Я совсем новичек. Помогите подобрать аккумулятор для модели/игрушки

Тема в разделе "Аккумуляторы, зарядные устройства", создана пользователем centaur, 15 окт 2014.

1. Ёмкость аккумулятора можно выбрать и побольше, но смотри чтобы акки влезли в модель.
    У тебя ECS на 100 ампер стоит, значит двигатель потребляет ток в этих пределах. Для аккумулятора 4.0Ач токоотдача от 25С, для 5.0Ач от 20С.
    Отдача тока аккумулятором равна Емкость(Ач) * Токоотдача(С).
    Например аккумулятор емкостью 4500МАч и токоотдачей 40С отдает 4.5 * 40 = 180А. Тебе нужно 100А, значит акк подходит.

Последнее редактирование: 28 ноя 2014
    mied нравится это.
  2. eAntones

eAntones Временно только читает "Read only"

На видео rc_buyer гоняет на 2x 2s 5000mah 30 c это заходит за рамки, что скажите?

3. Нужно чтобы ток отдаваемый аккумулятором был не меньше того, что требуется двигателю. То что аккум отдает 150А, а не 100А это хорошо. есть запас по току.

4. eAntones

А если запаса не будет, то они будут раздуваться?
    И на сколько больше можно давай токоотдачу и маh если взять как 6000mah 60с выходит 360А что ждет модель?

5. andry_

andry_ Команда форума

При умеренных покатухах ничего не раздует. В спорт режиме греется и дуется.

Ток ограничен возможностями пары регуль-движок.

6. Мотор возьмет сколько ему нужно. Остальное просто запас возможностей, если поменяешь мотор с регулем на более мощные.

7. mied

mied DroneBand

+ китайцы врут на своих аккумах по поводу токоотдачи. Поэтому тем более с запасом брать.

8. Во такой комплект
    Turnigy TrackStar Waterproof 1/8 Brushless Power System 2300KV/120A,
    Turnigy 4000mAh 4S 20C Lipo Pack собраный из двух двубаночных акумов. пол часа модель носилась как бешенная traxxas revo конверсия из двс. Мотор градусов 60 был на улице градусов 20, и чтоб не перегревать его снизили на аппе газ на 30%. После этого дали газ в пол и я впервые увидел как по настоящему может гореть модель. Пламя было около полуметра, акум стал почти в два раза больше чем был. Это была первая покатушка этой батареи. После этого стали более внимательней относится к токоотдаче. А счас вообще купил набор телеметрии чтоб замерять ток который может взять модель.

9. eAntones

Ребят, у кого есть время, помогите по-братски.
    Аккумуляторы на хк покупать не можем, ищу на Алике, знаю одно, что там иногда развод частенько
    Дайте ссылку, продавцов, у которых норм аккумы.
    А если есть еще чуть больше времени, помогите подобрать к ему http://hobbyking.com/hobbyking/store/__25136__Basher_SaberTooth_1_8_Scale_Truggy_ARR_.html
    По размерам, говорят этот идеально становиться http://hobbyking.com/hobbyking/store/__14081__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_2S1P_30C_.html
    138x47x25мм[DOUBLEPOST=1420308074][/DOUBLEPOST]Думаю купить такие http://www.ebay.com/itm/7-4-V-35C-5...Control_Parts_Accessories&hash=item3ce22f6f5d

Последнее редактирование: 3 янв 2015
  10. andry_

andry_ Команда форума

11. eAntones

Если допустим я покатался, т.е. разрядил акки. Как надо их храть, если я не знаю когда след раз поеду? Возможно через неделю, а возможно через 2 месяца?

12. хранить при заряде 3.8В на банку(ячейку)

Режим Storage на зарядке

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2015
  13. Мужики! У меня гонщица подрастает, в связи с этим была приобретена машинка nikko vaporizr.
    Запитан аппарат от четырех батареек АА,которых дочке хватает на полдня о силы. Аккумы на 2500 тоже живут не долго. Зарядника нормального нет.
    Прошу подсказать, какой блок аккумов можно купить и какое зарядное? или какую ветку почитать?
    Заранее спасибо!

14. Подскажите пожалуйста, что еще можно взять лучше чем "4S 14.8V 1300mAh 70C Graphene LiPo" , и имеет ли смысл?
    Есть на 1500mAh...

15. andry_

andry_ Команда форума

Для чего акк?

16. Квадракоптер, пока только тренируюсь, но хотелось бы для гонок ))

17. Slant

Slant BeAir FPV Team Команда форума

Производителя акков напишите. всякие ZOP, аккумуляторы с зеленым львом и прочее дешевое с банга лучше не брать.
    Если жарить на гонках, то более менее акки Onbo Graphene 95C, Dinogy Graphene 80C, Infinity 90C. 1300 или 1500 не принципиальный момент ИМХО

18. Всех приветствую.
    Подскажите, можно ли использовать Кислотные АКБ на радиоуправляемых моделях?
    Собираю модель, есть бесхозный аккумулятор Дельта 12 х 4,5. Вес не имеет значения, т.к. сама модель не легкая)))

Поделиться этой страницей