Dji Naza всех модификаций

Тема в разделе "Утиль", создана пользователем geekon, 2 апр 2014.

1. Тем самым вы подчёркивание свою неспособность объяснить разницу? Или считаете этот форум мало достойным новичков и отсылаете за информацией на другой?

2. Разница в том что dji дороги, просто, стабильно. Аналоги дешевле и надо помудохаться и не факт что точно также будет работать.

3. Родной, тебе уже объяснили разницу, на прошлой странице. Ещё раз повторять? Ты случаем не с баден-бадена?

4. Petrovich, Я тебе не родной. И "ты"-кать ты зеркалу можешь. Если тебя не устраивает наличие на форуме тех или иных людей или вопросов, могу предложить не заглядывать сюда. Особенно когда сказать нечего, а есть желание пофлудить.

5. mied

mied DroneBand

6. Ты интернет себе позавчера подключил? И, кстати, много людей к тебе на ВЫ обращаются при "неличном" общении? А при "личном"?

7. mort, не переживайте, тут так принято - новичков "макать".
    Меня тоже это поначалу раздражало, а "потым прывык". А еще эти бесконечные редиректы в гугл:D

Немелкий форум, много народа, а инфы - ноль. Мне иногда кажется, что некоторые сюда ходят заниматься фаллометрией, потому и новичков не любят, как потенциальных фаллоносителей.:D
    Возвращаясь в тему, я бы предпочел либо V2 с оригинальными плюшками, либо другой контроллер со своими.
    А то как говорят, жадность порождает бедность:D
    Но это мой личный бзик, люблю готовые продукты, не потому что не умею, а потому что меня не сборка плющит, а полеты.

Chuk нравится это.
  8. andry_

andry_ Команда форума

Стоп флуд. Дальше по теме.

9. Добавлю, что большого опыта в этом вопросе у меня нет, но одна фраза Вадима (на мой взгляд весьма опытного товарища):
    на мой взгляд сводит на нет все преимущество в цене аналогов.:D

10. andry_

andry_ Команда форума

Все мнения субъективны. Вася например может недолюбливать альтернативные решения.
    Петя быть приверженцем только оригинала.
    Андрей (тоже субъективно) уважает минимОСД.
    Вот главный недостаток форума для новичков: "на вкус и цвет...".
    Решение данной проблемы для Вас- приобретение своего опыта. Для начала напроситесь посмотреть как работает на полетах, обсудите вживую, решите что лучше.

П.С. имена и мнения "для примера".

11. Ну, собственно, после этого его сообщения у меня вопросов больше не осталось. Буду брать v.2

12. andry_

andry_ Команда форума

У кого разбит оригинал GPS, возможно скоро будет счастье. :)
    Для поклонников Глонасс- тоже.[DOUBLEPOST=1417958983,1417947784][/DOUBLEPOST]Атака клонов: http://www.aliexpress.com/item/JIYI...-Control-better-than-naza-v2/32240309136.html

Dr.Demis и mied нравится это.
  13. НИгде не нашел отзывы на этого клона.

14. А почему это клон?
    Вполне себе отдельный контроллер.

15. Это скорее всего потому что наза берется за эталон.

16. andry_

andry_ Команда форума

даже странички похожими содрали:
    http://www.jiyiuav.com/en/product-165.html
    http://www.dji.com/product/naza-m-lite/spec

Через пару месяцев. Пусть народ закупится и полетает.

17. Визуально (формфактор, размеры, дизайн, входы-выходы) нааамного больше похоже на http://www.rc-club.by/forum/threads/4716/

18. andry_

andry_ Команда форума

Воспользовался форумными советами:
    1. Час в холодильнике.
    2. Адвансед калибровка.
    3. Бэйсик калибровка.

Прогрев при включении исчез. :)

Небольшой моддинг GPS:
    Слишком длинный и жесткий родной провод,
    "сопли" для осд,
    жесткая карбоновая стойка стойка- риск поломать палубу при падении.

