1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Хочу гоняться, какой комплект и где покупать

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 10 июл 2015.

1. Заказывайте с air-hobby.ru, 350руб доставка в РБ станет. Ну либо таранис ищите, но где его купить без риска - хз.

2. Выбор radiolink at-9 оправдан в этом ценовом диапазоне ?
    200-300 usd за комплект аппаратура + передатчик

3. Аппаратура + приемник имелось?
    Аппа 7999руб + приемник 1135руб + 350руб доставка = 9500руб (135$), что в 2 раза дешевле.
    Откуда 200-300? А свои деньги эта аппаратура стоит точно.

4. Подписываюсь под каждым словом!!!

5. Подскажи те, на Али можно что нибудь заказывать? С бангудом мне все понятно, али не то же самое?
    Нашел раму карбон за 9 сотен, есть большие сомнения, хотя отзывов куча и все пишут что и прям чистый карбон...

Так же вопрос на счет PCB, видел есть платы которые прям по форме нижней пластины рамы, но с ними как я понял надо быть осторожнее в виду их открытости,; и есть платы типа Matek,... В чем разница? И принципиальна ли она?

6. andry_

andry_ Команда форума

Али- китайский Ибэй. :)
    Покупать можно и нужно. Смотреть на рейтинги продавца, отзывы о товаре. Внимательно вчитываться в описание. следить за треками, давать отзывы, открывать диспуты, получать ребэйты, радоваться полученным товарам....

7. Xen0ff

Xen0ff DroneBand

На али можно заказывать, но, имхо, продавцы на Али в последнее время обнаглели. И лучше смотреть более-менее проверенные магазины. Ищи отзывы тут или на РЦДизайне.
    С палубой-пдб может быть много проблем. Менее крашеустойчиво. Да и кроме ЗМР ты ее никуда не поставишь больше. А так можно на почти любую раму перекинуть кишочки.
    Кстати да - почему ЗМР? Возьми Realacc 210 если для первого билда. Легче грамм на 50, места полно, сразу с ПДБ.

8. mied

mied DroneBand

..причем в таком КИТе
    Screenshot_3.png

Время ЗМРа прошло)

mikhal_f нравится это.
  9. Кстати, а как эти моторки? Юзал кто? А то у меня тут просто уже раза 2 про этот кит спрашивали, а я их первый раз вижу.

10. Подскажите пожалуйста: хочу попробовать себя в этом деле.
    Не летал ВООБЩЕ. Даже пульт в руках не держал, но растут руки вроде из нужного места)). Сразу вкидывать много денег не готов, подойдет ли для старта эта моделька с барахолки.
    И посоветуйте, пожалуйста, может аппу с приемником какую недорого б.у.))

11. Xen0ff

Xen0ff DroneBand

4 поста назад советовали отличный кит. То что вам приглянулось на барахолке устарело еще 1.5 года назад.

12. mied

mied DroneBand

VitT летает на таком ките сейчас. На удивление моторы валят как надо

Дешево не получается. Начинаешь покупать подешевле (чтобы попробовать), а в итоге впечатления не те и не цепляет. + геморой продать то что куплено "на попробовать".
    тут могут подсказать что купить оптимальное по цене/возможностям, а главное ликвидное (т.е. можно продать потеряв 15-20%, а не 70%), но нужно быть готовым вложить в районе 1000$ (с учетом что у тебя вообще ничего нет вроде зарядки для аккумуляторов)

13. Xen0ff

Xen0ff DroneBand

Ну 1000$ это в перспективе. А так за 500$ можно собрать комплектуху чтобы полететь с ФПВ.
    @mied , не пугай людей так сразу!

14. mied

mied DroneBand

можно посчитать. Нам нужен:
    1. Taranis (220)
    2. Зарядка (37$)
    3. Кит коптера (113$)
    4. Курсовая камера (25$)
    5. Видеолинк (39$)
    6. Антенна (18$)
    7. Шлем (150$) или очки (350$)
    8. Не меньше чем 4 аккума (120$)
    9. Винты (20$)
    +100$ на пошлины или доставки через москву

15. Xen0ff

Xen0ff DroneBand

Ок, 750$ со шлемом. И ты считал качественные детали которые чуть дороже, но их достаточно просто продать на вторичке.
    Можно урезать что-то - Vtx попроще, аккумы онбо по предзаказу, не-Taranis, самодельный хламо-шлем :). Но не рекомендую )

