Робототехника в Беларуси

Тема в разделе "Роботы", создана пользователем zapatronen, 14 июн 2015.

1. Здравствуйте уважаемые посетители этого поста!

Меня зовут Павел, мне 28 и я развиваю робототехнику в Беларуси. Я обычный человек со своими взглядами на наше территориально выгодное положение как страны на мировой политической и экономической карте мира.

Что имею в данный момент:

• возможность получать заказы на роботехнику с запада различной сложности. От софта до разработки человекоподобных роботов
    • помещение не большое с коридором, туалетом и возле метро
    • Компьютеры (моноблоки)
    • возможности большой компании от лица, которой можно делать дела
    Что планируется:

• Создание толковой команды
    • Составляется список оборудования в который будет входить 3D-printer, паяльная станция. Такие станки как ЧПУ и фрезерные, но идут раздумья брать свои или же обращаться к сторонним фирмам

Никаких бумаг подписывать не надо. Сейчас идет период творческого бардака.

Приезжайте, звоните, пишите, интересуйтесь. Нужно действовать быстро иначе шанс профукаем

+375 44 7250215
    bulcorps@gmail.com
    easycraft.by
    Павел

2. andry_

andry_ Команда форума

Как-то туманно все...
    "Толковая команда" для чего создается? Хобби-обучение-работа-бизнес? Разово-постоянно? Лично-удаленно?
    Вы с Дмитрием Склипусом из Бреста контактировали? Опытный робо-моделист. :)

3. Знаком с Дмитрием

Толковая команда для постройки бизнеса по робототехники постоянно, лично-удаленно как угодно

Есть возможность участвовать в мероприятии " Горизонт 2020 " и получить грант на разработку предложенного полезного товара. Периодически поступают предложения от европейский контор по созданию роботов. На эти предложения нужно отвечать быстро и технически правильно, чтобы начать сотрудничать, чтобы работать и получать деньги[DOUBLEPOST=1434360098,1434349527][/DOUBLEPOST]Сейчас идет просто кристализация команды, полное укомплектование команды.

Скорее всего это будет разработка экзоскелета для колясочников, но и будут попадаться маленькие проекты о которых я буду сообщать всем интересующимся

4. т.е. судя по "подходу" собирается "лист/список", предполагаемых к привлечению на какие-то проекты, людей, обладающих знаниями/навыками/умениями и ресурсами без обязательств в виде "рабочего места, заработной платы, социальных гарантий".

Особенно порадовала в подходе фраза о наличии у
    :)

так может быть БРАТЬ ?
    и под КОНКРЕТНЫЕ заказы и КОНКРЕТНЫЕ деньги НАНИМАТЬ КОНКРЕТНЫХ специалистов ?

geekon нравится это.
  5. Решил так ответить чтобы чисто поржать.
    Вы хоть представляете себе что такое робототехника. Это вам не ардуинками баловатся, вам надо хотябы с ARM разобраться.
    Нормальная робототехника , это не паяльникам махать, это SMDшные размеры, долго там паяльником не поработаешь, какие-то разовые вещи еще можно но не постоянно.
    Смешно выглядят типа ваши возможности, зарубежом коллективы творческие ,что закончили ВУЗы технические годами наработки и исследования ведут, а вы так раз и всё.
    Нужны специалисты
    1. По радиоэлектроннике
    2. Программист
    3. Специалист по движкам, разным приводам.
    4. специалист по мехатронике. динамике.

6. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

А ещё отладчики, тестировщики и т.п. сотрудники. Кроме того нужен нормальный тестовый полигон, а не "площадка в саду\у дома".

7. На первом этапе, можно и делать самому ,отладку и тестирование и полигон может быть свой двор.
    Но вот по моему опыту, почти не реально быть и спецом по радиоэлектронике и программистом, и спецом по приводам. Для нормальных проектов всё это требует серьезных знаний и еще важно БАБОК :)
    Я вот как только добьюсь реализации пары летальных проектов, наверное тоже роботами займусь.
    Если конечно так ,как хобби, то можно одному, но не более.

8. andry_

andry_ Команда форума

Ими не рождаются, ими становятся. :)
    Закончить политех, ФРРС, специальность 2105 (Электропривод и автоматизация пром. установок). (названия 1990х, сейчас не знаю как).
    Увлекаться электроникой, микроконтроллерами, программированием, моделизмом.

+100500.

9. Может я идеалист, но Джобс тоже ведь с "Клуба самодельных компьютеров" начинал. Мне, кажется, топикстартер хочет что-то подобное замутить, только он не учел, что для подобных инициатив нужна команда не случайно подобранная в сети, а люди, которые на голом энтузиазме смогут работать плечом к плечу... Т.е., как минимум, знакомые и доверяяющие друг другу, ошибся товарищ адресом, но общий посыл мне понятен.

Chuk нравится это.
  10. Я рискую наткнутся на грубость, но сколько вам лет, раз верите в такое.
    Джобс не так начинал, хватить верить в голивудские сказки.
    Типа микрософта. когда у Гейтса папа был инвестбанкиром, а мама корпоративным юристом в IBM , шутка среди программистов что когда Гейс пришёл в ИБМ и его спросили куда он, он сказал к родителям и его пропустил, не шутка а реальность.
    Или сказка про Брина, что он сделал гугл, а не то что это был отдельный проект в рамках проекта Эшелон, в английской печати даже были доказательства, но их не особо теражировали.
    Что мальчик Цукерберг из фейсбука, который реально человек без ума, посмотрите на его речь и повадки, любой врач скажет что это умственно отсталый человек, и все неудомевают почему он так скромно живёт, лишь пиар фигура и Родственник Ротшильдов, его были в Штатах год назад словили пьяным , и он вы уже поняли кому звонил ,чтобы его вытащили, писала вся калифорнийская пресса, потом заглушили.
    Или Йон Макс со своей теслой, что не человек еврейского клана, вот взяли и просто так доверили ему платёжную систему, потом просто так тойта отдала высокотехнологический завод по сборке авто, филипс просто так открыл ему свое нароботки в плане батарей.
    Эти сказки для людей которые ничего серьезного не делали, когда в реальности с этим сталкиваешься понимаешь что и как.

На голом интузиазме не фига не вытянешь, нужен как минимум чётки план и бабло хотя бы на год, почитайте хотя бы как тяжело развивался китайский миллиардер что сделал дроны DJI в форб статья. Он куча бабок постоянно где-то искал, и плюс университетское НИИ его поддерживало технически.
    Будь ребята реалистами.

Чего чего, а по робототехнике я немного знаю, и тоже есть контакты из Boston Dynamics

andry_ нравится это.
  11. vladimircape, пешы ищо :)

12. каких проектов? Смертельных? может ну его нах?

AlexMK нравится это.
  13. andry_

andry_ Команда форума

эх, залетные :)

AlexMK нравится это.
  14. zapatronen,
    пока вы там команду собираете, я бы мог подкинуть пару мелких заказов.

15. andry_

andry_ Команда форума

Даже любопытно.
    Здесь изложите?

16. Излагаю кратко.
    Иногда возникает необходимость в изготовлении неких дистанционных устройств, которые имеют свою логику управления, не похожую на автомобиль или вертолёт. При некоторой доработке можно использовать дешёвую аппаратуру массового производства, или делать какие-то свои схемы на микроконтроллерах, даже на ардуинах. Думаю опытный моделист вполне справится с подобными задачами, особенно если знаком с ассортиментом существующих изделий.

17. Вроде темка перешла от "погнали наши городских" в конструктивное русло, а топикстатер не появляется :(

18. Генератор случайных слов сработал?

Поделиться этой страницей