Трасса на съезде ул. Байкальская (Заводской р-н)

Тема в разделе ">>Места полетов<<, трассы, соревнования и встречи", создана пользователем mied, 26 июн 2015.

?

Насколько удобно добраться?

1. Могу приезжать

21 голосов
    53,8%
  2. При желании могу добраться

6 голосов
    15,4%
  3. Слишком далеко

12 голосов
    30,8%
  1. mied

mied DroneBand

ТРАССА ДЛЯ МЕЛКИХ КВАДРОКОПТЕРОВ
    Место на гуглкарте

Заехать можно на само поле, там есть колея.

Правила поведения:
    - Не летать над жилым сектором
    - Не мусорить, ну и явно не дебоширить
    Никому там до вас дела нет. Хозяин дома с красной крышей против не имеет ничего.
    - Групповой полет, т.е. одновременный старт нескольких моделей. Если ваш коптер упал, вы ожидаете пока остальные закончат полет и только потом выходите на поле подбирать/искать коптер.
    Практикуется вариант когда остальные пилоты тормозят, либо садятся в ожидании пока упавшую модель быстро поднимут и продолжают полет вместе.
    - Беспорядочные одиночные полеты. Если ваш коптер упал, у вас два выбора: а) Громко предупредить, что вы упали около таких-то ворот и получив подтверждение что вас услышали - выходить на поле. б) подождать окончания полетов (3-5 мин).
    -Договариваемся, что при любом ЧП, произошедшем в границах трассы, вина пилота второстепенна. Априори виноват тот, кто вышел на поле при летающих моделях.

Трасса общая, вход свободный.
    Если у вас совсем мало опыта - тем более это хорошее место для обучения, где вам никто не помешает и падать вы будете на мягкую траву.
    Тут нет какой-то соревновательной составляющей. Все ради фана.

https://www.youtube.com/watch?t=80&v=9ML8iNPe5v4

Последнее редактирование: 18 сен 2015
  2. mied

mied DroneBand

Это с писалки в очках. Качество херовое, но для общего понимания пойдет

Последнее редактирование: 27 июн 2015
  3. mied

mied DroneBand

Я до этого накупил штук 100 винтов 5030/5040 с бангуда. До этого думал куда бы их сбагрить, но теперь ой как в тему оказались. За 8 акков -16 пропов

4. vestor11

vestor11 DroneBand

не пугай так ..... а то у меня всего штук пять комплектов o_O .... всяких разных ....

надо полетать и определиться что мне подходит под новый сетап....

на воротах "утеплителя" нету? .... (футбольные не в счет )))) )

5. mied

mied DroneBand

Попробовал простую трубу электротехническую 20мм (2500р за метр) - ее не видно совсем. Покрасил в черно/яркозеленую полоску - еще хуже. Потом у меня был кусок кожзама ярко красного цвета. Пробовал его повесить. Тоже не круто.
    Я по началу не хотел покупать утеплитель, чтобы не удорожать конструкцию на случай стырили/поломали.
    Но после как задел винтами
    IMG_2015-06-27_093343.jpg
    пришлось купить 6 трубок 42мм утеплителя, просто чтобы защитить больше трубу даже :)
    Утеплитель такой закончился на Оме. Нужна еще одна трубка.

Завтра увеличу две меньших арки до размера первой после ворот. Так получиться более лайтово

6. Далековато, но на выходных могу подъезжать, если о времени заранее договорится.

Сегодня есть смысл ехать, будет там кто?

7. mied

mied DroneBand

Мне с Заславля было бы влом ездить) А так вообще я буду с 12.30 на 2-3 часа

8. А я и не говорю про каждый день. А собратся с народом на выходные погонять - вполне могу и приехать.
    Езжу же я на работу каждый день в Минск:)

Ну значит сегодня я уже точно не успею, мне за 1.5-2 часа желательно знать:)

Кстати, а сколько у тебя аккумов, что ты 2-3 часа летаешь? 0_0

9. mied

mied DroneBand

Половину времени винты меняешь :) 4шт. 4s и 6шт. 3s. Еще На месте три зарядки и 6 акков 3s 5000. Заряжу ваши Акки, не жалко

10. У меня только 4шт 4s, еще 4 буду покупать в следующем месяце.
    Вообщем ладно, сегодня я у себя полетал, но на следующих выходных было бы неплохо собратся всем вместе у кого 250ки есть и погонять. Только надо всем написать или объявление сделать.