Сделал стойку из дерева, МГТФ провода, вывел провода вниз из грибка, все стянул термоусадкой, отдельный разъем на минимОСД.
    gps-naza.jpg

19. Странный тюнинг...
    Синей изоленты не хватает. :)

20. andry_

andry_ Команда форума

Синяя кончилась, есть 3М черная. :)
    Что странного?

21. Странно, что было аккуратно и надежно, а стало неаккуратно и на соплях.
    Обычно наоборот должно быть.

22. andry_

andry_ Команда форума

Исходно: 4мм провод (толщиной с саму стойку), торчащий вперед, жесткий и негибкий... Дубовая аккуратность.
    На соплях- деревянная стойка специально чтоб ломалась не выворачивая палубу.
    Прокладка МГТФ проводом, прямо от разъема, ИМХО, только улучшила надежность после соплей отбора сигнала на ОСД с провода.
    Одинаково гибкий основной и на ОСД, меньше шанс перелома при сгибании. Длина проводов подобрана "по месту".

23. Такая идея заслуживает более аккуратного исполнения.
    А в общем, главное чтобы Вас все устраивало.

24. andry_

andry_ Команда форума

Лучше придумать и сделать фантазии не хватило.
    Меня устраивает.

25. Андрей, просто визуально очень неаккуратно. 1) торчащий (криво обрезаный) двухсторонник, 2) криво проложен мгтф под термоусадкой, 3) неподогнана длина, 4) на выходе спутаная борода мгтфа, 5) красная и черная термоусадки толи не утянуты толи фиг пойми, 6) сверху под грибком 2 термоусадки?, 7) пропустить жгут мгтфа из "грибка" весь в термоусадке?

26. andry_

andry_ Команда форума

1. Да. куплю черный, исправлю.
    2. Да. криво.
    3. Как раз под мои нужды.
    4. Не спутана, скручена.
    5. Да. Тонкая кончилась, меньше не ужалась.
    6. Тонкая вдоль стойки ужалась. Толстая на алюминий чтоб провода уложить поровнее.
    7. Неа, грубо получается. А так светлая изоляция поверх алюминия не видна почти.

В общем понял, на троечку тянет? :(

27. По п3 - я не про общую длину.
    По п5 - имхо, перед тем как что-то делать, нужно подготовить всё необходимое, а не "доматывать желтой бо красная кончилась".
    По п7 - бабке в кедах расскажи. Я 90 градусов переходы усаживал, разных диаметров. Отлично получается. И, согласись, при общем виде конструкции, "грубеебы" не получилось. :)
    Без обид, просто от людей с таким опытом, хочется видеть соответствующие "статусу" решения. Для изготовления "поделок" у нас вон ..... хватает.

28. с каким опытом он же у нас кампуторный чвервяк)))
    да и аккуратность эт не совсем его))))). вспомни первую квадру с банкой от шпротов:D[DOUBLEPOST=1420643312][/DOUBLEPOST]да норм все какая тут аккуратность, если после первого полета придется в тыкивать новую палку термоусадку и т.д. (для того это и делалось, ломать и лепить) если на века и красиво то тода нада оставить как есть по заводу и не парится.
    смущает только то что новую палку всунуть не проблем а вот напялить термоусадку тонкую через разъем будет геморно а толстая не усядится плотно[DOUBLEPOST=1420643537][/DOUBLEPOST]тут и придет на помощь изина лента

Последнее редактирование: 7 янв 2015
  29. andry_

andry_ Команда форума

Зато класс летала. :)
    Рама до сих пор в закромах лежит, может для опытов сгодится.[DOUBLEPOST=1427788651,1420645054][/DOUBLEPOST]Еще один удар по ценам DJI, GPS тарелка совместимая с Назой:
    http://www.goodluckbuy.com/ublox-h7-gps-compatible-with-dji-naza-lite-v1-v2-flight-controller.html
    http://www.goodluckbuy.com/compatib...dji-naza-m-v2-lite-flight-control-system.html

Поделиться этой страницей