CC3D

Тема в разделе "Утиль", создана пользователем vestor11, 14 апр 2015.

1. vestor11

vestor11 DroneBand

контроллер CC3D

в винде при подключении к USB НЕ определяется никак

при подключении через main port с FTDI cleanflight пишет что нет ответа от бутлодера
    сама FTDI в винде определяется (оригинал) ... с последними дровами
    с FTDI подключаю 5в, gnd, RX, TX
    лампочка на контроллере горит зеленая...
    менял местами RX и TX ..... нифига

-------------

странно ......сегодня утром всё определилось :-\

буду сегодня пытаться сдружить CC3D с D4R-ll .... как включить функцию одного канала ..... (с перемычкой на 3-4)

Последнее редактирование: 15 апр 2015
  2. vestor11

vestor11 DroneBand

получилось сдружить CC3D с D4R-ll ..... по РРМ

перемычка на 3-4 каналы ....в CC3D сигнальным проводом брать 8 провод а не 3 !!!!

поставить последний OpenPilot 15.02 ..... и вуаля, всё завелось с первого же раза.... (в 14 версии ничерта не получалось)

пишут что появилась куча каких-то плюшек, но мне б ..... поучиться летать а не клацать по кнопкам :)

3. Я какраз сегодня атом получил, буду следить за темкой ;)
    Вопрос, стандартно шьют опенпилот, но на форуме читал о клинфлай. Есть разница в них?

4. vestor11

vestor11 DroneBand

не знаю,.... мне просто сравнивать пока несчем

попробовал сегодня полетать.... высадил один акк и пошел домой с двумя свежими в кармане .....

без полетных огней летать невозможно ..... знаю что нельзя.... но чертовски хоелось полетать :)[DOUBLEPOST=1429379319,1429375577][/DOUBLEPOST]как себя должен вести квадрик когда теряет сигнал пульта? .....

а то я повесил квадрика в метре от земли...... и выключил пульт ....

хорошо что был рядом и я его успел схватить за ноги......

сперва просто как-бы висел в воздухе ...... затем САМ дал полный газ и крутил вынты до тех пор пока я не включил аппу........... :-\

что мне надо настроить? ..... я даже не знаю как это называется )))))))))

5. Это называется failsafe! Обязательная фича в аппаратуре для квадрика. Что за аппа?

6. vestor11

vestor11 DroneBand

Taranis Plus
    с D4R-ll на борту

7. Инструкшин:
    Подключаем все, даем питание.
    Ставим стики на аппе в то положение, которое хотим получить при потере сигнала. Пример:
    -Крен/тангаж в нейтраль, газ меньше 30%. Т.е. Коптер будет ровно снижатся.
    Один раз нажимаем кнопку на приемнике. Все! Подключаем к опенпилот и проверяем.

8. vestor11

vestor11 DroneBand

сделал проще (с кнопкой не прокатило :) )
    во вкладке Output все ползунки выставил на минимальное значение для плавного спуска
    по незнанию задрал что бы стартовали сразу с больших оборотов

сейчас просто плавно садиться....

вопрос еще один...
    а что делать с квадриком у которого бешено крутятся винты? :) .....
    ну скажеп аппа села-сломала-заглючила-залило пив** дождем .... хватать за гриву и выдергивать батарейку?

9. Если не ошибаюсь (хотя могу, практикую, люблю) то это ложится на плечи хорошего регулятора! Которыый при привышении отключит мотор (где-то читал, не вспомню где(((( ).

10. Я однажды голову 450ки (верт) рукой останавливал (пришлось) с полного газа. Дырки на руке заросли за пару недель. Так шо квадрик можно просто к себе прижать.

11. andry_

andry_ Команда форума

:confused:
    Ребят, вы что?
    Берегите себя, пропы 10` пальцы поотрубать могут.
    Держитесь на расстоянии.

Лучше эти проверки делать наоборот:
    Сначала взяться за брюхо модели, потом проверять FS.

12. vestor11

vestor11 DroneBand

хорошо когда знаешь что это такое и как оно себя поведет

у меня даже в мыслях не было что он просто возьмет и газанет тапку в пол (почти) .......

теперь то уже знаю что это такое, как называется и где регулируется :)[DOUBLEPOST=1433104499,1429429499][/DOUBLEPOST]CC3D Atom
    не армиться :(
    всё настроил, всё показывает .....но не армиться....

кто сталкивался с Атом? может есть какие нюансы?

13. mied

mied DroneBand

По поводу техники безопасности очень хорошая тема, рекомендую к просмотру до конца http://hobbyking.by/eshhe-raz-o-tb.html

Я б в сотый раз проверил все настройки

Zloyuzver нравится это.
  14. vestor11

vestor11 DroneBand

ок , вечером перепроверю

15. vestor11 В настройках переключения полётных режимов можно выставлять только мануал или круиз контроль, все остальные связаны с барометром (которого нет) поэтому не армится, что заданы не корректные настройки.