16. VinT

VinT DroneBand

да тут самое большое тянет хорошая апа, очки/шлем и аккумы. Если купить фигню, то и продать потом не так легко будет, таранис тот же всегда купят или очки фатшарк типа доминатор, и аккумы нормальные заберут, а китайское абы что никто не купит. А все остальное - это коптер в сборе, ценой в 190$
    если совсем уже никак, то с комплектухи еще 20$ можно срезать

Последнее редактирование: 18 окт 2016
  17. Спасибо, я вас всех понял). Но купить норм комплектуху - и через 1.5 года так-же напишут:
    Я хочу не в соревах участвовать (хотя на ближайшие подъехал бы, в качестве зрителя), а попробовать вообще, что это и с чем его едят. Потом уже, если заинтересует влаживать деньги.
    А этот как??)))

Последнее редактирование: 18 окт 2016
  18. Точно такой-же как и предыдущий.
    Буду свой продавать в районе 120уёв если интересно пиши.

19. mied

mied DroneBand

Короче суть звучит так - все идут по такому пути. Сначала по чуть-чуть с говна начинаешь и дальше длинным путем эволюции.
    И то что я написал в списке за 750$ и сразу, у меня заняло пару лет ну и 2000$ минимум. Ты спросил совета - вот он "покупай сразу актуальную, ликвидную комплектуху". И сэкономишь и деньги вернешь при желании.

А реальный совет (если пульт в руках не держал) то купи для начала мелкий комнатный вертолет (дрон) и первый опыт получи на нем. Потому что с нуля начать сразу 210-кой управлять просто опасно для тебя и окружающих.

20. Понял. Просто страшновато 750 уе об землю ляпать, ведь не летал ни разу. Думал, лучше сразу 100 уе побить о деревья и грунт, чтоб 750-ю баксами не касаться ни того ни другого).

21. mied

mied DroneBand

Так ты не до конца понял!
    Сам коптер стоит 120 и сломать его фатально не получиться.

Просто к этому коптеру нужен хороший качественный пульт на вырост, хорошие очки/шлем в котором тебе будет удобно. Нужна зарядка и качественные аккумуляторы.

22. VinT

VinT DroneBand

короче, об землю ляпать максимум 200 баксами ))

23. У меня полностью отсутствует зрение на одном глазу (не видит вообще) из-за травмы в детстве, так что в шлеме/очках мне будет очень неудобно. Соответственно изображение будет на экране/ноуте с тв-тюнером.
    Я спец в компьютерной сфере (10 лет сисадмин) - дорогущая клавиатура и мышка не дают НИЧЕГО - точно говорю, ну возможно проф киберспортсмены начинают придираться. (Это как например.). Это я к тому, что не могу представить чем принципиально крутая аппа будет значительно лучше чем тот flysky i6, допустим. Могу представить: плавнее стики, выше точность (что заметят только профи), какие-то доп функции без которых, возможно, можно и обойтись, но это просто круто. - Это я размышляю, ни в коем случае не доказываю, просто мое представление))))
    На это сказать ничего не могу - согласен полностью.

24. VinT

VinT DroneBand

Согласен
    А вот про апу не согласен абсолютно, замечаешь и сразу разницу. У меня в начале, когда я тоже толком ничего не умел, была вроде не плохая но и не дорогая апа Turnigy 9XR но я купил себе Taranis, даже тогда я почувствовал разницу, хотя тот же Taranis далеко не самая крутая, просто соотношение цена/качество/возможности наверно самое оптимальное

25. Аналогия идёт с дешёвой мышкой где дрожит и бегает курсор и неадекватное срабатывание от "неидеальной" поверхности, так понятней?

26. А... Даже так... Я думал, эти flysky i6 как нормальный Logitech, без понтов (прорезиненый корпус, грузики для утяжеления))). Тогда понятно((

27. vestor11

vestor11 DroneBand

предложу самый дешовый и простейший вариант! (имхо)
    купить TARANIS - в последствии продать не проблема!
    поставить на комп симулятор, пусть даже САМЫЙ дорогой!!! (около 60 баксофф)
    и полетать
    понимание полета придет без малейшего вложения денег и траты времени (сборка,настройка,пропы, походы за квадриком, ремонты....)

