Сколько стоит построить модель для воздушного боя?

Тема в разделе "Радиобой | класс Союз-500", создана пользователем mied, 7 сен 2014.

1. mied

mied DroneBand

Какова себестоимость самой модели?
    Есть ли готовые комплекты в продаже в китае?

2. Есть готовые модели,которые ПОКА подходят к положению.
    http://www.parkflyer.ru/63143/product/1022913/
    http://www.parkflyer.ru/63143/product/114634/
    Или отсюда-http://www.zoomport.eu/shop/Kits-and-Accessories/RC-Aircrafts/EPP-Aircrafts/F6F-5-HellCat-ARF-263010000022563340100.aspx[DOUBLEPOST=1410113954][/DOUBLEPOST]
    Все зависит от используемых материалов.Скажем так,что можно вложиться и в 30-50 тысяч... И если сделать ее толково,полетит не хуже покупной,а иной раз и намного лучше.

3. mied

mied DroneBand

ну мне интересен самый распространенный вариант: новичек с пока еще кривоватыми руками

4. Лист пеноплекса 30мм толщиной 55 тысяч,из него можно сделать от 2-х до 4-х моделей.Считай.
    Будет интересно,сделаю обзор по постройке такого.Что бы быстро и дешево...[DOUBLEPOST=1410114509][/DOUBLEPOST]Вот,в общих чертах видео-урок по постройке бойцовки... http://rc-aviation.ru/messerschmitt-bf-109[DOUBLEPOST=1410118375,1410114319][/DOUBLEPOST]Еще.Две части.

[DOUBLEPOST=1410118502][/DOUBLEPOST]А вот так можно просто и быстро построить крыло из потолочки к этим моделям...Тоесть на постройку уйдет времени гораздо меньше чем на туже цесну...

5. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

А не лопнет ли потолочка от такого загиба? Лучше из двух половинок и переднюю кромку клеем-скотчем соединить, как и заднюю.

Еще как вариант: если есть струна, то можно по шаблонам вырезать крылья цельными из того же 30мм пеноплекса. Основную стоимость при изготовлении из подручных материалов потянет борт. Даже без аппаратуры врядли получится вложиться менее, чем в 40$.

6. Не лопнет,если правильно гнуть.Место перегиба проклеивается скотчем и все.Для 100% результата можно вилкой продавить с внутренней стороны бороздки.И гнуть нужно вдоль волокон,а не поперек.За 40 баксов можно штук 5-6 сделать. И столько же потратить на потроха для одной модели-батарея,регуль,движок и три сервы...[DOUBLEPOST=1410158535][/DOUBLEPOST]
    Не лопнет,если правильно гнуть.Место перегиба проклеивается скотчем и все.Для 100% результата можно вилкой продавить с внутренней стороны бороздки.И гнуть нужно вдоль волокон,а не поперек.За 40 баксов можно штук 5-6 сделать. И столько же потратить на потроха для одной модели-батарея,регуль,движок и три сервы...
    А за 40,я готовые продавал,ставь начинку и в небо.

7. Rasher

Я имел в виду, что бортовое стоит 40+. Т.е. регуль, мотор, сервы, аккум.

8. А как иначе,и где в каком классе моделей это иначе и дешевле? Или вы сразу списываете электронику в утиль,потому что на бойцовке будет стоять?

9. Rasher

Просто сразу пиши стоимость модели, а не планера. Если сюда зайдет человек и увидит, что модель стоит 5 уе - он обманется. Правильнее сказать было так: самодельный планер - 5 уе, борт - 40 уе, простая 4-канальная аппаратура - 50 уе, зарядное к бортовому аккуму - от 5 уе. Как итог - 100+ за минимальный набор.

10. Я так полагаю люди не глупые сюда заходят... Так обмануться может только детсадовец....

11. Rasher

Люди всякие заходят. И опытные, и залетные, которые просто так не подумают, что самолетик может столько стоить. Раз уж обсуждать, то как положено, а не с расчетом на опытных. Ты новичков привлечь хочешь, не так ли? Сомневаюсь, что в этот класс переметнутся ветераны.

12. mied

mied DroneBand

Про ветеранов уже загнул. В минске полно обладателей моделей, уже имеющих основное оборудование. Я б больше на них рассчитывал

13. Rasher

И многие из них либо определились с классом, либо им вообще плевать на соревнования.

14. mied

mied DroneBand

Ой, давай без занудства..

Ищу людей, которые хотят попробовать разные направления. Конкретно речь идет про дешевые модели, места полетов в черте города на любом стадионе, и не соревнования, а воздушные сражения с крашами и таранами.

Говорим не про участие в соревах с мастерами, а про месиво между желающими попробовать.

15. Rasher

Ты просто не был на Алексвесте, не знаешь сути проблемы. Соколик был, знает. Но, кто знает, может тут что-то получится.

