Fei Lun High Speed Boat FT009

Тема в разделе "Скоростные катера", создана пользователем Zloyuzver, 20 мар 2015.

1.  
  2. И так, протестировал на пруду, вы правы устойчивости нету.

В тот же вечер приступил к изготовлению нормального корпуса, на второй вечер уже испытания в ванной. Всё поставил от FT009.

Теперь решаю как сделать грузовые отсеки сверху контейнер или вырезать как у капр боата катамарана, по краям внутри корпуса, что бы в высоту не громоздить конструкцию. Но это уже я думаю не в этой теме продолжать.

3. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, купил такое устройство, пришел домой, распаковал, начал пробовать запускать, а оно не запускается, совсем не реагирует на нажатие на пульте, мотор проверил, рабочий, а вот радио приемник я так понимаю не работает, покупал за границей, так что вернуть в скором времени не получиться, а потом кто его знает, получится ли. Буду благодарен за помощь.

4. В воду опустите его, там на нижней части корпуса две точки металлические, это контакты, там что-то типо защиты для безопасности на суши.

5. опускал в воду, ездил на речку пробовать, в ванной, не работает :(

6. Плоховато ему тогда, как вариант проверить аккумулятор и проверить эти самые клеммы на контакт которые в воде соединяются. У меня не стоковый катер, больше я врят ли подскажу вам.

7. Я извиняюсь за глупый вопрос, я сам не электронщик, как можно проверить эти контакты, аккумулятор проверял, рабочий.

8. От контактов провода клеммы проверьте на предмет болтаются или нет, хотя это маловероятная причина.

9. спасибо большое, буду проверять

10. Makaveli, если что - у меня есть стоковый набор из передатчика, платы и мотора На плате только отсутствуют провода к аккумулятору, но их легко можно припаять от вашего комплекта. Если надо - могу отдать за недорого. Всё едино у меня они без дела лежат.

11. заработал, надо было покрутить руль заду на катере, всем спасибо

12. Странный способ реанимации... Но главное - что помог :)

13. Катер на р/у Fei Lun High Speed Boat с водным охлаждением Orange (FL-FT009o)

Помогите понять в чем может быть проблема? Раньше работал нормально, но недавно заехал в камыши и перестал работать. После сопряжения пульта и катера мотор начинает сам работать на полных оборотах. Винт еле-еле вращается, но лодка стоит на месте. На видео видно.

14. Могло сорвать переходную муфту между мотором и валом гребного винта. Ну а по самовключению - смотреть пульт на КЗ на курке или плата на катере сгорела.

15. Этим летом стал обладателем FT009. Для человека, не первый год увлекающегося RC-моделями, лодка стала неожиданным открытием. Ну и как у многих освоившись с управлением и разобравшись в начинке стал задумываться об апгрейде.

Изменения пока минимальные:
    - аккум 2400, но эффекта, кроме немного увеличившегося времени катания не заметил
    - транцевые плиты от FT012. Особой разницы также не заметил, но внешний вид кормы стал поинтереснее. Поставил еще и потому, чтобы на ходу они компенсировали немного увеличившийся вес кормы из-за замены аккума.

[​IMG][​IMG]

Есть ощущение что в стоке он реально едет не более 20 км/ч. GPS трекера нет, засекал по косвенным привязкам на местности.

В итоге задумался о смене мотора на коллекторник, но по-мощнее, фирменный вместо родного noname. На БК систему пока морально не созрел да и полный свап лодки дело затратное. Штатный мотор:
    [​IMG][​IMG]
    Судя по скудной маркировке скорее всего он выдает 23000 об/мин на ХХ, 10 витковый (10Т), номинал 6В. Думаю над установкой HPI Firebolt 15T. Число витков больше -> больше момент, а скорость компенсируется 30000 об/мин. и как показывают ролики на ютубе она даже ощутимо увеличивается.

В связи с этим вопрос к автору данной ветки - подскажите, как снимали латунную втулку с вала? Чашка снялась легко, а вот как/чем подобраться к втулке пока не понял.

Заранее спасибо за ответ.

Вложения:

• IMG_4914.JPG
      IMG_4914.JPG
      Размер файла:
      432 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_4918.JPG
      IMG_4918.JPG
      Размер файла:
      253,7 КБ
      Просмотров:
      24
    • IMG_4913.JPG
      IMG_4913.JPG
      Размер файла:
      280 КБ
      Просмотров:
      26
    • image1.jpg
      image1.jpg
      Размер файла:
      437,1 КБ
      Просмотров:
      24
  16. Снимал съёмником для пиньёнов автомоделей:

17. Спасибо, буду заказывать.

Ваш катер, кстати, жив еще?)

18. Да, что ему станется. Это же не самолёт или вертолёт - с неба не падает )))

Поделиться этой страницей