так же придет понимание управления в режиме АКРО.... безболезненно как для психики так и для кошелька

ну и тем более что щас не сезон для уличных полетов-обучения будет

если же за время обучения на компе, придет ЖАЖДА реальной гонки, то вот тогда можно будет побумывать про сборку реального квадрика..... тем более что к след сезону стопудоффф повыпускают еще кучу нового и более интересного железа-моторков-рам-акков

т.е. коротко - Таранис+симулятор

mied нравится это.
  28. Нет, это совсем не то. Согласен, в симуляторе можно понять принцип работы аппой, отточить навыки и т.п. Но это все полностью не то, согласитесь... "Жажда реальной гонки" врятли будет зависеть от игры в очередную компьютерную игрульку, пусть и с продвинутым контроллером. (Меня после гта-шки не перло валить боком на тачке по улице)
    К тому же я "гик" и для меня мысль о том, что можно попрошивать контроллер, понастраивать море чего (пусть пока что и не понимая что конкретно) так-же подстегивает. В общем, спасибо за советы, огромное. Всетаки я возьму что под руки поподется на ZMR 250, т.к. очень мне нравится вид рамы))), а по поводу аппы - если будет возможность куплю хваленый Таранис... Если дешевле ниче нет, подобного.

29. Нет, тут ты как раз прав, flysky - это обычный логитеч.
    Radiolink - примерно как A4tech эээ Bloody наверное)
    Taranis - это SteelSeries и Razer наверное.

Все так технику хвалят... Однако, что у вас там с местами? И вот тут начинаются всякие вопросы. Пара человек карбоновые белки за 60$ в первые пару полетов разложила, у кого то хороший передатчик типа люминера глючит, кто то недешевые камеры типа Хат600м в гроб отправляет пачками, у кого то из нормальных моторов магниты лезут, у кого еще что. Сколько человек нормально не выступили изза техники? А кто не смог взлететь в финале с крутыми аппами, модными моторами и акками? А потому что не все упирается в железо

На самом деле я к этому отношусь проще. И все рассматриваю как сезонное. Сезон отлетал? Меняй большую часть.
    Как пример (рассматривая начало прошлого сезона на теперешний момент). Регули? Пфф, уже в моде BlheliS. Моторы? За сезон цена вниз, а тяга за 1 кг скакнула. Передатчик? Узбагойтесь и выкидывайте свои люминеры, трамп вам в руки. Или как он там. Контроллер? Так ф3 17$ стоит, тут даже замена не сильно печалит. Акки? Спросите у Юры, что с его татту) Да и графены наступают.

Вот и оказывается, что надо быть морально готовым обновлять почти все каждый сезон. Чтобы быть в тренде и не упираться в железо. А вот чтобы просто летать - тут хватает и чего попроще. Все так таранис хвалят, как будто первые места поголовно позанимали и уже вне конкуренции)
    На самом деле даже не сомневаюсь, что все из топ4 (те, кто летел в финале) пролетят на flysky i6 лучше, чем большая часть народа на таранисе. Потому что эта самая большая часть народа упирается сейчас в свои руки, а не в железо. Как там говорили у нас умные люди? Летать, летать и летать) А потом снова летать)

НО! Самое главное! Мой пост - не призыв покупать что подешевле. Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, лучше взять тот же таранис. Не потому, что ты с ним полетишь лучше, а потому что когда через год-два ты упрешься в потолок дешевой аппы - тебе не пришлось снова вкладывать деньги. С другой стороны, взял тот же самый радиолинк по цене в 3 раза меньше, ты, как начинающий пилот, первые пару лет об аппе думать не будешь. Я начал с флайская и6, потом радиолинк ат9. Возможно в следующем сезоне расщедрюсь на таранис, а радиолинк продам. Но если я его сразу не мог купить, мне что, 2 года не летать было?)

И те же очки... Моему шлему уже 2 года, и меня пока еще все устраивает) Я не могу сказать, что поменяв его на какие нибудь модные и дорогие очки, я сразу полечу лучше.

Так что easystm, решай сам. Прикидывай финансы, и покупай то, что можешь себе позволить. Потому что летать на нормальной бюджетной аппе в самодельном шлеме гораздо лучше, чем копить деньги на дорогие вещи и ролики на ютубе смотреть. Все ИМХО конечно.[DOUBLEPOST=1476814021][/DOUBLEPOST]
    Кстати! Могу ссылкой на али поделится на клон имакс б6, который на атмега32 за 17$. Шьется в cheali charger без проблем, а там и точная калибровка, и поддержка лихв 4.30 и 4.35 акков, и быстрый баланс.
    Заказывал по просьбе друга его отцу, а тут такая приятность) Последнее время на атмегах не видел, а китайские чипы не шьются.

bshep и easystm нравится это.

Поделиться этой страницей