1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Хочу гоняться, какой комплект и где покупать

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 10 июл 2015.

1. Я с вашим имхо полностью согласен.

2. mied

mied DroneBand

Спросите у меня кто-нибудь что с моими татту, а то народ домыслами страдает)

3. Видел я фотки татту, и шарики из них же на последних полетах)

4. mied

mied DroneBand

Ну я не смог взлететь в финале и что? "Крутые аппы, модные моторы, акки" - тебя это задевает как-то что-ли? ты походу один такой кого впечатляет мой комплект снаряги: Аппаратура Футаба, на которой я летаю с 2013 года, моторы кобра прожившие 1.5 сезона, аккумуляторы генс по 20 евро)
    Подьеб про генсы вообще только тебе понятен походу. Я свои аккумы ушатал эксплуатацией, когда они разряжались до 9 вольт неоднократно. Это мне урок на будущее. И новые я купил опять же генсы, прикинь.

Кто-то просто тренируется активно и такие происшествия неизбежны. Не вижу тут ничего поучительного.

В этом разговоре никто не утверждает, что купив актуальный на сегодняшний день сетап дронрейсера- ты круто полетишь. Я утверждаю, что ты умно распорядишься доступной суммой денег.
    - Если бюджет не жмет и хочется попробовать - выше написали: покупай ликвид который можно быстро продать. Причем речь не идет о разрекламированных типа "топ" комплектующих, а о тех которые действительно стоят свои денег.
    - Если бюджет жмет, начинай с того на что хватает. А лучше всего симулятор + читай профильные форумы, дальше сам поймешь куда двигаться.

Ты Джек сам Тараниса хочешь купить и идешь к этому третий год. Это нормально. Но если бы была возможность дать самому себе 2 года назад пару советов - лично я б прислушался и прилично сэкономил.

Последнее редактирование: 19 окт 2016
  5. Вообще то не только ты не смог.
    И так переврать мой пост - это надо постараться.
    Лейтмотив поста был совсем другой, и ты его не увидел.
    Мне вообще пофиг на твой комплект. И на любые другие. В плане зависти, а не спортивного интереса. С чего ты решил, что я пишу лично про тебя? Здесь писалось в общем и целом.
    Дал таранис или футаба плюс к скилу?
    Еще раз - топ железо не даст +100500 к уровню. Точка.
    Да эт просто пиздец какой то. Ну вот купишь ты щас r-line или как они там. И выжмешь из них все соки. НО! Нафига говорить новичкам, что без топовых акков ваще не полетишь? Зачем человеку советовать те же акки "на вырост"? Они проживут пару сезонов, прежде чем человек летать научится? Здесь про новичков писалось, а не про тебя.

Такое ощущение, что вы выбираете комплект крутому пилоту, а не человеку, просто захотевшему попробовать.
    750$ сразу и не меньше! "Ясно, спасибо" скажет человек и уйдет.
    Да. Но я покупал nj, что мог себе позволить. Если бы я слушал всех и изначально смотрел на таранис, у меня просто не хватило бы денег и я бы забил и вообще коптер не собирал.
    Сколько я потерял на flysky i6? 10$! О какой неликвидности речь? Сколько я потеряю на радиолинке? 20$? Да это пропы на неделю полетов.

Я почти об этом и писал. Почему ты решил, что я пишу о чем то другом, непонятно.
    Если есть деньги, почему бы не взять таранис? Но человек изначально смотрит в суммы гораздо ниже, а вы ему прямо заявляете: штука или проваливай. Или сиди в симе и копи эту самую штуку.

Повторюсь:
    Потому что летать на нормальной бюджетной аппе в самодельном шлеме гораздо лучше, чем копить деньги на дорогие вещи и ролики на ютубе смотреть.

adis и easystm нравится это.
  6. mied

mied DroneBand

Покажи где такое советовалось easystm`у
    И про "750 и не меньше" пожалуйста.

7. и я про твой подбор железа из этого поста
    И про акки
    У многих здесь аккумы по 30$? Я сезон отлетать на онбо за 17$. И что, мне теперь себя нищебродом чувствовать?) Если я не могу даже из онбо все соки выжать?))
    Но зачем новичку нормальные акки недорого? Онбо или те, что Жека с тао заказывал. Проще сразу за 30$ посоветовать. Зато не говно)

8. mied

mied DroneBand

я про онбо из москвы и думал. Пусть их не 4, а 5 выйдет.
    У тебя давняя попоболь на тему дорогих и дешевых комплектующих. Не думаю что с продолжения беседы будет толк.

9. Нет, только тебя это цепляет.
    Я всегда считал что стоить тратить столько, сколько можешь себе позволить. Все просто.
    И я не помню, чтобы я когда то сильно дешевую комплектуху покупал. Ты мои конфиги знаешь, о чем речь? О каких дешевых комплектующих? Какая попоболь?
    Не понимаю, с чего ты завелся. Ты ищешь подоплеку в моих фразах, хотя ее там просто нет.

10. mied

mied DroneBand

easystm, смотри вариант Korak. У него еще ЧПУ и 3дпринтер есть, так что будешь обращаться в дальнейшем.

easystm нравится это.
  11. Спасибо, смотрю. Уже, блин, каша в голове. неделя-две - точно что-то куплю, аж спится плохо.. загорелся так))

12. VinT

VinT DroneBand

Jack и Meid, что то вы разошлись... заканчивайте. Юра ты реально что то доколупался до джека )))

13. mied

mied DroneBand

Спасибо что пришел и разрулил все
    )

Jack нравится это.
  14. VinT

VinT DroneBand

а то... я старался :D

Jack нравится это.

Поделиться этой страницей