1. Ищем помещение в г.Минске со светом для Drone racing тренировок. Если есть возможность помочь в этом вопросе - пишите http://www.rc-club.by/forum/conversations/add?to=mied

Помогите с выбором аппаратуры.

Тема в разделе "Аппаратуры управления", создана пользователем Dimarik, 18 май 2015.

1. собственно нужна аппа 4х канальная, может посоветуете что .

2. Zloyuzver

Zloyuzver Команда форума

FS-GT3C\3B, перепрошитая кастомной прошивкой позволяет использовать до 8 каналов. Приёмники как к Turnigy 9x и HobbyKing 6 CHv2, но они без fail safe. Futaba 4 PLS, Spectrum и т.п. Озвучьте бюджет и для чего конкретно аппа.

3. Являюсь владельцем данной аппы, где бы ее пере прошить.

4. Привет всем! Тематика у меня не связана с моделированием, но заинтересовала меня одна вещица. Вот, думаю обратиться к профессионалам за помощью, может кто юзал, знает...
    http://ru.aliexpress.com/item/CUAV-...tible-APM-PIX-Flight-Control/32259452856.html
    Продавец пишет, что такой модуль может легко отследить скорость, трек, высоту (это мне не надо) и время. Передает все на компьютер и мы видим картинку. Меня интересует на сколько актуальна такая информация и как работает данный блок? Там, что, GPS встроенный? Или как он все эти параметры отслеживает? Вообще я думаю бюджетненько на картинг все это пристроить. Покажет оно мне время прохождения круга, скорость, трек? До кучи там еще и температуру обещали вроде как.

5. Это 3dr модем, проще говоря беспроводной com порт. Он соединяет контроллер (apm, px4) с компъютером на частоте 433 Мгц. По сути, к нему можно напрямую подключить GPS модуль и на ПК контроллировать нахождение модели (в радиусе действия).

6. Ага, получается надо докупить GPS? Интересно. Значит GPS+контроллер на карт, а модем на ноут (планшет). Запускаем какойнить RaceChrono и можем читать данные с GPS карта?[DOUBLEPOST=1438723348][/DOUBLEPOST]А как GPS прикрутить к этому контроллеру? Там старндартный разъем?

7. Там есть выходы RX и ТХ, соединяете их с такими же на gps (TX-RX, RX-TX) и теоретически через софт смотрите нахождение приемника gps. По софту не скажу, но ublox center работает.

8. Не вводи человека в заблуждение. Подключением в 3DR модем GPS приемника не получишь его координаты.

9. Странно, у меня работало. Что не так?

10. andry_

andry_ Команда форума

Как-то сложным путем идете.
    Я б копал:
    GPS- трекер со встроенным GSM модемом (или как вариант записью на SD карту, оффлайн потом скачать).
    Бесплатный софт для записи движения, с наложением на карту, засечками скорости и времени прохождения.

Или даже видеорегистратор с GPS треком, потом посекундно можно просмотреть как ехал, с засечкой времени по карте.

11. Нахрена там вообще GPS и GSM и радио телеметрия? Просто ворота с RFID сканером и в машину RFID метку. Если надо замерять скорость на участках - дополнительные ворота с RFID датчиками.
    Так во всем мире гонки замеряют. Это дешево и сердито.

Chuk нравится это.
  12. andry_

andry_ Команда форума

Никто RFID не пользует.
    Лидирующая технология MYLAPS.

К недостаткам пользования "для" себя будут:
    Дороговизна засечки и чипа.
    Невозможность установить петлю засечки на чужой трассе.
    Необходимость "наземного" оборудования, электропитания , оператора.

Использование системы трекера или видеорегистратора позволяет одному приехать на картодром, потренироваться, в перерыве посмотреть результаты.

13. MYLAPS использует два вида RFID передатчиков :) Bibtag пассивный RFID для марафонов и велогонок и активный RFID для гонок на быстрых корчах. Сам то загуглил бы ))

14. andry_

andry_ Команда форума

Ну да, rfid как технология в основе.
    Только MYLAPS ее хитро изменили по кодам, чтоб конов особо не штамповали. (но не помогло, альтернативные чипы уже делают).

К теме, даже если использовать RFID-оригинал, все равно те же недостатки что и MYLAPS для частного-любительского пользования на трассе.

Поделиться этой страницей