минусов:
    - крышка акб, имеет свойство открыватся(((
    - не съемный вч модуль, хотя, если ооочень надо, есть тренерский разъем с ppm (профит).
    - не знаю как отключить звук в меню.
    - немного неудобные ползунки на обратной стороне, хотя я пока не знаю куда их приспособить)))
    - не поддерживает на приемнике PPM.
    - самый досадный минус, фиксатор газа. Какойто он никакой. Зато в комплекте есть "пружинка" для naza)))
    Плюсов гораздо больше, но перечесдять долго, из основных:
    - телеметрия из коробки, правда пока доступна сила сигнала, ток приемника и бортового АКБ.
    - дизайн)))
    - простая настройка, как и в турниге.
    - настройки на все типы ла уже забиты! Т.е. при выборе квадрика, были назначены кнопки и подписаны режимы полета.
    - поддержка батареи до 18в.
    - и тд и тп.

Последнее редактирование: 14 авг 2015
  2. andry_

andry_ Команда форума

FS есть?

Померьте плиз размер пульта, ширина-длина, до края сложенной антенны.

3. Телеметрия - это хорошо. Жаль, что только приемника, в основном он от беков питается.
    А к ней датчики напряжения и тока аккума есть? С уведомлением о разряде?
    А то в flysky i6 датчик телеметрии батарейки есть, но уведомления о нем настроить нельзя, то есть только визуально на аппе смотреть, что бессмысленно для fpv

4. Размеры:
    Ш: 17.5
    В: 20,5
    Толщина:
    Бат.отсек: 6,5
    С ручкой от кнопок: 10.

Датчик пока есть только один. Но зато побаночный контроль акб. При просадке одной из банок выдает сигнал на аппу + вибро (рабатает, пищит и вибрирует). Плюс контроль бортового питания 5В.
    К концу года обещали допилить остальные датчики, но основной gps!
    FS работает! Настройка производится прямо в аппаратуре!
    Зато не оказалось поддержки PPM.
    Хотя, sbus можно прошить в apm)))

Прошил вчера крайнюю версию прошивки 1.1.8, в меню наконец появилась возможность отключения звука.[DOUBLEPOST=1439816841,1439543832][/DOUBLEPOST]Покавырял прошивку 1.1.8, заметил что появилось управление 10ю каналами. Правда тут китайцы слукавили, 9 и 10 пока неполноценные, отрабатывают 0/100% (т.е. вкл/выкл). Думаю заказать приемник от at10 для пробы.

Последнее редактирование: 15 авг 2015
  5. У меня эта аппа уже полгода. Особо не разбирался летает да и ладно. Но тут вспомнил про встроенную телеметрию. Хотел бы услышать по подробнее, что именно подключается к приемнику, фото если можно и как обзывается. Я так понял мне чего то не доложили.

6. Пока в продаже только датчик тока, подключается к балансировочному разъему. И показывает просадку напряжения. Остальные датчики пока ожидаются.

7. Так у вас в комплекте был датчик или отдельно покупали? Я пытался на али найти, но ничего похожего не видел, возможно не правильно в поисковике набрал.

8. Понял, посмотрел, спасибо. Скудновато за 12 баксов. Реализовали бы лучше чтение с популярных протоколов телеметрии с 3DR того же. А то как то телефон и аппу одновременно не удобно использовать. И еще вопрос что дает s-bus если прошить апм? Если я правильно понимаю, то останется один кабель между приемником и апм.

9. Именно. Гораздо удобнее подключить по одному проводу. Да и скорость передачи данных больше.
    По поводу телеметрии пока глухо, но может умельцы навояют, на турнигу сделали же!
    Для телефона отлично подходит такая приблуда. Ну а связать телефон можно с модемом через Bluetooth. Самому сделать или заказать такое.

10. Приблуду видел, только я в будущем планировал так моник для фпв крепить, хотя все равно покупать нужно телефон или нетбук обычно на земле лежат один раз чуть не растоптал, а связь по блютуз за такие деньги я и отг обойдусь)))

11. Можно на алике поискать и другие крепления телефонов. Я делал крепление моника + посередине клипса для телефона.
    К 3dr модему можно просто блютуз модуль подцепить (3$ на алике), и подать питание (я от повербанк питал) и профит))) Конечно если аппа в душу запала, то можно внутрь запихнуть и питать от батареи.

