AliExpress

Тема в разделе "Магазины радиоуправляемых моделей, посылки", создана пользователем sokol__by, 26 авг 2014.

1. Вечер добрый (день/утро/ночь)!!!
    Вопрос по сайту, не могу понять как работает поисковик на этом сайте (али)?
    Допустим хочу такую раму, но при поиске по ключевому слову T650 находит всего 2 рамы. Да и то не те которые я видел. Хотя если ищу просто раму для квадрика, то на странице 10й нахожу ее.
    хнякакаято....

2. andry_

andry_ Команда форума

В корне али нажать "перейти на глобальный сайт", их перевод ужасен.
    В поиске "copter Frame" найдет 100500 вариантов рам, потом уточняйте параметры.

3. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

у меня такая фигня, что даже при переходе на глобал сайт после запуска поиска автоматом кидает обратно на рускаёзышную версию, от которой волосы дыбом. Можно ли как-то отучить али от автоперехода?

4. andry_

andry_ Команда форума

Неа, каждый день начинается с отучения от РУ-версии.
    Залогиниться, зайти в корень Али, нажать "перейти на глобал". Потом день без переводов.

Использовать буржуйский прокси- тоже вариант.

5. НАРОД ПОДСКАЖИТЕ , КАК ГРАМОТНО открыть спор , осталось 5 дней а при проверке пишет что товар отправлен авиа почтой и так уже 30 дней, заказывал до того товары, у то во же продавца , так они уже на таможне , а рег с движком ещё никак не долетят ?

6. Во первых на али можно просто продлить срок защиты.
    Я так делаю когда трек есть, когда он трекается, когда видно что отправили в белку, но вот на нашей почте никак не трекается, хотя могла бы посылка на хромой черепахе уже доехать.
    Полагаю, что лежит она где-нибудь у нас на сортировке в куче других посылок.
    Тогда просто прошу продавана поставить еще пару-тройку недель в + в сроки доставки.
    Там и кнопочка есть в статусе заказа.
    Вернее не кнопочка и текст-гиперлинк:
    "3. Если Вы хотите продлить срок Защиты Заказа, Вы можете связаться с продавцом самостоятельно или нажать " Запросить продление Защиты Заказа ", чтобы передать заявку продавцу."
    тиснешь в этот текст, ставишь количество дней и вуаля - к продавану пошел запрос.

Тем не менее за заказом наблюдаешь и если продаван не реагирует, то пока дни твои не кончились - тычешь в кнопку против каждой позиции "открыть спор".

Там все просто - мимо не пройдешь :)
    В твоем случае выбираешь ТОВАР НЕ ПОЛУЧЕН, Полный возврат средств.

Вот если получил, а он не того качества как ожидал - от тогда нужно грамотно фотографировать, описывать, считать сколько ты хочешь получить компенсации, оставив товар себе - ибо отправка товара продавану полностью за твой счет.

Если вопросы остались - звони, расскажу чего и куда. :)

Последнее редактирование: 8 ноя 2014
  7. Ок понял, сегодня продлю если что позвоню

8. Li-po дошли наконец, кому интересно, заказывал 2 штуки HRB 11.1V 5000mAh 50C. Правда шло все с конца ноября. Малек разброс 0,01В на банку, но думаю мелочь. Пока квадрик на ремонте, нету возможности погонять.

9. А для Nokia аккум BL-5C заказывал кто, может посоветуете продавца?

10. andry_

andry_ Команда форума

3310 оживляете? :)
    или видеорегистратор?
    У меня есть в закромах, заказал и не пользовался. За шоколадку забирайте, съедим ее на покатушках. :)

11. Не, не совсем для 3310, для 5130, но смысл тот же)) Ок, значит притащу шоколадку. А сколько акк лежит?

12. andry_

andry_ Команда форума

год

13. Ого. Не вздулся? Мой такой же год пролежал, правда бэушный и хз когда последний раз заряженный, так издох бедняга :(

14. Кто делал отмену оплаты на алике? Через сколько деньги возращают?

15. мне в течении 7 раочих дней вернули!

16. Rasher

Rasher Редактор новостной ленты Команда форума

МНе на 2 или 3 день возвращали.

Поделиться этой страницей