16. Совершенно верно!Это для тех,кому наскучило тупо утюжить небо на кеслах,вжиках и прочих бикслерах.
    Для тех,кому хочется адреналина и драйва,причем не выезжая за город.[DOUBLEPOST=1410353754][/DOUBLEPOST]И про тараны.Во время боя,в группе ,в которой летит хотябы половина,от участвующих в бою пилотов,новичков,таранов либо нет вообще,либо 1 максимум.В группе летит от 5 до 7 пилотов. А вот "воздушные волки"таранятся чаще,за бой 3-4 тарана,потому что нет страха разбить модель,все рискуют что бы нарубить побольше,и соответственно летят плотно. Так что новичку нужно очень сильно попотеть,что бы протаранить модель соперника.Вот так.[DOUBLEPOST=1410354028][/DOUBLEPOST]
    Алекс превратился в торговый портал... Там мало моделистов осталось.Хоббисты и торгаши костяк этого форума.

Последнее редактирование: 10 сен 2014
  17. Хм ... я правильно понимаю, что хоббисты и торгаши - "одного поля ягода" ? :) и сильно отличаются от моделистов (видимо истиных).
    А можно узнать классификационные признаки, по которым их можно уверенно различать в быту ? :)

Юра - есть предложение:
    1. Есть такой сайтик http://flitetest.com/
    На нем есть куча чертежей и роликов про изготовление моделек из потолочки, ламинированной картоном.
    Процесс очень быстрый и простой. Доступен по идее даже не совсем пряморуким :)
    Клеют там прям пистолетом клеющим. Без изысков.

2. Такой материал есть и в Минске

3. Если наберется желающих - готов напилить китов для "сражений с крашами" :) по раздаваемым ими (тем сайтом) чертежам.

18. Легко. Моделист покупает к модели,которую построил сам, "нутро",а хоббист и то,и другое. И не надо язвить насчет истинных... Ок? И опережу вас.Да,я себя считаю моделистом.

19. что то я не нашёл там чертежей . Или я чего то не догоняю:(

20. Заходи во free build plans... потом в конце ищи FT Mustang [TILED] (разбит на листы) и FT Mustang [FULL](целый)...[DOUBLEPOST=1410363300][/DOUBLEPOST]И кстати,модели там не из потолочки,а из сотового поликарбона...

21. если кто то новичок , то я наверно ещё в яслях :) . Просто наступают долгие зимние вечера и хочется попробовать сделать модель из пеноплекса для начала , смотрел видео и вроде чертежи по ссылкам находил , не видно ни размеров ни всего остального . Хотелось бы по подробнее узнать принцип изготовления моделей. С чего вообще начинать . Место позволяет , свой гараж дома .

22. Опыт пилотирования моделей есть? Какую модель хочется построить?

23. опыта нет как такового , так вертушка была полетал но что то не проняло . Вот решил ещё попробовать . Модель http://rcplans.ru/procaer-f15/ для начала . В принципе по специальности наладчик станков с ЧПУ Чертежи читать умею . Но если честно с чего начать не знаю ( Заказать электронику дело времени но просто не спешу)
    Если надо какие нибудь приспособы для изготовления , нет проблем . Место позволяет свой дом всё таки

24. Ну тогда поможем... Если нет совсем опыта полетов,то лучше начать с верхнеплана-Цесна,Piper,Aeronka,Як-12 и т.п.[DOUBLEPOST=1410366127][/DOUBLEPOST]Здесь есть раздел постройка моделей своими руками- пенолеты,зайди туда.Там и пообсуждаем...

25. Не. К поликарбонату этот материал не имеет никакого отношения.
    обсуждали на алексвесте http://forum.alexwest.ru/index.php?showtopic=11922&hl=

да и просмотр картинок с видео не дает даже предположить, что это поликарбонат.
    http://flitetest.com/articles/ft-simple-storch-build (Дима - для тебя ссылка ... почти Цесна :) )
    А из карбоната теплицы и крыши остановок, козырьки над подъездами и т.д. делают ...
    Делает кое-кто из него крылья, но ... это особые навыки надо иметь.

Это таки или депрон или пенопласт, ламинированный тонким картоном.
    И в Минске это есть !

26. Как раз таки из видео О спитфаере,видно сотовую структуру материала.Присмотритесь. Из него же делают модели для любителей пострелять из оружия.Смысл таков.Перед холмом гоняют модели с лентой,что бы было хорошо видно,а по ней чел 5 пуляют кто из чего.[DOUBLEPOST=1410377188][/DOUBLEPOST]Пересмотрел еще раз,внимательно.Точно какой то сэндвич... приношу свои извинения.

27. mied

mied DroneBand

Я тут это.. охот минимум сдал недавно, чтобы ружжо приобрести. Мне такая идея нравиться - вы летаете на своих моделях, а я по ним стреляю)

Давайте более конструктивно:
    Такой-то такой планер = хх$ . Сюда же предложения, могу вырезать то-то и то.

Кому короче деньги нести?

shut_up_and_take_my_money_by_lolikips-d34yx16.png

28. Rasher

Могу подсказать человека, который режет на CNC чертежи, выполненные в кореле. Из потолочки.

29. не Дед_Пихто случаем ?;)

30. Rasher

Он самый. Мне он резал за стоимость фрезы (около 2 уе) и материал на вторую такую же модель для детей из кружка.

Поделиться этой страницей