12. Хотел бы услышать про с-бас, есть ли практическая реализация, я так понимаю в апм нужно прошивать ппм декодер, как в таком случае управлять подвесом камеры(по питчу у меня крутелкой на аппе) и режимами подсветки лучей(другая крутилка на аппе) ведь как я понимаю приемник переключится на с-бас и каналы отдельно работать не будут.

13. Чесно не скажу, но вроде должны крайние каналы дублироваться по pwm. Сервы нет, надо пробовать.[DOUBLEPOST=1442521420,1440159032][/DOUBLEPOST]Две новости:
    1. Совместно с режимом SBUS работают с 5 по 10й каналы PWM. Но не уверен что на всех приемниках. У меня такой, работает:
    Gartt-RadioLink-R9D-2-4G-9CH-Receiver-Special-for-RadioLink-AT9-Remote-Controller.jpg
    Новостя 2:
    Вышла новая прошивка 1.2.6 OSD. Теперь появилась полноценная телеметрия от контроллеров PIX, APM и CC3D. Правда как ее запустить через приемник пока загадка)))
    + появилась возможность инвертировать цвет меню, с черного на белый (должно помочь в солнечную погоду)
    + 9й и 10й каналы полноценно заработали!
    + всякие мелочи, которые пока не заметил))

14. Chuk. Заказал себе, сегодня такую аппу, как ей пропустила таможня?

15. andry_

andry_ Команда форума

Как фишка ляжет...

16. Кстати, а только в r9d работает s-bus?
    И чем она хуже\лучше AT10?
    Как стики? На подшипниках?

17. 1. Зависит от версии приемника.
    2. Отличие в дизайне)))
    3. Хз, надо будет посмотреть.

NEW!!!!
    В продаже наконец появился модуль mavlink телеметрии PRM-02!!

TURBO нравится это.
  18. А ссылочку мона на новую телеметрию?

19. А легко!))[DOUBLEPOST=1445777135][/DOUBLEPOST] IMG_20151025_154444_13901968.jpg [DOUBLEPOST=1445777231][/DOUBLEPOST]На 100% уверен, что под наклеечкой обычная атмега.

20. А можно ли подрубить приеник at9 через s bus,чтобы при этом работал oneshot?
    П.с квадрик получил,жду эту аппу..

21. ...смешались в кучу кони люди...
    Причем здесь аппа к oneshot? Ваншот - это протокол связи между регулятором скорости и полетным контроллером, аппа здесь никаким боком.
    Возможно вопрос основывался на том, что на cc3d с pwm он не работает? Тогда ответ звучит так: с подключеным через sbus или ppm cc3d oneshot будет работать.
    Ну и надо знать, что sbus напрямую можно подключить только к cc3d и naze rev6, к naze32 rev 5 только с инвертором.

22. Разобрал на суд зрителей!
    1. Стики на подшипниках.
    2. Оказывается аппа построена на мощном 32х битном процессоре)))
    IMG_20151025_212205.jpg IMG_20151025_212949.jpg IMG_20151025_212934.jpg IMG_20151025_213014.jpg [DOUBLEPOST=1445849288,1445799191][/DOUBLEPOST]
    Нашел R6D, поддерживает 10 каналов по PPM или 6 PWM.

Jack нравится это.
  23. А можешь проверит на R9D, если активировать sbus, на каких нибудь каналах будет параллельно pwm, для той же пищалки?

24. Приемник моей версии поддерживает pwm совместно sbus. 1-10е каналы рабят по sbas, 5-10 дублируются по pwm. (Писал выше).
    Пищалка есть, турниговская, но с момента покупки не могу догнать как она работает)))))

25. Ребятя,получил свою аппу,таможню прошла без проблем,в cn22 было ууазвно:
    Rc parts receiver -transmitter 20$[DOUBLEPOST=1446280729,1446146836][/DOUBLEPOST]Хотел подключить эту аппу к пк для авиосима,шнурок тренерский usb нашел,винда 7ка определила как ppm…… джойстик,но на движение стиков реакции нету.

26. А какой размер батарейного отсека у аппы?

27. Примернно: 115х35х30

28. А кто-нибудь на ДВС с этими приёмниками летал? Не дохнут от вибрации?

29. Так же как и все.

Поделиться этой страницей