Мини подлодка HappyCow 777-216

Тема в разделе "Судомодели - общий раздел", создана пользователем Rasher, 23 сен 2014.

1. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

Прислали мне с banggod'а такую вот подводную лодку: http://www.banggood.com/Happycow-777-216-Simulation-Series-RC-Boat-Submarine-Toy-p-908275.html
    По фотографиям казалось, что она совсем маленькая, но на деле оказалась больше ожидаемого. Пришла хорошо запакованной, без повреждений. Собственной картонной коробки не имеет, только обертку, под которой находится прозрачный футляр из оргстелка и ПЛ на подставке. Если не понравится плавать, то можно украсить полку.

В подставку вложен пульт и краткая, но понятная инструкция на английском языке. Внутри пульта нашлись также запасные заглушка и выключатель для ПЛ. Антенна вставлена сверху, ПЛ прикручена на саморезы.

Пульт 40 МГц, маленький, но питается аж от 4 батареек АА. Управление - дискретное, по трем каналам: вперед-назад, поворот, погружение-всплытие. И если первые два без проблем, то кнопка третьего для меня мелковата. Расположена удобно, но нажимается как-то сразу обе ее части, надо приноровиться, чтобы попадать как положено. Пульт также служит и зарядным устройством, причем других способов зарядки не предусмотрено. Бортовая батарея ПЛ полностью заряжается примерно за 10 минут, хватает ее примерно на 5-6 минут плавания.

Сама ПЛ весьма симпатичная, похожа на сплюснутый в продольном направлении ракетоносец. Спереди два голубых светодиода и разъем зарядки, он же служит для выключения ПЛ. Если вынять пластиковый штырек, то ПЛ включается. При плавании вместо него нужно вставлять резиновую затычку, чтобы не залить электронику водой. Сзади видим два гребных винта, спрятанных в кольца, и механический триммер прямого хода в виде киля. Его положение устанавливается вручную, поворот же осуществляется за счет разности скоростей вращения правого и левого винтов.

В центре ПЛ сделан вертикальный канал с третьим винтом, отвечающим за погружение и всплытие. Хотел посмотреть, что находится внутри ПЛ, но попытка разобрать ее не увенчалась успехом. Не знаю, зачем внизу винтик под пломбой, но корпус собран на клей, вероятно для герметизации. Так что узнаем что внутри, когда сломается.

Пока только фото. Вечером попробую снять видео по испытаниям в тазике, а если погода улучшится, то возможно, что и до более крупного водоема доберусь заявленный радиус действия в воде - 5м. Это может быть и не точно, но вот над водой лодка уверенно ловит сигнал даже примерно с 10 метров.

2. Rasher

ПЛ прошла испытания в ванной. Плавает неплохо - достаточно быстро и маневренность хорошая. Погружается только при движении вперед или назад, просто опуститься под воду, нажав кнопку погружения не получится. Еще неплохо иметь с собой зубочистку или что-то подобное - у меня иногда подклинивали зубья в передатке винта погружения. Если же их пошевелить, то продолжают работать. Батарейки хватило минут на 10 плавания, и если мне в ванной плавать наскучило достаточно быстро, то ребенка было не отогнать.
    004.JPG 005.JPG 006a.JPG 007a.JPG 008a.JPG

3. Было бы круто в аквариуме рыбок гонять)))

4. Rasher

Большой аквариум понадобится. Ей и в ванной места не всегда хватает.

5. andry_

andry_ Команда форума

Эх, в наш корпоративный 2-х кубовый аквариум. :)
    Но главбухша вероятно не оценит...

6. TVV

TVV Moderator Команда форума

А вы скажите ей, что лодка в аквариуме - это к деньгам.

7. может быть подскажите как разобрать-отремонтировать заклинивший двигатель ПЛ
    Happy Sun R18576, где найти инструкцию?

Поделиться этой страницей