Вопрос по FlySky FS-GT3C

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем sergik, 3 июн 2015.

1. Народ, кто юзает FlySky GT3C?
    Модель на ДВС. Обнаружил у неё, как мне кажется, следующий глюк. На втором канале (газ/тормоз) при регулировке экспоненты, при переходе со значения ±39% на ±40% сервопривод газа/тормоза сбивается с нулевого положения примерно на 20 градусов. С первым каналом (рулевое) всё в порядке. Это фишка такая или неисправность?

2. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Буду дома - проверю.

3. Ну очень жду ответа

4. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Прошу прощения - вчера домой вернулся только около 23 и не было сил проверить. Сегодня около 15-16 отпишусь что и как.

5. ok

6. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Проверил - на моей FS-GT3C с кастомной прошивкой v.0.6.1 при смене экспоненты с -39 на -40 и обратно, ровно как и с +39 на +40 и обратно, ни в одном из направлений (отдельные экспоненты для газа и для тормоза) дёрганий и сбивания нулевого положения сервопривода не выявлено.

7. Искал по форумам, но так и не нашел ответов для следующей проблемы.
    Я искренне не понимаю почему в GT3C есть быстрый доступ к двойным расходам для 2-го канала (рулевое) и 3-го канала (не используется), но нету быстрого доступа к двойным расходам 1-го канала (газ).
    Зачем мне двойные расходы руля на автомобиле ????
    Мне нужны двойные расходы газа, чтобы дать аппу ребенку, при этом не ковырятся в меню, а быстро отрегулировать расходы газа и передать аппу!!!!
    Это можно исправить какой либо перепрошивкой, чтобы кнопка двойных расходов 2-го или 3-го канала использовалась для 1-го канала ?

8. andry_

andry_ Команда форума

вот же проблема... :)

Если найдете исходники прошивки, подправить.
    Аппаратно перекинуть провода на переменниках газа и руля, перекалибровать аппу. В приемнике поменять местами выходы каналов.

9. да. проблема. особенно отрегулировать в процессе езды. дать больше газа ребенку, или наоборот порезать газ
    зачем вообще делать кнопку двойных расходов на руль в авто?
    если аппаратно перекидывать то все меню будет неправильным. для регулировок газа и руля слегка разные настройки.

а кастомные прошивки не решают эту проблему?
    меня в принципе аппа всем устраивает , за исключением двойных расходов.

Последнее редактирование: 13 мар 2016
  10. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Насколько я помню - в кастомной прошивке можно настраивать двойные расходы на разные триммерные кнопки (триммерный блок из двух кнопок).
    Выдержка из инструкции к кастомной прошивке

11. для перепрошивки надо специальный девайс?
    может кто-нибудь оказывает услуги по перепрошивке?

12. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Да, нужен программатор ST-Link.

13. Смотри личку

14. вроде все получилось. заказал программатор за 4$ с бангуда. приехал достаточно быстро.
    прошил 0.6.2
    забиндил 3-й канал на DRF.
    сегодня поеду проверю как все работает.

15. Всем привет. Ребята такой вопрос у меня саваж флукс шп, рег зетрун про 150 а и мотор хоббивинг 2200 кв 4274, аппа gt3c. Проблема такая, еду вперед потом нажимаю на тормоз и заднюю и резко вперед она думает секунды полторы две а потом ехать только начинает. Как убрать эту задержку? Или это комбо или аппа куда копать, экспонента и все в стоке, настройки.

16. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Смотреть надо регулятор. Аппа без задержки передаёт. В ней, на сколько я помню, нет такой функции.

17. Хочу заметить у меня на 6 ти канальном приёмнике такая же бяка, значит всё таки фишка.

18. Ребята ! Ещё вопросик, кто подскажет можно ли аппу Flysky-6 перепрошить под танки , вместо самолётов . Или не обращать внимание на эти самолёты.

19. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

Зачем перешивать - всё должно нормально рулиться и так.

20. Спасибо! Я так и думал.

21. Прошу прощения вопрос глуповат,но всё же хочу знать ответ;-Можно ли на аппу flysky-6, поставить приёмник flysky-9.будет ли работать?

Поделиться этой страницей