11. mied

mied DroneBand

А кому всем?) пока что я там видел только Петровича. Ну и ты заинтересовался (несмотря на то, что тебе добираться не удобно)
    Там перед тем как погонять, потренироваться надо капитально. Про соревы вообще молчу. Пока хотя б с кем-нибудь в паре попробовать пройти трассу и не расхерячить друг друга.

Как договариваться по времени пока не знаю. Лето понятное дело, да и след выходные длинные и многие разъедутся (я в том числе).
    Реально вечером собраться 19.00-21.00 по будням. Выходные как получиться.
    + я утром могу с 6.00-7.45 ближайших 2 недели пока малой болеет и в сад не надо вести.

Последнее редактирование: 28 июн 2015
  12. mied

mied DroneBand

А так вообще ЛЕТО короткое) тормозить нельзя. Плюс там сейчас трава скошена и не убрана, а новая не сильно отрасла = для падений лучше нет условий

13. Так не о соревах же речь идет. Погонять в компании 3-4 миника - я думаю один отлетанный акк здесь будет как два в одиночестве по опыту. Да и свой уровень показать, чужие посмотреть.
    В любом случае это будет интереснее, чем раз в год соревы устраивать.
    Я собсвенно траггу и продал когда то изза того, что гонять одному не сильно весело, а участвовать в соревнованиях раз в год, а остальное время тренироватся - мне скучно. Предпочитаю просто компанейскую езду\полеты без кучи официоза.

Просто на выходных я могу на пару часов, да даже на полдня, приехать полетать и пообщатся, а в будни не так много свободного времени, а мне квадр\аппу\шлем\акии\зарядки на работу и поздно домой таскать влом.[DOUBLEPOST=1435500656][/DOUBLEPOST]
    Так ты ж ветку с владельцами мелких завел, там 6 человек + я еще 3 знаю. Неужели даже половина не соберется?

14. mied

mied DroneBand

По факту - нет :) Но пусть я ошибаюсь

Короче начало трассы положено. Я сегодня арки увеличил и перенес немного. Стало полегче, но наверно слишком маленький круг получается. В дальнейшем буду разносить и добавлять препятствия.
    Еще раз беседовал с хозяином дома - поле никем никак не используется. До этого года он вообще его косил за деньги из своего кармана. По поводу трассы он не против и сам хочет посмотреть на гонки. По поводу остальных соседей сказал, что они не имели права делать ворота на эту сторону своих участков (с выходом к полю) поэтому никто из них не будет бубнеть.
    Так что местечко огонь

Последнее редактирование: 28 июн 2015
  15. А завтра будете там? Если да, то когда? Хочется приехать для посмотреть.
    В качестве предложения, хорошие люди проводят
    Фестиваль радиоуправляемых моделей "Берестовица приглашает Друзей"
    Дата14 – 16 авг 2015
    Место Большая Берестовица, Беларусь. Программа открытая, от катеров и яхт до самолетов, планеров и воздушных шаров, если соберетесь, будет интересно.

16. mied

mied DroneBand

6.40-7.40
    16.40-17.30 или вечером около 20.00 например

Спасибо за приглашение

17. mied

mied DroneBand

Буду к 20.00

18. vestor11

vestor11 DroneBand

вчера переломал все винты :-\

где заказать что бы быстрее приехало? (бангуд не предлагать)

6045 .... 6040 .....

19. mied

mied DroneBand

Может кто-нибудь вечером часиков в 20 полетать желает? я б подъехал

20. УУУУХХХ, наломаем пропов сегодня))).

Неналомаем(((

Последнее редактирование: 1 июл 2015
  21. Предлагаю в эту субботу собратся нормальной компанией полетать:)

22. Поддерживаю!

23. vestor11

vestor11 DroneBand

+1 новичек :)

24. Ты не один, нас много))

25. mied

mied DroneBand

Предлагай время

можно и завтра, я так поеду точно

Korak, я сегодня не смогу, но вы все равно приезжайте, потренируетесь

26. Угу. 3го в метро с большим рюкзаком с непонятными штуками в куче проводов:)
    Поэтому лучше суббота:) А время - хз, но в 6.30 утра я туда не поеду)) Может у кого какие предпочтения есть?

27. vestor11

vestor11 DroneBand

дать время с утра зарядить акки ....
    ну и время на дорогу что бы было ...
    мне на велике с Уручья минут пятнадцать (если со всей дури гнать :) ) ..... не считая сборов....
    ну а конкретнее во сколько ..... предлагайте варианты :)
    погодка будет как по заказу ;-)
    http://6.pogoda.by

28. Я бы часам к 11 в субботу предложил собраться
    Или уже часов в 17

29. vestor11

vestor11 DroneBand

за 11

30. наверно подтянусь...

Поделиться этой страницей