Хочу гоняться, какой комплект и где покупать

Тема в разделе "Мультикоптеры. Общий раздел", создана пользователем mied, 10 июл 2015.

1. mied

mied DroneBand

Не благодарное дело.
    На рцдизайне постоянно вижу, как народ собирает первые модели на абы каких комплектующих. Делают пару вылетов и отписываются, оооо, гууд, советую. И таким образом хвалят аккумы с бангуда, хвалят моторы 1806 как оптимальные для 250ки, рекомендуют реги 12А и т.д. Добавь сюда еще покупные отзывы и обзоры.

Так что меня тоже не слушайте :) на RCX я не летал. 100 раз не падал. Сказать ничего не могу.

Это я еще молчу про "крутых перцев" с ютуба, которые постоянно меняют свои спонсорские конфиги в подписях к видео, заставляя народ метаться из одной стороны в другую, чтобы собрать такой же комплект и также наваливать..))

2. "помочь" - в данном случае добавить еще больше неопределенности для новичков.
    Каждый все равно набъет свои шишки при сборе 250-ки.
    Сейчас, когда начал летать, понимаю чтобы летать как "перцы" с ютуба нужно не работать по 8 часов в день а летать по 8 часов каждый день.

3. Да тут ни за чем не угонишься:)
    Когда я только начал собирать - 1806 был самый топ, все смеялись с 1704.
    Да чего далеко ходить: сломал передатчик, заказал 2 еачина с банга. Ну и новый приемник под них. Они еще дойти не успели, а я уже по сути люминеры купил и ищу приемник под рэйсбэнд:)

4. mied

mied DroneBand

ага. Я три ZMR250 себе собираю, и уже слюни пускаю на 180 раму и думаю куда змры девать..
    Надо больше летать и меньше смотреть чужие видосы :)

5. Хочу половинку zmr:) 125 раму:)

6. Всем привет! Кто что посоветует начинающим к новому сезону?

7. vestor11

vestor11 DroneBand

8. я уже буду только в безлюдных местах на поле)), ну я думаю что она так далеко не будет запускаться как моя 450ка, дайте хоть совет по сборке )), вот что я присмотрел, может плохой вариант?
    пульт fs-i6 который был
    моторы и регуляторы что из них лучше емах или блхели?
    рама zmr 250 пишут карбон)), может что-то другое?
    мозги не знаю какие, камеру с передатчиком тоже не знаю, осд , посоветуйте пожалуйста не проходите мимо))[DOUBLEPOST=1454940281][/DOUBLEPOST]
    ты ппм не включай на аппаратуре и работать все будет))

9. Без ппм не будет работать ваншот

Я бы сказал все это одноразовая ерунда
    Бюджетно - это http://www.myrcmart.com/rcx-20a-buz...-h2205-v2-motor-combo-4esc-4motor-p-9334.html
    Правда неизвестно, что за регули, но явно лучше ваших по ссылке
    \\дополнено:
    его посоветовал, а сейчас только вчитался, что ваншот регули не поддерживают, с торможением тоже вопрос.
    С другой стороны за регуль 2$...
    Короче, если на попробовать - то можно брать, если собирать серьезно - я бы little bee смотрел.
    http://www.myrcmart.com/rcx-20a-fvt...-h2205-v2-motor-combo-4esc-4motor-p-9050.html
    Вот подороже, но регули отличные.
    Еще дороже - моторы менять на кобры, рг, тмотор или другие.

Вот нормальная рама
    http://www.fpvmodel.com/zmr250-v2-carbon-fiber-mini-fpv-quadcopter-frame-without-pdb_g1071.html

осд обычно не ставят, но если ставить то micro minimosd
    Камера Foxeer XAT600M или Runcam pz0420m, мозги spr f3 или бюджетное naze32 или cc3d. Передатчик foxeer 200mw.

Камеру pz0420m, cc3d или naze32 могу предложить совсем недорого, есть и новые, и бу.

Последнее редактирование: 8 фев 2016
  10. cпасибо, я так понял что бюджет нужен нормальный чтобы собрать,пока повременю), на ф450 ппм был, при включении на пульте не работал, а с выключеным ппм работал ппм))

11. Отлетал прошлый сезон на flysky ia6b, вроде никаких косяков с ппм не заметил, включаешь - и он работает :confused:

12. Всем привет! Я новенький, помогите плз. Хочу купить коптер на 250 рамe. Нашёл годный вариант но его уже продали. Бюджет: 160$. Собрать по частям или в сборе купить? Какие комплектующие брать? Может, продаёт кто) Заранее спасибо за ответ.:)

13. mied

mied DroneBand

Привет. А пульт, FPV есть?

14. Пульта нет, но думаю взять flysky i6 с ia6b.Фпв тоже нет, но думаю брать пока без него - научится летать( в мае деньги появятся тогда и докупить фпв) .

15. Т.е. ты так и не купил? А нафига 40 сообщений подряд в личке мозги компостировал? Х_Х

16. mied

mied DroneBand

17. Нет, лол. Китайский не хочется) Я тот комплект сегодня брать хотел, а его как на зло забрали вчера вечером

18. Так в чем проблема? Бери то, что я посоветовал (mied посоветовал все 1 в 1) и не дури головы. Лучше за эти деньги конфига просто не купить.

19. mied

mied DroneBand

могу подогнать комплектуху:
    Рама ZMR с разводкой питания, проставкой и установкой аккумулятора внутри рамы.
    +4 запасных луча
    CC3D профишая CF
    Регули Emax 12А 4 шт.
    моторы sunnysky 2300kv 5 шт.
    Пропов пару комплектов
    1 аккум Gens Ace 1800 35C 3s

100 за все кучей. Я на нем и учился)

20. Хорош, что нужно докупить чтоб полететь? Или ничего не надо? ( кроме пульта)

21. mied

mied DroneBand

пульт и приемник. Зарядка для аккума. еще аккумы.

22. У меня то-же самое:) собрал челу комплект прошлогодний свой, и за 80 уёв, там моторы только 100 стоят, и нифига((
    Вон у MIED забирай пока он не передумал

Последнее редактирование: 5 мар 2016
  23. Так я бы забрал, если бы ты не продал его) А mied хочет больше чем 100 за свой. Так я лучше новый соберу

24. mied

mied DroneBand

Korak, бг-г-г, не, я по ходу общения уже передумал продавать) пусть новый собирает. дурит голову только

Последнее редактирование: 5 мар 2016
  25. Ну, да. Если я интересуюсь что покупаю - значит голову дурю. Наверное не дурит тот, кто просто покупает со второго сообщения о цене.

26. mied

mied DroneBand

Все ок. Покупай новый. Вэлкам на трассу..

27. Ещё не вэлкам) Вот когда куплю - тогда вэлкам):) Когда сезон начинаете?)

28. радуете вы меня, коллеги )))

29. Стал вопрос покупки новой аппаратуры. Где и как можно купить хорошую аппаратуру ?
    Насколько я понимаю, с доставкой из-за границы могут встать вопросы на таможне. Если смотреть у нас, то цены да и выбор не большой.
    Пока остановился на таранис(но не ясно где его заказать), если рассматривать наши магазины - radiolink at-9(судя по обзорам неплоха, но цена у нас под 250usd смущает)

Поделиться этой страницей