Нашел полянку? поделись координатами и пригласи остальных :)

Тема в разделе ">>Места полетов<<, трассы, соревнования и встречи", создана пользователем mied, 2 май 2015.

1. mied

mied DroneBand

Предлагаю совместными усилиями определить место, где можно было б организовать трассу для 250-ок. Было б хорошо иметь единое место, где можно спонтанно пересечься с другими пилотами без предварительной договоренности.
    Под организацией я подразумеваю: Подрубить кусты, вбить пару "флажков".
    Нужно место вроде опушки какого-нибудь редкого леса, т.е. комбинация и открытого пространства и деревья. Естественно подъезд на авто.

Я такое место знаю, но блин это 30 км от города.

2. mied

mied DroneBand

P.S. гарантия отсутствия случайных людей. Т.к. парки, да и в целом в черте Минска - это до поры до времени, до первого инцидента.

3. Добрый вечер! Думаю многие из Минска знают, где находится факультет радиофизики и компьютерных технологий, если нет - сразу за мкадом, малиновка, выезд с проспекта держинского и брестская трасса дальше. Так вот, там же рядом, в стороне, есть общежитие и рядом Роща - что-то вроде культурного леса, где нельзя вырубать деревья. Я там учусь и там есть ребята, активно продвигающие моделизм, гоняем по лесу на трагах, летаем на самолетах рядом в поле, квадре. Была идея сделать трассу для оффроад, но оказалось у нас в роще только 3 человека с нормальными моделями, идея загнулась пока. Недавно мы с другом загорелись 250-ми квадрами, заказали рамы, двиги, мелочевку, остальное есть, ХОТИМ СДЕЛАТЬ ТРАССУ. Там есть горка небольшая, можно поставить кресла, а гонять вокруг. Но можно выбрать место, чтобы деревьев не много было. Это 5 мин от мкада, людей нет (нету тропинок, редкие гости ходят рядом, по тропинкам), плюс там будут постоянно рядом люди, которые в общаге живут, которые смогут следить за трассой да и сделать ее могут. Если интересно, то мы вышлем фотки, можно подъехать и посмотреть место, остальное возьмем на себя. И уже к лету можно будет устроить гонки!
    P.S. От ст. метро малиновка 15 мин ходьбы или 5 минут на общественном транспорте.

4. mied

mied DroneBand

Привет. Ткни носом в гуглмап и фотки будут уместны

5. да нормас . там на E-REVO гоняю хороший лесок

6. https://www.google.com/maps/@53.8352413,27.4719438,16z[DOUBLEPOST=1430938377][/DOUBLEPOST]Фотки[DOUBLEPOST=1431354832,1430937958][/DOUBLEPOST]Вот еще фото. Первая квадра 250 уже построена, скоро будет вторая в роще. Будем гонять, кто хочет, присоединяйтесь, найдем классное место и сделаем трассу)[DOUBLEPOST=1431354870][/DOUBLEPOST]Вот еще фото.

Вложения:

Последнее редактирование: 6 май 2015
  7. mied

mied DroneBand

Вариант очень хороший, жалко не полностью безлюдный, а это очень важный момент на самом деле. Я про зевак приползающих на шум.

8. Да, не поспорю. Правда сколько мы там ездим/летаем ни разу не подошли пока к нам, только когда на улицу выходим. Но полностью исключить, к сожалению, людей нельзя.

9. mied

mied DroneBand

Навестил поле на котором летал в прошлом году и облом, перепахали так, что не проехать.
    Карта
    Место

По карте нашел интересное место тут
    Все круто, и заехать прямо на поле можно и тропинок с людьми нет. Проезд по периметру всего поля есть. Одно НО, нужно проехать через Стиклево где нет ниодной не раздолбанной в хлам дороги.

10. mied

mied DroneBand

Вчера как раз рассматривал это место на карте. Вот сюда собираюсь на разведку. Со спутника все выглядит отлично

img.jpg

11. vel 80291267747 если что набирай.
    Место мне знакомое подскажу может что, живу рядом.

12. mied

mied DroneBand

Ага, а где конкретней там вертолетчики зависают?

Надо активней искать место, где можно самоуправством немного позаниматься в плане трассы. Там где ты летаешь в шабанах на мемориале это все не айс. Там народ ходит через поле на остановку общественного транспорта.
    Если блинчиком перед собой полетать, место отличное, но если фпв да попытаться разогнаться как следует, то не очень. Я за то, что пусть лучше не так удобно добираться на поле будет, но чтобы исключить вариант заехать в ухо прохожему 250-кой.
    Я падал на площади перед дворцом республики во время сьемки мероприятия. Чуть не обосрался. С того момента над и рядом с людьми больше не летаю :)

13. хорошо в тот день ветер был от меня, я запаха и не почувствовал...

14. mied

mied DroneBand

Главное моих ошибок не повторять, чтобы не пришлось этот запах источать

15. mied

mied DroneBand

Хрен проедешь на это поле. Проезд перекрыт. А в объезд со стороны города через поле слишком раздолбанная дорога.

16. Так что с трассой? Место выбрали? Мог бы поучаствовать в обустройстве, пока в отпуске, если туда нормально пешком можно добраться или кто то подхватит на машине.

17. mied

mied DroneBand

не знаю... пока мое любимое место https://www.google.com/maps/place/М...s0x46dbcfd35b1e6ad3:0xb61b853ddb570d9!6m1!1e1
    На поле есть 2 рамки от самодельных футбольных ворот. На поле можно заезжать. Но для трассы все равно не катит. Надо чтобы вообще безлюдно было.

Вот тут крутое поле https://www.google.com/maps/place/М...s0x46dbcfd35b1e6ad3:0xb61b853ddb570d9!6m1!1e1 но проезд через Стиклево по очень разбитой дороге.

18. mied

mied DroneBand

Вы облетали это место, часто там бываете?

19. Да, часто, там живем рядом. Оно облетано только на одном квадре, т.е. не в духе соревнований

20. д.Каменная горка, вот там нашел походящее место.
    https://www.google.by/maps/place/53°56'13.9"N 27°23'57.1"E/@53.937199,27.399194,581m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0?hl=ru
    В указанную на карте точку заехал на машине по дороге без проблем, трава на поле не высокая.
    Единственный минус - перепады высот, на фото это не очень видно, но поле большое можно и ровный участок найти.

Вложения:

21. перепады высот это плюс, а не минус )

22. geekon, тогда тебе там понравится )[DOUBLEPOST=1440096238,1439969866][/DOUBLEPOST]Сейчас вечером еще раз там летал, место безлюдное, никто не мешает.

23. mied

mied DroneBand

надо лесной участок трассы еще отыскать

24. Вложения:

25. mied

mied DroneBand

Был там, много прохожих....

26. mied

mied DroneBand

надо недострой заброшенный найти

27. andry_

andry_ Команда форума

Пейнтбол/страйкбол как раз любят такие места. ;)

28. Я как страйкболист такое место знаю и не одно, но там постоянно всё занято практически. В выходные точно туда соваться нечего.

Поделиться этой страницей