ВИНТЫ всех форм и размеров. Выбираем подходящие

Тема в разделе "Собираем мультикоптер", создана пользователем mied, 2 май 2015.

1. mied

mied DroneBand

Нарушу правила немного.
    Поменяю на 5$ кучку винтов человеку заинтересованному в дронрейсинге.
    Вы из Минска и на колесах

IMG_2016-04-19_214412.jpg

IMG_2016-04-19_214615.jpg

Это 60х40
    IMG_2016-04-19_214512.jpg

Все это не хитрым способом можно обрезать до 5-ти дюймов.

2. Посоветуйте, что сегодня актуально для покупки, а то запасы к концу подходят :). Смотрю на HQProp BullNose 5045 . Может кто летает? Важно чтобы не стреляли в воздухе, ну и не ломались при первом падений.

3. vestor11

vestor11 DroneBand

4. Трехлопастные и смотрю. Моторы тяговиты, но с низким kv cobra2206 2100kv . Смотрю на HQProp BullNose 5045*3 по причине быстрой доставки и гарантированного отсутствия проблем с посылкой. http://air-hobby.ru/katalog/product/1468-propelleri-hqprop-50453-bullnose-orangevie-2-pari.html
    От первых далов есть негативный опыт, регулярное отстреливание в воздухе, без объяснимых причин.

5. vestor11

vestor11 DroneBand

HQ по ссылке очень прожорливые !
    я заказал далы (какие по качеству придут не знаю)
    те, на которых щас летаю сломал только один ..... остальные только выпрямляю )))))
    меняю тогда, когда уже в курсовой камере нестерпимое желе )))))
    ну и цена ....

6. Вторые далы за этот сезон у меня еще не разу не стрельнули, хотя летал и падал жестко.

7. Мини отчет, может кому пригодится. HQProp 5045*3 - вещь. Каюсь, до этого летал только на 2 лопастных (dal, dragon fly, kinkong и т.д. от 5030 до 6045х). Для моего конфига 2100 kv эти пропы просто сказка.
    + 1.Звук. Тихий, ровный. Наконец то мне не хочется поменять подшипники.
    +2. Тяга. Зависание при свежем аккумуляторе около 15 процентов. Даже пришлось уменьшать минимальный газ, при нуле -взлетал.
    +3. Управляемость. Кажется что навык пилотирования поднялся на несколько уровней :) .
    -1. При сильном ветре появился эффект паруса. При минимальном газе очень сносит в сторону.
    P.S. про прожорливость... сравнивать могу только с 2х , при ровном полете - HQ 3x экономичней, газ в пол жрут, но это того стоит.

8. vestor11

vestor11 DroneBand

Вложения:

VinT нравится это.
  9. vestor11

vestor11 DroneBand

еще больше разных профилей пропов!!!

Эксперименты в поиске идеального профиля продолжаются !!!

Вложения:

10. mied

mied DroneBand

Копии RaceKraft уже на Bangbad. Правда не сильно-то и дешево.. Скрин с реакцией прилагается.

Screenshot_1.png

11. mied

mied DroneBand

Dragonfly

Screenshot_6.jpg

Поделиться этой страницей