Поиск квадрокоптера в траве

Тема в разделе "[Drone Racing] - FPV Гонки на коптерах F3U -", создана пользователем mied, 1 июн 2015.

1. andry_

andry_ Команда форума

Сделал получение GPS с гриба Naza на экран телеметрии Тараниса. :)
    Показания не стираются и после обесточивания коптера.
    http://www.rc-club.by/forum/xfa-blog-entry/225/

geekon нравится это.
  2. mied

mied DroneBand

Заказываю маяки тигромуха green версии. Говорит на этой неделе будут готовы и вышлет.
    Коллективную заявку собираю

3. А цена какая?
    И к ним же рации нужны? А у нас вроде их таможня останавливает?

4. vestor11

vestor11 DroneBand

ссыль можно на него?
    почитаю

ну и рация .... наши блюстители от них не в восторге :-\

5. Я так понял отсюда
    http://tbeacon.org
    Но с рациями вопрос открытый.

6. mied

mied DroneBand

Рацию в Минске уже можно взять. Дороже, но сразу и без головняка с таможней

7. По цене 2х раций:(
    Кто в курсе, в россии такой головняк с рациями есть?

8. +2шт.[DOUBLEPOST=1440926062][/DOUBLEPOST]
    Есть, но там есть шикарный магазин с отличными рациями. http://mag77.ru/

9. Нет нету, но проще купить на барахолке у людей рации, конечно переплатишь но не будет гемора

10. andry_

andry_ Команда форума

Вопрос про ввоз в РФ?
    Пока передатчики проскакивают, я недавно 5,8Г заказывал.[DOUBLEPOST=1440927512][/DOUBLEPOST]Кстати, нужен ведь только приемник. Может есть в природе вариант для "слушателей"?

Не забудь договориться с продавцом насчет правильного названия товара в декларации. ;)

11. У меня как-то даже проскочили приемник и передатчик на 433мГц так как были как 2 антеннки ,таможня наша наверное подумала что з.ч какие-то

12. Глянул на али рекомендуемую baofeng uv-5r, куча отзывов из россии. Надо будет через россию попробовать заказать.[DOUBLEPOST=1440928489][/DOUBLEPOST]
    Передатчики и к нам проскакивают. А вот рации - часто тормозят.

Последнее редактирование: 30 авг 2015
  13. Рации вроде как гражданского диапозона, таможня тормозит разве? Думал тоже буафен заказать....

14. Тормозит, в особенности буафены:(

15. andry_

andry_ Команда форума

ublox без компаса в мини исполнении (25х25мм, 15долл)+ arduino pro(5долл), передавать на пульт телеметрией.
    Или готовый GPS сенсор купить для своей аппы.

16. Зависимость от телеметрии аппы (не у всех она есть), зависимость от внешнего питания, умение все это это сбрать и заставить работать, отсутствие пищалки для ближнего поиска.
    Ну а всякие мелочи типа подсветки, пищалки, контроля напряжения, выключателя - в итоге вся эта солянка будет не на одной плате, а по цене близка к маяку.
    Ну и не всегда удобно искать по координатам.

17. Да Баофенг лучше по цене качество и таможня тормозит всё, и ей плевать что диапазон нормальный, читал историю что парень даже из ГКРЧ БелГИЭ взял бумагу что можно, его мурожили, месяцами, короче не хотят и всё, а тут еще выборы на носу, так что тормознут 100%

18. Значит будем играть опять в лотерею :D

19. Вроде как раз баофенг ни по диапазону, ни по мощности не проходит
    http://mpt.gov.by/ru/content/3244[DOUBLEPOST=1440960659][/DOUBLEPOST]
    Через Россию надо, буду вспоминать всех знакомых оттуда:)

20. У чувака было заключение что по мощности проходит, да вот только он ходил с одними частотами, а китаезы прислали больше под европу, вот к нему и докопались, и мурожили

21. ни один баофенг по мощности не проходит никогда в жизни не видел раций мощностью 0,5Вт, даже walkie talkie и то по 1Вт выдают

22. andry_

andry_ Команда форума

Турнига с фриской, Таранис, Футаба.... или у кого-то попроще аппа среди гонщиков-250?
    Независимость, после обесточивания борта крайние координаты застывают на экране пульта.
    ИМХО, люди, которые прошивают регули, контроллеры, монтируют коптер справятся.
    Пищалка- согласен, допплатка или на контроллере.
    Хотя координаты приводят в круг 3м. Могу продемонстрировать.
    Как показала печальная практика, шанс улететь "далеко" не нулевой для 250 кирпича, пищалка бесполезна тогда.
    GPS или пеленг радиусом хоть 50м.

23. Ты же был у нас, видел наверняка мою flysky i6:)
    В любом случае связь с апрой должна быть. А вот если нет? Все же в этом плане tbeacon более надежный кмк.

Ну а про остальное: для ближних поисков пищалка крайне желательна.

А насчет гпс, тут не силен. Ему же надо дать время словить спутники? А то ведь улет и почти сразу случиться может. А учитывая, с какой частотой перетыкаются аккумы...

24. andry_

andry_ Команда форума

Холодный старт (несколько месяцев не включал или переехал на 800+ км) 5-10минут.
    Теплый старт (от 0,5 до 6ч пауза включения) до 1 минуты.
    Горячий старт 5-10сек.
    Т.Е. если выезжать раз в неделю на полеты, то 1-ый акк теплый старт, остальные- горячий.

25. А между теплым (до 6 часов) и холодным (несколько месяцев) какой старт?:)

26. andry_

andry_ Команда форума

Теплый
    Я после месяца вахты запускаю коптер, всегда через теплый старт.

Возил на работу, возил в Анапу. Холодный старт. И по возвращении в Минск в первый полет холодный.

27. mied

mied DroneBand

Заказал такие маяки с запасом на летающую квадробратию. Пишите пока есть свободные, посылка еще в пути.

28. как все настроишь ,расскажи. Но лучше все таки
    Loc8tor (Lite)

29. Уже обсуждалось, по дальности рация+tbeacon рвет его в десятки раз.

30. vestor11

vestor11 DroneBand

там всего две кнопки
    включаешь поисковик (пульт)
    нажимаешь и удерживаешь кнопку (одну из четырех) на которую хочешь повесить передатчик (маячек)......когда просигналит, на маячку нажимаешь кнопочку (прозрачный колпачек)..... маячек отозвался.
    все
    теперь на этой кнопке будет висеть этот маячек
    -----
    это я про локатор (я пользую именно такой)

Поделиться этой страницей