Самолёт из 2х-канального в 4х-канальный

Тема в разделе "Технологии, инструменты и приспособления, материал", создана пользователем addam, 1 ноя 2011.

1. Привет всем!!!
    Почти год назад купил себе из интернет магазина в Китае такой электрический самолёт http://www.aliexpress.com/product-gs/47 ... alers.html

Ввиду того что "самолётики" раньше не запускал решил купить не дорогую и простую модель. Самолёт 2х-канальный (газ и руль поворота) но размерами не очень маленький 700ммх800мм. Погулялся я с ним немного, для меня и самолёта 2 канала оказалось мало, очень не хватает руля высоты из-за этого самолёт частенько не успевает при разворотах набирать высоту (только газом можно отрегулировать). Самолёт с батарейкой на 7.2V и 300мач. Имеет два мотора и один сервопривод на руль поворота. Передатчик и приёмник на 27мгц.

Вопрос к знающим людям. Можно ли как то переделать с 2х-канального на хотя бы 3-4х-канальный???
    Если возможно, то что необходимо докупить (передатчик, приёмник, серво и прочее), может есть у кого что или прикупить в китае доп. детали. На хоббикинге советами не помогли сказали смотри сам из того что есть. А вот что брать не знаю. Может можно как то "подвесить" два серво на руль поворота? Когда влево поворачиваешь рули вверх, а когда вправо то рули высоты вниз?

Посоветуйте!!! А то фюзеляж самолётика очень нравится, не хотелось бы покупать др. новую модель.

2. Нужны аппа (передатчик + приемник), сервы (я бы брал 4 одинаковые). Вполне возможно переделать, но нужно смотреть вживую. Там хоть регуль отдельно от приемника?
    Стукнись вечером в аську, может подскажу что.

3. andry_

andry_ Команда форума

Если регуль отдельный, то бюджет по минимуму:
    аппаратура+приемник (2,4ггц, 4-6 каналов) 23долл, (глянь в барахолке, кто-то продавал недавно)
    2-4 сервы полегче (4...9)гр, по 4..5 долл шт
    + доставка.
    Все есть на ХК.

Приложить руки по переделке (элероны, рули высоты, монтаж, проводка...) тоже прийдется.

4. у меня всё припаено на плату в самолёте, там нет отдельного подключения к сервам, даже руль поворота припаен намертво - не съёмный.

5. Оторвешь провода и подключишь к приемнику 4 канальной аппы. скорее всего эта схема и есть приемник а возможно она и приемник и рег

6. Vadim и приемник, и рег. Так почти во всех китайских самолетах. Вообщем по деньгам выйдет то же самое, что купить самолет со всем сразу . Зато будет 2 самолета, между которыми можно перекидывать аппаратуру и летать.

7. хорошая штука, но больно дорогая для моего простенького самолётика...

8. у меня верт был недолго его сложил а пульт остался

Поделиться этой страницей