Как вы держите пульт, управляя мелким квадрокоптером?

Тема в разделе "[Drone Racing] - FPV Гонки на коптерах F3U -", создана пользователем mied, 16 июл 2015.

1. mied

mied DroneBand

..от я заморочился. Всю жизнь управляю, держа пульт руками и стики ворочаю большими пальцами.
    Смотрел ролик. По звуку слышно как он играет газом

после него

Вопрос: а как вы стики держите?

2. так как на последнем видео,у вертолёта шаг-газ и рудер на одном стике так что при фигурах чтобы хвост не уплывал надо держать жостко.

3. mied

mied DroneBand

Вертолеты, планеры, самолеты - я думаю в основной массе все так управляют. А вот с квадриками я не могу припомнить кого я видел, держащего так стики (я про минск).
    Я к чему спросил. Попробовал сегодня так летать. Ломка была минут 15, а дальше я понял, что так гораздо лучше для меня. В плане четкости управления газом и в целом плавности управления.

4. я об этом и говорю более точное позиционирование стиков.

5. А если еще апу на "стол" поставишь, с подставками под ладошки на нужной высоте, и чутка стики удлинишь, то сможешь рассказать нам еще ощущений.

Если че - могу посодействовать в пилеже столика. Под турнигу у меня даже чертежи есть вот такого
    2013-06-15 14-11-12.JPG
    или такого
    2013-10-26 19-21-53.JPG 2013-10-26 19-40-07.JPG
    2013-10-26 19-30-15.JPG

6. Ну все, теперь тебя никто не догонит на трассе:)

7. mied

mied DroneBand

Полностью переучился держать стики "пинцетом". Атвичаю, так круче :)

8. DeviD76

DeviD76 BeAir FPV Team

Я тут снимал как "вертолётик" летает. Там намного сложнее чем квадриком управлять, и все это большими пальчиками и без столика и верёвочки на шею;)

9. mied

mied DroneBand

Вот Vint сопротивлялся, но перешел на пинцеты и доволен. В навыке прям скачек.
    Vestor еще держится, не сломался.

10. mied

mied DroneBand

А еще все-таки прикольная штука с ограничительной картонкой на газу. Привык вообще уже

11. Да, неплохая идея. Неудобно рулить, когда стик все время вверху :)

12. mied

mied DroneBand

Как минимум рекомендую попробовать "картонка мод", чтобы прочувствовать. Мне показалось что сразу +20% к скиллу

13. Фото в студию, не совсем понятно.

14. mied

mied DroneBand

Лимитатор.

Но я только верхнюю использую. У меня диапазон газа 0-100 укладывается диапазон стика 0-80

15. andry_

andry_ Команда форума

Для 3Д принтера деталь.
    А то как-то не по фэн-шую, изоленту синюю надо. :)

Изрнутри механику тоже можно так блокировать?

16. Нет так такой возможности.

Поделиться этой страницей