16. vestor11

vestor11 DroneBand

ухты...., не знал.... а то все в Акро+ пытылся заармиться

17. А причем тут акро? В акро армится легко. Последний столбик. И все настройки связанные с удержанием позиции и высоты - не дадут заармится.
    Снимок4.PNG

18. vestor11

vestor11 DroneBand

или туплю после третей смены ...или ... вобщем,

где в опенпилот выставить что бы моторы начинали крутиться сразуже как тока поднимаешь стик газа?.... щас начинают крутиться после 45% газа ..... не удобно

19. Вроде как калибровка и выставление минимального газа на это влияют.

20. vestor11

vestor11 DroneBand

акие циферки в пидах крутить что бы не такой резкий был? а то чуть тронешь стик и просто не удержать в висении
    или какие настройки выставить что быбыл ватным? и медленно заходил в наклон....
    ну а дальше буду уже поднимать чтонибудь для пробы :)

21. Может попробовать расходы на аппе покрутить?

22. Народ, кто прошивал СС3D Betaflight`ем, подскажите краткий manual прошивке (просьба именно самим написать без отсылок в гугл), возврат на ОР не планирую :)

23. vestor11

vestor11 DroneBand

24. Подскажите пожалуйста как в OpenPilot повесить арминг моторов на 2-позиционный переключатель?
    Сама программа видит переключатель, как accessory0, в опциях арминга его тоже можно выбрать, но после этого моторы ведут себя непонятно: включаются, около 10 сек крутятся, останавливаются, через секунду всё повторяется. Включена опция вращения моторов на холостом ходу.

25. Добрый вечер всем, такой вопрос. На cc3d при полёте коптер поворачивается по yaw при нейтральном положении стика. перекалибровывал несколько раз, и в приложении и так, перед запуском. В приложении при таком состоянии коптер тоже прокручивается, как будто гироскоп по оси z не калибруется. Причём это не всегда так, после калибровка как будто пропадает, а может просто медленнее дрейф стать. Никто с таким не сталкивался? Может быть коэффициенты есть какие-то для настройки, калибровки..

26. Знаю, что на сс3д (и у меня в том числе) встречалась проблема, что коптер крутится по яву в ОП, если не подключен приемник. С приемником все нормально.
    А пробовали бетафлай прошить вместо ОП? Там тоже проблема сохраняется?

27. vestor11

vestor11 DroneBand

тоже самое было ... тоже крутился по яву
    на бетафлае в полете летит как по линейке

28. Нет,
    Нет, не пробовал на бетафлае. Зато я заметил, что при уличной температуре только такое. Приходишь домой и все пропадает[DOUBLEPOST=1455030356,1454842813][/DOUBLEPOST]Короче, может можно ещё помочь..прошился я на клинфлай, в итоге коптер стал виден в настройщик клинфлая, но буквально на секунд 5, потом писал что-то типа обновитесь до какой-то там версии прошивки, ошибка порта. А потом и вовсе перестал видеть его. ОП естественно контроллер тоже не видит. Когда с помощью фтди пытаюсь снова пробиться пишет не удаётся подключиться к бутлоадеру. А я его не обновил до последней версии, даже не посмотрел, очень спешил прошить клин..короче прога для сброса епрома от stm тоже не может подключиться, пишет неизвестное устройство, сбросте и заново подключитесь. Хотя перемычку напаял. Что может помочь? И ещё вопрос, когда через фтди подключается, нужно же запитывать 3.3В, не 5? И одновременно с аккумом можно уарт подрубать, как и юсб? Спасибо заранее большое[DOUBLEPOST=1455030974][/DOUBLEPOST]И ещё, смотрите, я правильно понимаю, что бутлоадер можно обновить только из ОП? Или из клинконфигуратора тоже можно?[DOUBLEPOST=1455184763][/DOUBLEPOST]Ладно, взял новый контроллер, бутлоадер уже был четвертый, прошил в ОП бетафлаем его. Все ок, в клинфлай конфигураторе коптер виден и все работает. Но не долго было счастье. Подключил все и начал настраивать, врубаю аккум, потом по юсб коннекчусь к конфигуратору, роеги пикают, причем не отдновременно, а потом начинают вращаться моторы. сначала медленно, потом в четверть газа примерно. И что я ни делаю, никак эта беда не уходит, хотя коптер даже не заармлен. Что делать в таком случае, как откалибровать реги?

Последнее редактирование: 9 фев 2016
  29. В блхели настроить минимальный\максимальный уровень газа. В бетафлае настроить правильное подключиние к регам и правильное подключение к приемнику.
    Скрины давайте, что ли.

Поделиться этой страницей